ようこそお越し下さいました
お遍路さんツアー、いよいよラストの第十番札所 切幡寺です
ラストにして333段の階段
ここからがちょっときつかったですね
御本堂。
大師堂。
最後は全員で記念撮影です
楽しかった巡礼も終わりで帰りたくない病が発症
帰りの高速、ハム太郎号の助手席ではスピードをすごく感じてそれが楽しくて
ほんとハム太郎さん運転がお上手です
ハイウェイオアシスでライトアップされた明石海峡大橋が見れて綺麗でした
こちらでくりたま号に乗り換えて新神戸駅へ向かいます。
荷物の移動に必死で、ハム太郎さんにきちんとお礼をお伝えできなかったなぁ、とまた後になって反省
ハム太郎さん、ありがとうございました
そしていなりんメンバーのお二人、ありがとうございました
HSPは楽しくても疲れる生き物でして、だんだん電池切れ状態になってきているなぁ、と感じてましたが、おそらくくりたまさんも何となく気づいて下さっており、さり気なくお気遣いいただいてました。
くりたまさんって本っ当に優しいし、お気遣いは素晴らしい、しかも英語まで上手で、そりゃあモテるわぁと
で、またLunaさん最後にやらかしました
散々お世話になったにも関わらず、最後は電池切れピークでぼんやり。
お別れの時、くりたまさんから
「Lunaさん、ありがとうございました」と。
おいおい、自分から言わなきゃダメだろってまたまた反省
色々至らず申し訳ございませんでした
くりたまツアーズのお陰で四国巡礼の旅に行く事ができましたし、くりたまさんやメンバーの皆様のお陰でとっても楽しく旅ができて感謝です
ありがとうございました
帰りの新神戸駅で夕飯。
ステーキを注文する予定が、
「ごめんなさい、牛肉無くなっちゃったんですよ〜」ってガーン
私のステーキがぁ〜
でも揚げたての唐揚げもとっても美味しくいただきました
次回こそはステーキを
帰りの新幹線、三連休の最終日にも関わらず、チャレンジャーのように自由席で。
やっぱり満席でしたが、新大阪で大勢降りられたので、無事座れました
(帰りの新幹線の件もくりたまさんがだいぶ気にかけて下さってました)
くりたまツアーズは本当に楽しいので、また是非宜しくお願い致します
お遍路さんツアー完結です
お付き合いありがとうございました