←前記事「伊豆急 THE POYAL EXPRESS(静岡4月)」
(その7-1)記事は→ こちら
2021年10月12日
■郡山10:41発 快速あいづ1号 会津若松行
いよいよ「あいづ号」指定席初乗車!
郡山を発車し郡山富田(停車)→喜久田(停車)→安子ヶ島で上り1228Mと交換するため運転停車。
安子ヶ島の次磐梯熱海で停車。
→中山宿→沼上信号場→上戸→関都→川桁と通過し、猪苗代(停車)。関都付近から見える磐梯山、今日は雨でモヤが..
猪苗代→翁島→更科信号場(3236Mと交換)→磐梯町(停車)→東長原→広田と進み、定時11:50、会津若松に着きました(続く)
-----
▼旅の記録
「静岡(2021年4月Ⅰ)」(その3)記事まで
「福島 (2021年10月)」(その7-2)記事まで
「静岡 (2021年11月)」(その1)記事まで