<JR東海><JR Central>
★東海道線(豊橋-米原)
★Tōkaidō Line (Toyohashi _ Maibara)
↑東海道線 新所原・浜松方面
for Shinjohara & Hamamatsu
CA 42
豊橋
Toyohashi
CA 43
西小坂井
Nishi-Kozakai
CA 44
愛知御津
Aichi-Mito
CA 45
三河大塚
Mikawa-Ōtsuka
CA 46
三河三谷
Mikawa-Miya
CA 47
蒲郡
Gamagōri
CA 48
三河塩津
Mikawa-Shiotsu
CA 49
三ケ根
Sangane
CA 50
幸田
Kōda
CA 51
相見
Aimi
CA 52
岡崎
Okazaki
CA 53
西岡崎
Nishi-Okazaki
CA 54
安城
Anjō
CA 55
三河安城
Mikawa-Anjō
CA 56
東刈谷
Higashi-Kariya
CA 57
野田新町
Noda-Shimmachi
CA 58
刈谷
Kariya
CA 59
逢妻
Aizuma
↗武豊線 半田・武豊方面
Taketoyo Line for Handa & Taketoyo
CA 60
大府
Ōbu
CA 61
共和
Kyōwa
CA 62
南大高
Minami-Ōdaka
CA 63
大高
Ōdaka
CA 64
笠寺
Kasadera
CA 65
熱田
Atsuta
CA 66
金山
Kanayama
CA 67
尾頭橋
Otōbashi
CA 68
名古屋
Nagoya
CA 69
枇杷島
Biwajima
CA 70
清洲
Kiyosu
CA 71
稲沢
Inazawa
CA 72
尾張一宮
Owari-Ichinomiya
CA 73
木曽川
Kisogawa
↖高山線 美濃太田・高山方面
Takayama Line for Mino-Ōta & Takayama
CA 74
岐阜
Gifu
CA 75
西岐阜
Nishi-Gifu
CA 76
穂積
Hozumi
CA 77
大垣
Ōgaki
CA 78
垂井
Tarui
CA 79
関ケ原
Sekigahara
CA 80
柏原
Kashiwabara
CA 81
近江長岡
Ōmi-Nagaoka
CA 82
醒ケ井
Samegai
CA 83
米原
Maibara
↓琵琶湖線 草津・京都方面
Biwako Line for Kusatsu & Kyōto
↓北陸線 敦賀方面
Hokuriku Line for Tsuruga
上り:豊橋方面
下り:米原方面
営業キロ:152.3 km(豊橋-米原)
東海道本線
<2021年03月13日現在>
■のりかえ Transfer
愛知環状鉄道線 Aichi Loop Line
中央線 Chūō Line