8月4日
海ほたるで待ち合わせて,久留里から大多喜までが今回のルートですから,知っている場所がいっぱい出てきますねぇ。
足慣らしに,「道の駅木更津 うまくたの里」で「おはぎ」と「クレイジーピーナッツ」を食い,久留里線の一両編成気動車に歓声を上げたり,久留里駅前を抜けて線路脇の紫陽花を堪能したりしつつ,加茂ゴルフ倶楽部脇を抜けて「Cafe Club Bigone 風の村」で一服。
若干雨に降られたようだけど,この時期だから問題なし。
その後は,粟又の滝でマッタリ。
前半はここまでで,後半は来週の放送になりますが,御宿まで行くようです。
「おはぎ」の消費期限が7月4日ですから,撮影は4日に行われたんですよね?
有名人が,私の知っている場所を走ってるなんて,なんか,チョッと嬉しかったりして。(笑い