アイスの話②買いましたよ。イオンの日に。で、できたらコンビニのでいいので温かいコーヒーかお茶等をご用意の上、公園とかで食べると良いかと思います。私はイオンの店内で食べましたが、絶対に外の方がいいね。味は言うまでも無いです。この値段(イオンでは138円)なら満点。強いて弱点を挙げるなら、ソッコーで溶けます。食べるのがちょっ早の俺でも、1個食べてる間にもう1個が溶けるイメージ。急いで食うべし‼️オヌヌメの一品。