JR東海 路線一覧
JR東海の路線をまとめました。各路線の「区間」にリンクを設置しています。
①在来線
記号 | 路線名 | 区間 |
---|---|---|
CA | 東海道線 Tōkaidō Line |
熱海-静岡-豊橋 |
豊橋-名古屋-米原 | ||
美濃赤坂線 | 大垣-美濃赤坂 | |
CB | 御殿場線 Gotemba Line |
国府津-御殿場-沼津 |
CC | 身延線 Minobu Line |
富士-身延-甲府 |
CD | 飯田線 Iida Line |
豊橋-本長篠-天竜峡 |
天竜峡-飯田-辰野 | ||
CE | 武豊線 Taketoyo Line |
大府-武豊 |
CF | 中央線 Chūō Line |
名古屋-多治見-中津川 |
中津川-木曽福島-塩尻 | ||
CG | 高山線 Takayama Line |
岐阜-高山-猪谷 |
CI | 太多線 Taita Line |
美濃太田-多治見 |
CJ | 関西線 Kansai Line |
名古屋-四日市-亀山 |
紀勢線 Kisei Line |
亀山-多気-新宮 | |
参宮線 Sangū Line |
多気-伊勢市-鳥羽 | |
名松線 Meishō Line |
松阪-家城-伊勢奥津 |
②新幹線
路線名 | 区間 |
---|---|
東海道新幹線 Tōkaidō |
東京-名古屋-新大阪 |
ご利用ありがとうございます。