和歌山から西へ ~阪和線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2020年度
【平日】
和歌山 (和歌山県)
発 04:57
↓ JR 阪和線 天王寺行き
日根野 (大阪府)
着 05:27
発 05:28
↓ JR 阪和線 [快速] 天王寺行き
(堺市 06:00着)
天王寺 (大阪府)
着 06:09
発 06:17 {06:15…土休日}
↓ JR 大阪環状線 外回り
着 06:37 {06:34…土休日}
発 06:51
↓ JR 東海道本線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(三ノ宮
07:13着, 神戸
07:17着, 西明石
07:34着)
姫路
(兵庫県)
着 07:56
発 08:01
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(相生08:22着, 上郡08:34着)
岡山
(岡山県)
着 09:29
発 09:31
↓ JR 山陽本線 三原行き
(倉敷
09:48着, 福山
10:30着, 尾道10:50着, 三原
11:09着)
糸崎 (広島県)
着 10:58
発 11:20
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(海田市12:33着, 広島
12:43着, 宮島口13:12着)
岩国
(山口県)
着 13:35
発 14:09
↓ JR 山陽本線 下関行き
(徳山
15:17着, 新山口
16:09着, 宇部16:36着, 厚狭16:46着)
下関
(山口県)
着 17:19
発 17:23
↓ JR 山陽本線・鹿児島本線 小倉行き
小倉
(福岡県)
着 17:38
発 17:42
↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 大牟田行き
(黒崎18:01着, 折尾18:08着, 香椎18:53着, 博多
19:04着,
原田19:25着, 鳥栖19:35着, 久留米
19:42着)
大牟田
(福岡県)
着 20:20
発 20:38
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(長洲20:50着, 熊本
21:28着, 八代
22:13着)
新八代 (熊本県)
着 22:09
発 22:35
↓ JR 九州新幹線 [新幹線 さくら571号] 鹿児島中央行き
新水俣 (熊本県)
着 22:48
発 23:25
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
出水 (鹿児島県)
着 23:49
【土休日】
和歌山 (和歌山県)
発 04:57
↓ JR 阪和線 天王寺行き
日根野 (大阪府)
着 05:27
発 05:28
↓ JR 阪和線 [快速] 天王寺行き
(堺市 06:00着)
天王寺 (大阪府)
着 06:09
発 06:15
↓ JR 大阪環状線 外回り
着 06:34
発 06:46
↓ JR 神戸線 [快速] 網干行き
(三ノ宮
07:13着, 神戸
07:17着, 西明石
07:42着, 網干08:37着)
姫路
(兵庫県)
着 08:22
発 08:39
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
(播州赤穂09:14着)
相生 (兵庫県)
着 09:00
発 09:32
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(上郡09:44着)
岡山
(岡山県)
着 10:38
発 10:49
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(倉敷
11:05着, 福山
11:48着, 尾道12:10着)
糸崎 (広島県)
着 12:18
発 12:25
↓ JR 山陽本線 大野浦行き
(三原
12:28着, 海田市13:33着, 宮島口14:12着, 大野浦14:18着)
広島 (広島県)
着 13:43
発 14:12
↓ JR 山陽本線 岩国行き
岩国
(山口県)
着 14:52
発 15:15
↓ 山陽本線 下関行き
(徳山 16:22着, 新山口 17:08着, 宇部17:37着, 厚狭17:47着)
下関
(山口県)
着 18:20
発 18:21
↓ JR 山陽本線 門司行き
門司 (福岡県)
着 18:28
発 18:31
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 荒尾行き
(小倉
18:36着, 黒崎19:02着, 折尾19:09着, 香椎19:53着,
博多 20:04着, 原田20:03着, 鳥栖20:39着, 久留米 20:46着,
荒尾21:28着)
大牟田 (福岡県)
着 21:23
発 21:36
↓ JR 鹿児島本線 熊本行き
(長洲21:47着)
熊本 (熊本県)
着 22:24
発 23:05 (※ 大牟田22:05発)
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(新八代23:38着)
八代
(熊本県)
着 23:42
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「和歌山から西へ ~阪和線・山陽本線・鹿児島本線編~ 2019年度 」を追ってみてください。