子どもたちが実家へ遊びに行っているので![]()
スーパーへ買い出しに行って来ました![]()
(おやつを買わなくてすむので、できるだけ1人で行きたい)
どーん。
大好きな
創味のつゆが安かった![]()
8,218円です。
幼稚園の息子は週に1回のお弁当だけど
3人はほぼ毎日お弁当なので…ね。。。
野菜が高かったので![]()
違うスーパーへ行って…また買ってこなきゃ
(このスーパーのお肉が近所だと…臭くなくて美味しいので広告のお肉目当て買い物へ行くけど、他の商品は安くはない)
今夜は…夫がいつもより早く出勤みたいなので
(子どもたちは実家でご飯をたべるだろうし…。)
お惣菜のコロッケ(300円)にしちゃいましたー![]()
今から…
小分け冷凍しまっす!
夫の給与もベア…ないかな…。
ない…か![]()
娘に頼まれて、黒のマスク…買いました![]()
明日からマラソンだー

