【全対戦順決定!!】『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』 | J-NETWORK主催キックボクシング大会            J-KICK J-GIRLS J-GROW
新型コロナウイルスに関する情報について

J-NETWORK主催キックボクシング大会            J-KICK J-GIRLS J-GROW

J-NETWORK主催
キックボクシング大会 トッププロJ-KICK 女子キック J-GIRLS アマチュアJ-GROWに関するお知らせを
お届けするブログです。

皆様、暑い日が続きますが体調を崩してはいないですか?

7/24(日)に開催される
『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』の全対戦順が決定いたしました(^O^)

参戦選手の皆様、関係者の皆様、応援に来られる予定の皆様
ご確認をお願い致しますm(..)m

もし万が一
「お名前がないあせる
「リーグが違う汗
などございましたら

J-NETWORK
03-5784-0544
平日11:00~20:00
お電話ください!


■J-NETWORK
『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』
2016年7月24日(日) 10:20試合開始予定
場所:東京・大森ゴールドジム


<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】

第1試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
三俣 元[WSR池袋]vs 藤田 周作[team AKATSUKI]

第2試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
本山 恭平[スクランブル渋谷]vs 由良 憲一[NEXT LEVEL渋谷]

第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
小池 嶺[トイカツ道場]vs 森井 武史[秀晃道場]

第4試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
池和田 健一郎[ティダマンディ八王子]vs 臼井 宗胤[伊原道場稲城キックボクシングジム]

第5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
眞壁 秀[レジェンド横浜]vs 朝倉 顕昌[ルートキックボクシングジム]

第6試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
髙梨 恵介[team TOYO]vs 恵比寿 和也[正心会]

第7試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
佐藤 孝樹[キックボクシングジムKIX]vs 黒川 雅祥[ルートキックボクシングジム]

第8試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
髙田 眞斗[キックボクシングジムKIX]vs 森田 大樹[創価大学キックボクシング部丈夫会]

第9試合 Aリーグ 2分2R ライト級
松﨑 祐樹[トーエルジム]vs 木野 裕也[正心会]

第10試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
秋吉 正輝[ReBORN経堂]vs 菊原 嘉章[アウルスポーツジム]

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R -49㎏契約
北原 侑弥[村澤道場]vs 浦橋 弘和[Be Well]

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
杉山 巧一[grafight]vs 大塚 千宙[team TOYO]

第13試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
秋月 一心[STB JAPAN]vs 鈴木 健太[アウルスポーツジム]

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
泉田 智勇[team TOYO]vs 遠藤 葵[クローバージム]

第15試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 一回戦
北薗 敬子[スクランブル渋谷]vs 木原 麻弥[Freedom@OZ]

第16試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦
近藤 典行[トイカツ道場]vs 山室 顕雄[STB JAPAN]

第17試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦
門馬 祐輔[秀晃道場]vs 濱田 貴文[White Lotus]

第18試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
竹内 悠希[小比類巻道場]vs 第1試合勝者

第19試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
瑞慶覧 長風[TESSAI GYM]vs 伊藤 拓真[STRUGGLE]

第20試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
古宇田 優作[Bring it onパラエストラ小岩]vs 井上 修一[日本大学キックボクシング部]

第21試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
第2試合勝者vs 福井 達郎[Battele Nation]

第22試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
椿 智[NEXT LEVEL渋谷]vs 豊島 象[スクランブル渋谷]

第23試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
伊藤 奨[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 梅沢 遼太郎[白山道場]

第24試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
櫻井 久[JTクラブジム]vs 第3試合勝者

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
久米 勇穂[WSR池袋]vs 間中 健太郎[侍道場]

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
高橋 洋海[ReBORN経堂]vs 大畑 秀平[CARENES]

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
寄森 駿[NEXT LEVEL渋谷]vs 栗原 勇真[Bring it onパラエストラ小岩]

第28試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
南木 純一[シェアリングGYM]vs 福島 敏明[NEXT LEVEL渋谷]

第29試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
寺崎 龍刀[OZ GYM]vs 内山 朋紀[team TOYO]

第30試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
羽村 順道[伊原道場稲城キックボクシングジム]vs 高橋 俊[フォルティス渋谷]

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
藤田 裕己[Big Moose]vs 黒木 翔平[team TOYO]

第32試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
杉本 飛鳥[grafight]vs 川邊 裕丈[レグルス池袋]

第33試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
畑 魁斗[楠誠会館]vs 斉藤 佑希[REVIVAL-GYM]

第34試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
熊谷 拓巳[ブレイブ大門]vs 藤森 宣弘[Duroジム]

第35試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
遠藤 優太[IG]vs 金垣 拓也[村澤道場]

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
伊藤 洋[スクランブル渋谷]vs 濱本 俊治[ROLLING GYM]

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
渡辺 広海[相模原Sジム]vs 加藤 祐彬[ケーアクティブ]

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
岡崎 葵[team AKATSUKI]vs 中村 郁哉[STRUGGLE]

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
吉田 雅比呂[レグルス池袋]vs 吉田 充[NEXT LEVEL渋谷]

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
大谷 樹[RBアカデミー]vs 布施 有弥[キックボクシングジムKIX]

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
小川 泰明[スクランブル渋谷]vs 安部 大樹[レジェンド横浜]

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
水戸 裕士[FLAT UP]vs 村田 康大[Bring it onパラエストラ葛西]

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
井上 哲郎[アウルスポーツジム]vs 小柳 武史[アクティブJ三軒茶屋]

第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
高山 博文[Duroジム]vs 中山 良平[侍道場]

第45試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
矢嶋 優翔[總武会]vs 藤原 基晴[レジェンド横浜]

第46試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
瓦井 利征[team TOYO]vs 汐満 拓真[PHOENIXファンキーガッツメン]

第47試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
菅野 華寿磨[BR!LLIANT]vs 大谷 知洋[トイカツ道場西日暮里ストライキング]

第48試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
岡部 亮[grafight]vs 中川 剛志[レジェンド横浜]

第49試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
松岡 優人[ASSHI-PROJECT]vs 牧野 聡太[アクティブJ三軒茶屋]

第50試合 Cリーグ 1分2R ライト級
佐佐木 英行[BR!LLIANT]vs 五十嵐 啓太[トイカツ道場]

第51試合 Cリーグ 1分2R ライト級
渡部 秀和[BR!LLIANT]vs 竹之内 渉[トイカツ道場田町]

第52試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
林 大樹[T・H]vs 齊藤 瑛研[アカデミア・アーザ]

第53試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
葛城 嘉紀[スクランブル渋谷]vs 柳元 潤司[CWD吉祥寺]

第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
芳賀 崇[BR!LLIANT]vs 園部 裕樹[トイカツ道場西日暮里ストライキング]

第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
佐佐木 康年[BR!LLIANT]vs 吉川 篤史[アクシスJ名古屋]

第56試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝
河原 瑛里香[NEXT LEVEL渋谷]vs 第15試合勝者

第57試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝
小黒 奈央[NEXT LEVEL渋谷]vs 川島 桃子[EXPLOSIVES]

第58試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
鈴井 祥吾[NEXT LEVEL渋谷]vs 第16試合勝者

第59試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
第17試合勝者vs 植田 真伍[STRUGGLE]

第60試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第18試合勝者vs 第19試合勝者

第61試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第20試合勝者vs 第21試合勝者

第62試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
瀬川 琉[極真会館]vs 第22試合勝者

第63試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
第23試合勝者vs 森下 誠太[アウルスポーツジム]

第64試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第24試合勝者vs 第25試合勝者

第65試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第26試合勝者vs 第27試合勝者

第66試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
山岸 光樹[村澤道場]vs 第28試合勝者

第67試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第29試合勝者vs 山下 直輝[日本大学キックボクシング部]

第68試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝
福原 優[小比類巻道場]vs 髙梨 美穂[Y'ZD GYM]

第69試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝
石井 憲子[レグルス池袋]vs 藤城 美緒[ウルブズスクワッド]

第70試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
宮﨑 誠一[NEXT LEVEL渋谷]vs 第30試合勝者

第71試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
鈴木 淑隼[レグルス池袋]vs 和南城 修平[上州松井ジム]

第72試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
臼井 ヒロ[TARGET]vs 第31試合勝者

第73試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
斉藤 洸平[REVIVAL-GYM]vs 柴田 茂和[楠誠会館]

第74試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
齋藤 信次郎[創心會]vs 第32試合勝者

第75試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第33試合勝者vs 第34試合勝者

第76試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
板垣 章彦[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 第35試合勝者

第77試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
新井 皓太[OZ GYM]vs 伊藤 純希也[team AKATSUKI]

第78試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
中山 直樹[スクランブル渋谷]vs 環貫 昭夫[サバーイ町田]

第79試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
長谷川 勇太[BR!LLIANT]vs 小池 瑛之[フォルティス渋谷]

第80試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
鈴木 陽介[BR!LLIANT]vs ジオ グイド[STB JAPAN]

第81試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
三代川 朋洋[team AKATSUKI]vs 山田 秀二[トイカツ道場]

第82試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
土屋 光[CWD吉祥寺]vs 飯島 雄大[レグルス池袋]

第83試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
林 智弥[NEXT LEVEL渋谷]vs 遠藤 信彰[STB JAPAN]

第84試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
金村 知浩[ROLLING GYM]vs 保田 聡[STB JAPAN]

第85試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
宮崎 健一郎[BR!LLIANT]vs 吉田 雅博[PHOENIXファンキーガッツメン]

第86試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
出野 弘之[ブレイブ大門]vs アマデアル 亜琵[White Lotus]

第87試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
河 南埈[創価大学キックボクシング部丈夫会]vs 豊嶋 一貴[White Lotus]

第88試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
岡安 信明[フォルティス渋谷]vs 三神 知也[STB JAPAN]

第89試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
秋本 周平[Combat Workout Diamonds]vs 髙橋 徹[3RD Place Bodymakestudio]

第90試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
星 明彦[秀晃道場]vs 李 昌潤[創価大学キックボクシング部丈夫会]

第91試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
田中 善顕[アクティブJ三軒茶屋]vs 鹿野 剛司[K-STYLE]

第92試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
友利 祐介[team AKATSUKI]vs 阿部 祐輝[GRABAKA]

第93試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級
穴沢 哲生[NEXT LEVEL渋谷]vs 橋本 聡[BR!LLIANT]

第94試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級
山谷 佳里奈[チーム石山]vs 矢ヶ崎 桃子[ティダマンディ八王子]

第95試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級
山内 文乃[NEXT LEVEL渋谷]vs 幸山 奈生[ケーアクティブ]

第96試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46㎏級
持永 真実[NEXT LEVEL渋谷]vs 伊藤 綾音[トーエルジム]

第97試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54㎏級
宇田川 優[Bring it onパラエストラ小岩]vs 深谷 美月[レグルス池袋]

第98試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 決勝戦
第56試合勝者vs 第57試合勝者

第99試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
第58試合勝者vs 第59試合勝者

第100試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第60試合勝者vs 第61試合勝者

第101試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第62試合勝者vs 第63試合勝者

第102試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第64試合勝者vs 第65試合勝者

第103試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第66試合勝者vs 第67試合勝者

第104試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級
第68試合勝者vs 第69試合勝者

第105試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
第70試合勝者vs 第71試合勝者

第106試合 Aリーグトーナメント ライト級
第72試合勝者vs 第73試合勝者

第107試合 Aリーグトーナメント フェザー級
第74試合勝者vs 第75試合勝者

第108試合 Aリーグトーナメント バンタム級
第76試合勝者vs 第77試合勝者


※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

<入場料金>
自由席1,000円(パンフレット付)/※未就学児は無料
※大会当日9:45より大森ゴールドジム・7F受付にて販売

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544(担当:喜入、立澤)