撮影日 1996/09/22
金沢駅の待合室で一晩過ごし、4:04発の下り急行きたぐに乗車
4:48富山着
富山駅
富山6:05発の高山本線普通列車に乗る
猪谷6:57着
猪谷駅
猪谷7:01発の神岡鉄道に乗り換え
奥飛騨温泉口7:33着
奥飛騨温泉口駅
硫酸輸送の貨物列車が運行されていた
奥飛騨温泉口7:37発の列車でとんぼ返り
猪谷8:08着
猪谷駅
猪谷8:27発高山本線上り列車に乗り換え
9:31高山着
高山駅
キハ85系気動車
高山9:49発特急ワイドビューひだに乗車
美濃太田11:33着
美濃太田駅
美濃太田12:00発の長良川鉄道に乗り換え
関12:20着
関駅
関12:53発の列車に乗る
北濃14:26着
北濃駅
転車台が残る
北濃14:50発の列車で折り返し
美濃太田16:56着、17:40発急行たかやまに乗り換え
大阪20:26着、20:30発下り新快速に乗り換え
20:54神戸着、20:57発の普通電車に乗り換え
21:13垂水着下車
山陽電気鉄道山陽垂水21:24発の特急電車に乗車、大塩21:52着