2024年4月2日(火)
JR古里駅 11:00 → 寸庭橋 11:30 → 鳩ノ巣小橋 → 白丸ダム 13:50 → 数馬峡 → 発電所 → 奥多摩駅 15:30
天気 晴れ
標高差 100m?
行動時間 4時間半
いつもの会 8人 + 1人
----------------
10:56
古里駅
大多摩ウォーキングトレイル
しっかり、標識と、途中きれいなトイレがありました。
トイレは何とウオッシュレット
春爛漫
コブシ
11:17
ワサビ田
11:23
寸庭橋
11:29
11:32
全行程中、西洋人グループ3組とすれ違いました。
12:10
東屋
昼休憩
12:54
13:01
11:05
双竜の滝
13:14
13:17
13:18
おやっ、あれはテレビで見たカフェかな?
13:22
今、お昼休憩したばかりなのに、結局、入りました
渓谷の景色を見ながら、、、
私は、タンポポコーヒーと豆腐チーズケーキを
14:16
45分、寄り道です。
14:19
14:20
14:28
14:35
14:51
おや、カタクリが
14:52
白丸ダム
15:04
15:08
数馬峡橋
の下を通ります
15:10
15:20
15:27
変電所
15:27
15:53
キケマン(毒草)
山吹
16:07
奥多摩駅
このあと、鳩ノ巣駅に下車して
カフェに寄りました。
YAMABATO
またまた、電車に乗って、河辺温泉へ。
風呂と食事。
帰京。