J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

先日8/27(日)に新宿FACEで行われた

 

『J-NETWORKアマチュア SHINING☆STAR

 

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますおねがいキラキラ

 

全試合結果は以下になります!!

 

『J-NETWORKアマチュア SHINING☆STAR』

2017年8月27日(日)東京・新宿FACE

開場:9:30 試合開始:10:00

 

<全対戦カード> 【上:コーナー/下:コーナー】

 

▼第1試合 女子ビギナーズリーグ 56kg契約 1分2R
○中谷仁美[なかや ひとみ](ウルブズスクワッド)
×室元千世[むろもと ちよ](クラヴマガ)
3-0(20-18,20-17,20-8)

▼第2試合 ビギナーズリーグ 56kg契約 1分2R
○林正弘[はやし まさひろ](練誠塾)
×大古裕也[おおご ゆうや](Club.E.D.O DO-JO)
3-0(20-18,20-18,20-8)

▼第3試合 ビギナーズリーグ 62kg契約 1分2R
×後藤祐哉[ごとう ゆうや](トイカツ道場)
○古山和樹[ふるやま かずき](北流会 君津ジム)
0-3(18-20,18-20,18-20)

▼第4試合 ビギナーズリーグ 67kg契約 1分2R
△林大樹[はやし だいき](T・H)
△畔上透[あぜがみ とおる](TMPU)
0-1(19-19,19-19,19-20)

▼第5試合 Cリーグ 55kg契約 1分2R 
△磯貝雅則[いそがい まさのり](STRUGGLE)
△田崎倫之[たさき みちゆき](エスジム)
1-0(19-19,20-19,19-19)

▼第6試合 Cリーグ 60kg契約 1分2R
○藤野将臣[ふじの まさたか](藤野塾)
×石井将太[いしい しょうた](北流会 君津ジム)
2-1(20-19,19-20,20-19)

▼第7試合 Cリーグ 60kg契約 1分2R
○加藤駿昂[かとう としたか](白蓮会館 東京墨田支部福地道場)
×池田摂[いけだ せつ](TMPU)
KO 1R 0'15"

▼第8試合 Cリーグ 62kg契約 1分2R
○片岡宏介[かたおか こうすけ](TARGET)
×山本康彦[やまもと やすひこ](エスジム)
3-0(20-18,20-18,20-18)※山本は2Rに掴んでの攻撃で減点1

▼第9試合 Cリーグ 63kg契約 1分2R
○菅野健次[かんの けんじ](STB JAPAN)
×木村謙一[きむら けんいち](Y'ZD GYM)
3-0(20-19,20-19,20-18)

▼第10試合 Cリーグ 65kg契約 1分2R
○岡村高至[おかむら たかし](オルティーファミリア)
×関根大介[せきね だいすけ](AKSドミネーター)
KO 2R 0'59"

▼第11試合 Cリーグ 67kg契約 1分2R
×和田雅光[わだ まさみつ](ウエストスポーツ)
○石田洋祐[いしだ ようすけ](CWD吉祥寺)
0-3(19-20,18-20,18-20)

▼第12試合 Cリーグ 67kg契約 1分2R
×竹内信介[たけうち しんすけ](JANJIRA GYM)
○川口亮[かわぐち りょう](創心會)
KO 1R 0'59"

▼第13試合 Cリーグ ヘビー級 1分2R
×悴田信浩[かせだ のぶひろ](JANJIRA GYM)
○真島達也[まじま たつや](G-1 TEAM TAKAGI)
0-3(19-20,19-20,19-20)

▼第14試合 女子Bリーグ 48kg契約 1分2R
○岡本璃奈[おかもと りな](STRUGGLE)
×奈須翔子[なす しょうこ](ウエストスポーツ)
3-0(20-19,20-19,20-19)

▼第15試合 女子Bリーグ 51kg契約 1分2R
△橘光[たちばな ひかり](トイカツ道場)
△後藤かすみ[ごとう かすみ](ウエストスポーツ)
1-0(19-19,19-19,20-19)

▼第16試合 女子Bリーグ 51kg契約 1分2R
△佳珠[かじゅ](ウルブズスクワッド)
△大塚愛莉[おおつか あいり](上州松井ジム)
0-0(19-19,19-19,19-19)

▼第17試合 女子Bリーグ 51kg契約 1分2R
○長澤絵美[ながさわ えみ](TEAM TEPPEN)
×荒川圭[あらかわ けい](スタジオ-ラフテル-)
3-0(20-17,20-17,20-17)

▼第18試合 女子Bリーグ 61kg契約 1分2R
○村上悠佳[むらかみ ゆうか](TEAM TEPPEN)
×阿部奈緒子[あべ なおこ](DUROジム)
KO 2R 0'43"

▼第19試合 Bリーグ 55kg契約 1分30秒2R
○荒井慎哉[あらい しんや](北流会 君津ジム)
×館弘美[たち ひろみ](LAILAPS東京北星ジム)
3-0(20-19,20-19,20-19)

▼第20試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
×杉山巧一[すぎやま よしかず](grafight)
○下山直人[しもやま なおと](蒼天塾)
0-3(19-20,19-20,19-20)

▼第21試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
×佐藤浩一朗[さとう こういちろう](SHIROI DREAM BOX)
○与那覇壱世[よなは いっせい](センチャイムエタイジム)
TKO 2R 0'58" レフリーストップ

▼第22試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
△加瀬澤学[かせざわ まなぶ](grafight)
△上野功喜[うえの こうき](JANJIRA GYM)
0-0(20-19,19-20,19-19)

▼第23試合 Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R
×鈴木大志[すずき たいし](誠真会館 東伏見道場)
○山崎悠斗[やまざき ゆうと](蒼天塾)
0-3(19-20,19-20,19-20)

▼第24試合 Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R
×瓜田宗久[うりた むねひさ](TMPU)
○羽村順道[はむら なおみち](センチャイムエタイジム)
0-3(19-20,19-20,19-20)

▼第25試合 Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R
△芹澤東洋[せりざわ とうよう](アクティブJ三軒茶屋)
△黒江祐太[くろえ ゆうた](センチャイムエタイジム)
0-0(19-19,19-19,19-19)

▼第26試合 Bリーグ 75kg契約 1分30秒2R
×伊東泰行[いとう やすゆき](JANJIRA GYM)
○浅井和也[あさい かずや](G-1 TEAM TAKAGI)
KO 1R 1'17"

▼第27試合 Bリーグ ヘビー級 1分30秒2R
○和地康彦[わち やすひこ](橋本スポーツ)
×岡本上二郎[おかもと じょうじろう](Kick Box)
3-0(19-18,20-18,20-18)

▼第28試合 女子Aリーグ 56kg契約 1分30秒2R
×田中美宇[たなか みう](TESSAI GYM)
○町田真美[まちだ まさみ](ウエストスポーツ)
0-2(19-20,19-19,19-20)

▼第29試合 女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R
○星野楓[ほしの かえで](LEGEND/第18回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会女子Aリーグ-54kg級優勝)
×川島桃子[かわしま ももこ](EXPLOSIVES)
3-0(20-19,20-19,20-19)

▼第30試合 女子Aリーグ 49kg契約 1分30秒2R
○星野依莉[ほしの いまり](LEGEND)
×髙梨美穂[たかなし みほ](Y'ZD GYM)
3-0(20-17,20-18,20-18)

▼第31試合 女子Aリーグ 47kg契約 1分30秒2R
○那須川梨々[なすかわ りり](TEAM TEPPEN)
×藤城美緒[みじき みお](ウルブズスクワッド)
3-0(20-18,20-19,20-19)

▼第32試合 Aリーグ 80kg契約 2分2R
○新井惇之[あらい あつし](KBS MAX/第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会ライトヘビー級優勝)
×吉田篤司[よしだ あつし](STRUGGLE/第16回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会ライトヘビー級優勝)
KO 2R 0'42"

▼第33試合 Aリーグ 73kg契約 2分2R
△倉岡海斗[くらおか かいと](北眞舘)
△降籏健嗣[ふりはた けんじ](士道館 ひばりが丘道場)
0-0(19-19,19-19,19-19)

▼第34試合 Aリーグ 64kg契約 2分2R                    
×鶴田浩樹[つるた ひろき](grafight)                        
○佐々木勝海[ささき まさうみ](エスジム)                    
0-3(19-20,18-20,18-20)

▼第35試合 Aリーグ 62kg契約 2分2R
×町田将栄[まちだ しょうえい](ウエストスポーツ)
○川原龍弥[かわはら りゅうや](北流会 君津ジム)
KO 2R 1'11"

▼第36試合 Aリーグ 62kg契約 2分2R
○菊地李玖[きくち りく](Team WEED)
×渡邉晴義[わたなべ はるよし](STRUGGLE)
KO 1R 0'32"

▼第37試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
△岩佐義徳[いわさ よしのり](岩本道場)
△石田卓也[いしだ たくや](小比類巻道場)
0-0(19-19,19-19,19-19)

▼第38試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
×飯田渓太[いいだ けいた](サムイジム)
○谷藤秀樹[たにふじ ひでき](レンジャージム)
0-3(19-20,19-20,19-20)

▼第39試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
×杉本飛鳥[すぎもと あすか](grafight)
○森岡悠樹[もりおか ひろき](北流会 君津ジム)
0-3(18-20,19-20,18-20)

▼第40試合 Aリーグ 53kg契約 2分2R
○奥平将太[おくだいら しょうた](平井ジム)
×髙橋大輝[たかはし だいき](エスジム)
KO 2R 1'40"


▼第41試合 Aリーグ 50kg契約 2分2R
○中村功明[なかむら こうめい](TEAM TEPPEN)
×前田伊織[まえだ いおり](北流会 君津ジム)
3-0(20-19,20-19,20-19)

▼第42試合 Aリーグ 40kg契約 2分2R
△近藤流玖[こんどう るーく](橋本道場)
△西川景悟[にしかわ けいご](LEGEND)
1-0(19-19,20-20,20-19)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

皆様、大変お待たせしてしまい申し訳ありませんアセアセアセアセ

 

いよいよ明日!!

『SHININGSTAR』

の全対戦順が決定いたしました!

 

明日は

9:00 選手受付

9:10 計量開始

9:30 開場

10:00 試合開始

となっておりますので、お間違えのないよう宜しくお願い致しますm(_ _ )m

 

もし万が一
「名前がないガーン
「リーグが違うガーン
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
までお電話くださいm(_ _ )m

 

『J-NETWORKアマチュア SHININGSTAR

2017年8月27日(日)東京・新宿FACE

開場:9:30 試合開始:10:00(予定)

<チケット料金>

指定席5,000円(数量限定) 自由席3,000円

 

<決定対戦カード>【上:コーナー/下:コーナー】

 

▼第1試合 女子ビギナーズリーグ 56kg契約 1分2R

中谷仁美[なかや ひとみ](ウルブズスクワッド)

室元千世[むろもと ちよ](クラヴマガ)

 

▼第2試合 ビギナーズリーグ 58kg契約 1分2R

林正弘[はやし まさひろ](練誠塾)

大古裕也[おおご ゆうや](Club.E.D.O DO-JO)

 

▼第3試合 ビギナーズリーグ 62kg契約 1分2R

後藤祐哉[ごとう ゆうや](トイカツ道場)

古山和樹[ふるやま かずき](北流会 君津ジム)

 

▼第4試合 ビギナーズリーグ 67kg契約 1分2R

林大樹[はやし だいき](T・H)

畔上透[あぜがみ とおる](TMPU)

 

▼第5試合 Cリーグ 55kg契約 1分2R 

磯貝雅則[いそがい まさのり](STRUGGLE)

田崎倫之[たさき みちゆき](エスジム)

 

▼第6試合 Cリーグ 60kg契約 1分2R

藤野将臣[ふじの まさおみ](藤野塾)

石井将太[いしい しょうた](北流会 君津ジム)

 

▼第7試合 Cリーグ 60kg契約 1分2R

加藤駿昂[かとう としたか](白蓮会館 東京墨田支部福地道場)

池田摂[いけだ せつ](TMPU)

 

▼第8試合 Cリーグ 62kg契約 1分2R

片岡宏介[かたおか こうすけ](TARGET)

山本康彦[やまもと やすひこ](エスジム)

 

▼第9試合 Cリーグ 63kg契約 1分2R

菅野健次[かんの けんじ](STB JAPAN)

木村謙一[きむら けんいち](Y'ZD GYM)

 

▼第10試合 Cリーグ 65kg契約 1分2R

岡村高至[おかむら たかし](オルティーファミリア)

関根大介[せきね だいすけ](AKSドミネーター)

 

▼第11試合 Cリーグ 67kg契約 1分2R

和田雅光[わだ まさみつ](ウエストスポーツ)

石田洋祐[いしだ ようすけ](CWD吉祥寺)

 

▼第12試合 Cリーグ 67kg契約 1分2R

竹内信介[たけうち しんすけ](JANJIRA GYM)

川口亮[かわぐち りょう](創心會)

 

▼第13試合 Cリーグ ヘビー級 1分2R

悴田信浩[かせだ のぶひろ](JANJIRA GYM)

真島達也[まじま たつや](G-1 TEAM TAKAGI)

 

▼第14試合 女子Bリーグ 48kg契約 1分2R

岡本璃奈[おかもと りな](STRUGGLE)

那須翔子[なす しょうこ](ウエストスポーツ)

 

▼第15試合 女子Bリーグ 51kg契約 1分2R

橘光[たちばな ひかり](トイカツ道場)

後藤かすみ[ごとう かすみ](ウエストスポーツ)

 

▼第16試合 女子Bリーグ 51kg契約 1分2R

佳珠[かじゅ](ウルブズスクワッド)

大塚愛莉[おおつか あいり](上州松井ジム)

 

▼第17試合 女子Bリーグ 51kg契約 1分2R

長澤絵美[ながさわ えみ](TEAM TEPPEN)

荒川圭[あらかわ けい](スタジオ-ラフテル-)

 

▼第18試合 女子Bリーグ 61kg契約 1分2R

村上悠佳[むらかみ ゆうか](TEAM TEPPEN)

阿部奈緒子[あべ なおこ](DUROジム)

 

▼第19試合 Bリーグ 55kg契約 1分30秒2R

荒井慎哉[あらい しんや](北流会 君津ジム)

館弘美[たち ひろみ](LAILAPS東京北星ジム)

 

▼第20試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

杉山巧一[すぎやま よしかず](grafight)

下山直人[しもやま なおと](蒼天塾)

 

▼第21試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

佐藤浩一朗[さとう こういちろう](SHIROI DREAM BOX)

与那覇壱世[よなは いっせい](センチャイムエタイジム)

 

▼第22試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R

加瀬澤学[かせざわ まなぶ](grafight)

上野功喜[うえの こうき](JANJIRA GYM)

 

▼第23試合 Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R

鈴木大志[すずき たいし](誠真会館 東伏見道場)

山崎悠斗[やまざき ゆうと](蒼天塾)

 

▼第24試合 Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R

瓜田宗久[うりた むねひさ](TMPU)

羽村順道[はむら なおみち](センチャイムエタイジム)

 

▼第25試合 Bリーグ 67kg契約 1分30秒2R

芹澤東洋[せりざわ とうよう](アクティブJ三軒茶屋)

黒江祐太[くろえ ゆうた](センチャイムエタイジム)

 

▼第26試合 Bリーグ 75kg契約 1分30秒2R

伊東泰行[いとう やすゆき](JANJIRA GYM)

浅井和也[あさい かずや](G-1 TEAM TAKAGI)

 

▼第27試合 Bリーグ ヘビー級 1分30秒2R

和地康彦[わち やすひこ](橋本スポーツ)

岡本上二郎[おかもと じょうじろう](Kick Box)

 

▼第28試合 女子Aリーグ 56kg契約 1分30秒2R

田中美宇[たなか みう](TESSAI GYM)

町田真美[まちだ まさみ](ウエストスポーツ)

 

▼第29試合 女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R

星野楓[ほしの かえで](LEGEND/第18回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会女子Aリーグ-54kg級優勝)

川島桃子[かわしま ももこ](EXPLOSIVES)

 

▼第30試合 女子Aリーグ 49kg契約 1分30秒2R

星野依莉[ほしの いまり](LEGEND)

髙梨美穂[たかなし みほ](Y'ZD GYM)

 

▼第31試合 女子Aリーグ 47kg契約 1分30秒2R

那須川梨々[なすかわ りり](TEAM TEPPEN)

藤城美緒[ふじき みお](ウルブズスクワッド)

 

▼第32試合 Aリーグ 80kg契約 2分2R

新井惇之[あらい あつし](KBS MAX/第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会ライトヘビー級優勝)

吉田篤司[よしだ あつし](STRUGGLE/第16回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会ライトヘビー級優勝)

 

▼第33試合 Aリーグ 73kg契約 2分2R

倉岡海斗[くらおか かいと](北眞舘)

降籏健嗣[ふりはた けんじ](士道館 ひばりが丘道場)

 

▼第34試合 Aリーグ 64kg契約 2分2R                                        

鶴田浩樹[つるた ひろき] (grafight)                                            

佐々木勝海[ささき まさうみ](エスジム)                                                                                     

▼第35試合 Aリーグ 62kg契約 2分2R

町田将栄[まちだ しょうえい](ウエストスポーツ)

川原龍弥[かわはら りゅうや](北流会 君津ジム)

 

▼第36試合 Aリーグ 62kg契約 2分2R

菊地李玖[きくち りく](Team WEED)

渡邉晴義[わたなべ はるよし](STRUGGLE)

 

▼第37試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R

岩佐義徳[いわさ よしのり](岩本道場)

石田卓也[いしだ たくや](小比類巻道場)

 

▼第38試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R

飯田渓太[いいだ けいた](サムイジム)

谷藤秀樹[たにふじ ひでき](レンジャージム)

 

▼第39試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R

杉本飛鳥[すぎもと あすか](grafight)

森岡悠樹[もりおか ひろき](北流会 君津ジム)

 

▼第40試合 Aリーグ 53kg契約 2分2R

奥平将太[おくだいら しょうた](平井ジム)

髙橋大輝[たかはし だいき](エスジム)

 

▼第41試合 Aリーグ 51kg契約 2分2R

中村功明[なかむら こうめい](TEAM TEPPEN)

前田伊織[まえだ いおり](北流会 君津ジム)

 

▼第42試合 Aリーグ 40kg契約 2分2R

近藤流玖[こんどう るーく](橋本道場)

西川景吾[にしかわ けいご](LEGEND)

 

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:

皆さん こんにちわ(∩・∀・)∩

一気に暑くなりましたが、体調崩してないですかびっくり??

 

世間はお盆休みムードですが、、、

 

8/27(日)新宿FACEで行われるプロと同じ演出で行うアマチュア大会

『SHININGSTAR』

の締め切りが8/18(金)となっておりますよ~アセアセ

 

 

『SHINING☆STAR』って何ぞや?って思ってる方が多いと思いますが、

『SHINING☆STAR』とは・・・

 

 以前からお伝えしておりますが、

Aリーグは別入場自分の好きな入場曲でスポットライトキラキラを浴びながら入場できます!!その他リーグもプロ同様の同時入場!

 

・通常のアマチュア大会の旗判定ではなく、プロと同じようにジャッジペーパーを使用して判定を行います!!判定の結果が出るまでのドキドキ感が味わえます!!

 

・勝者はトロフィーを持ってリング上で記念撮影カメラ

 (な、なんと勝者全員にトロフィーが授与されます)

 

今回は特別に6/25に行われた『SHINING☆STAR』の改名前の大会『J-GROW EX』の中から

“神童・那須川天心の実妹”那須川梨々(TEAM TEPPEN)vs“SBの超新星・亜月の実妹”瀬野尾茉名(SB・秀晃道場)の試合動画を特別にお見せしちゃいます(*´艸`*)

 

 

さらに、今後は『SHINING☆STAR』のランキングを作成し、タイトルマッチなどを行う予定も有り!!

『SHINING☆STAR』オリジナルチャンピオンベルトの作成も視野に入れて進めて行く予定です!!

 

いかがでしょうか?

 

通常のアマチュア大会じゃ物足りない!

もっと目立ちたい!

プロデビュー前にプロ選手の気持ちを体験したい!

 

というそこのアナタグラサン

この機会に是非申込みしてみてくださいOK

 

詳細はこちら

 

【お問い合わせ】
J-NETWORK大会事業部<担当:喜入 田沼>
11:30~20:00
電話03-5784-0544

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。