和歌山から西へ ~阪和線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2021年度
【平日】
和歌山 (和歌山県)
発 04:57
↓ JR 阪和線 天王寺行き
日根野 (大阪府)
着 05:27
発 05:28
↓ JR 阪和線 [快速] 天王寺行き
(鳳05:47着, 三国ヶ丘05:57着, 堺市 06:00着)
天王寺 (大阪府)
着 06:09
発 06:17 {06:15…土休日}
↓ JR 大阪環状線 外回り
着 06:37 {06:35…土休日}
発 06:51
↓ JR 東海道本線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(三ノ宮
07:13着, 神戸
07:17着, 西明石
07:34着, 加古川07:44着)
姫路
(兵庫県)
着 07:56
発 08:01
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(相生08:22着, 上郡08:34着, 東岡山09:19着)
岡山
(岡山県)
着 09:29
発 09:31
↓ JR 山陽本線 三原行き
(倉敷
09:48着, 福山
10:30着, 尾道10:50着, 三原
11:10着)
糸崎 (広島県)
着 10:58
発 11:53
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(西条12:36着, 海田市13:03着, 広島
13:13着, 五日市13:30着,
宮島口13:41着)
岩国
(山口県)
着 14:04
発 14:44
↓ JR 山陽本線 下関行き
(柳井15:17着, 下松15:42着, 徳山 15:51着, 防府16:18着,
新山口
16:35着, 宇部17:11着, 小野田17:15着, 厚狭17:21着)
下関
(山口県)
着 18:02
発 18:05
↓ JR 山陽本線・鹿児島本線・日豊本線 中津行き
(門司18:11着, 行橋19:03着, 中津
19:36着)
小倉
(福岡県)
着 18:18
発 18:30
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 荒木行き
(黒崎18:44着, 折尾18:49着, 香椎19:28着, 博多
19:39着,
二日市19:58着, 原田20:03着, 基山20:07着, 鳥栖20:13着,
久留米 20:19着)
荒木 (福岡県)
着 20:25
発 20:28
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(大牟田 20:59着, 荒尾21:04着, 長洲21:12着, 上熊本21:45着,
熊本
21:49着, 新八代22:27着)
八代
(熊本県)
着 22:31
発 22:39
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
(佐敷23:22着, 水俣23:45着)
出水 (鹿児島県)
着 00:04
【土休日】
和歌山 (和歌山県)
発 04:57
↓ JR 阪和線 天王寺行き
日根野 (大阪府)
着 05:27
発 05:28
↓ JR 阪和線 [快速] 天王寺行き
(堺市 06:00着)
天王寺 (大阪府)
着 06:09
発 06:15
↓ JR 大阪環状線 外回り
着 06:35
発 06:46
↓ JR 神戸線 [快速] 網干行き
(三ノ宮 07:13着, 神戸 07:17着, 西明石 07:42着, 加古川08:03着,
網干08:34着)
姫路
(兵庫県)
着 08:22
発 08:39
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
(播州赤穂09:14着)
相生 (兵庫県)
着 09:00
発 09:02
↓ JR 山陽本線 上郡行き
上郡 (兵庫県)
着 09:14
発 09:44 (※ 相生09:32発)
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(東岡山10:27着)
岡山
(岡山県)
着 10:38
発 11:10 (※ 瀬戸10:48発)
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(倉敷
11:27着, 福山
12:10着, 尾道12:31着, 三原
12:46着)
糸崎 (広島県)
着 12:40
発 12:53
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(西条13:36着, 海田市14:03着, 広島
14:13着, 五日市14:30着,
宮島口14:49着)
岩国
(山口県)
着 15:13
発 15:35
↓ 山陽本線 下関行き
(柳井16:08着, 下松16:33着, 徳山 16:42着, 防府17:14着,
新山口 17:31着, 宇部17:56着, 小野田18:00着, 厚狭18:06着)
下関
(山口県)
着 18:42
発 18:57
↓ JR 山陽本線・鹿児島本線・日豊本線 新田原行き
(門司19:05着, 行橋19:47着, 新田原19:55着)
小倉
(福岡県)
着 19:11
発 19:29
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 久留米行き
(黒崎19:44着, 折尾19:49着, 香椎20:29着, 博多
20:41着,
二日市20:59着, 原田21:04着, 基山21:08着, 鳥栖21:14着)
久留米 (福岡県)
着 21:22
発 21:24
↓ JR 鹿児島本線 大牟田行き
大牟田 (福岡県)
着 22:00
発 22:05
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(荒尾22:09着, 長洲22:16着, 上熊本22:49着, 熊本 22:53着,
新八代23:38着)
八代
(熊本県)
着 23:42
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「和歌山から西へ ~阪和線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2020年度 」を追ってみてください。