G・レジェンド2019~2020試合結果 | 多摩フェアリーズ、G・レジェンド試合予定&試合結果

多摩フェアリーズ、G・レジェンド試合予定&試合結果

東京都稲城市で活動中のミニバスケットボールクラブの試合予定と試合結果です。

172試合108勝60敗4分
2020.2.24
練習試合
葛飾区立東水元小学校
G・レジェンド◯54-12●皿沼アークス
G・レジェンド◯30-28●水元クラブ
2020.2.23
練習試合
葛飾区立東水元小学校
G・レジェンド◯32-22●皿沼アークス
G・レジェンド◯50-26●水元クラブ
2020.2.11
審判講習会
中央区立月島第三小学校
G・レジェンド●40-50◯月三
G・レジェンド◯26-23●ビーンズ
G・レジェンド●24-37◯月三
2020.2.9
稲城市会長杯
U12
G・レジェンド◯60-29●山崎ブルーファイヤーズ
G・レジェンド◯68-25●ソニックキッズ
G・レジェンド◯48-18●ラクーンズ
優勝🏆
U10
G・レジェンド◯16-2●山崎ブルーファイヤーズ
G・レジェンド◯22-4●ソニックキッズ
G・レジェンド◯23-0●ラクーンズ
優勝🏆
2020.1.13
鈴木正三杯
世田谷区立船橋小学校
G・レジェンド●29-35◯CMB
2019.12.28
第8回レジェンドカップ
稲城市立若葉台小学校
G・レジェンド◯42-32●秋津
G・レジェンド◯62-19●ドルフィンズ
G・レジェンド◯41-28●ビーンズ
優勝
2019.12.22
多摩リーグ冬季大会
東大和市民体育館
G・レジェンド◯50-31●秋津
G・レジェンド●30-43◯八坂
 第3位
2019.12.21
第16回アストロカップ
高尾わくわくビレッジ
G・レジェンド◯39-23●由井一ファンキーズ
G・レジェンド◯48-25●椚田
G・レジェンド◯67-24●小金井
G・レジェンド◯51-25●川口MAX
優勝
2019.12.7
B3リーグエキジビションマッチ
稲城市総合体育館
G・レジェンド◯32-6●長峰ラクーンズ
2019.12.1
多摩リーグ冬季大会
G・レジェンド◯42-32●光華
G・レジェンド◯48-28●武蔵台
G・レジェンド◯37-34●東京柏葉
2019.11.30
練習試合
調布市総合体育館
G・レジェンド◯33-16●小川
G・レジェンド◯59-27●上ノ原
G・レジェンド●21-30◯拝島
G・レジェンド◯42-25●武蔵野
2019.11.24
練習試合
世田谷区立中町小学校
G・レジェンド◯32-17●田無HOOP
G・レジェンド◯34-29●中町ホッパーズ
2019.11.23
練習試合
葛飾区立水元小学校
G・レジェンド◯32-15●水元クラブ
G・レジェンド◯49-21●八潮ウインズ
G・レジェンド◯41-20●水元クラブ
2019.11.17
練習試合
富津市立青堀小学校
G・レジェンド◯41-22●坂田大和田(千葉県)
G・レジェンド◯48-40●富津MBC(千葉県)
G・レジェンド●37-46◯海神南(千葉県)
 
2019.11.16
第51回稲城市民大会
稲城市総合体育館
《U12》
G・レジェンド◯45-18●ソニックキッズ
G・レジェンド◯39-21●長峰ラクーンズ
優勝
《U10》
G・レジェンド◯12-4●BBC
G・レジェンド◯18-8●長峰ラクーンズ
優勝


2019.11.9
第51回 稲城市民体育大会
稲城市総合体育館
《U12》
G・レジェンド◯47-16●山崎ブルーファイアーズ 
G・レジェンド◯26-16●はるひ野サンズ 
《U10》
G・レジェンド◯13-4●山崎ブルーファイアーズ 
G・レジェンド◯18-0●はるひ野サンズ
2019.11.4
日本学園杯
日本学園
G・レジェンド◯46-23●桜スポーツ少年団
G・レジェンド●33-38◯にしみたかロケッツ
G・レジェンド●24-38◯ビーンズ
2019.11.3
天下一籠球会
明治南小学校
G・レジェンド△40-40△緑ヶ丘メビウス(栃木県)
G・レジェンド◯50-40●泉崎(福島県)
G・レジェンド◯58-35●明南イーグルス(栃木県)
2019.11.2
天下一籠球会
明治南小学校
G・レジェンド●40-63◯野田中央オリーブ(千葉県)
G・レジェンド●43-44◯小山スピリッツ(栃木県)
G・レジェンド●49-55◯明治MB(栃木県)
G・レジェンド◯58-35●GS ELAZE(栃木県)
2019.10.22
練習試合
世田谷区立玉川小学校
G・レジェンド◯51-26●用賀スピリッツ
G・レジェンド◯42-13●玉川ドルフィンズ
G・レジェンド◯47-24●烏北ミニバス
2019.10.20
練習試合
世田谷区立中町小学校
G・レジェンド●24-25○田無HOOP
G・レジェンド○49-18●中町ホッパーズ
G・レジェンド○28-8●田無HOOP(4分×2P)
G・レジェンド○16-6●中町ホッパーズ(4分×2P)
2019.10.14
練習試合
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド◯54-4●中里ドリームス
G・レジェンド◯66-7●桜丘チェリーズ
[U10]
G・レジェンド◯26-3●中里ドリームス
G・レジェンド◯17-12●桜丘チェリーズ

2019.10.6
練習試合
結城市立絹川小学校
G・レジェンド◯57-37●結城マーベリックス(茨城県)
G・レジェンド◯66-34●ラフ・フープ(茨城県)
G・レジェンド◯58-32●結城マーベリックス(茨城県)
G・レジェンド◯58-41●ラフ・フープ(茨城県)

2019.9.21-22
第9回THE PRIDE
山中湖村立東小学校、忍野村立体育館
G・レジェンド◯39-19●林クローバーズ(埼玉県)
G・レジェンド◯29-27●国立一JAYHAWKS
G・レジェンド◯44-23●DREAMS(山梨県)
G・レジェンド◯41-17●DREAMS(山梨県)
G・レジェンド◯71-38●石田(山梨県)
G・レジェンド●31-35◯真鍋(茨城県) 
2019.9.15
第42回東京都ミニバスケットボール優勝大会
府中市立本宿体育館
G・レジェンド◯56-35●烏北ミニバス
G・レジェンド●28-39◯リトルマーベリックス
ベスト16
2019.9.8
第42回東京都ミニバスケットボール優勝大会
世田谷区立烏山北小学校
G・レジェンド◯59-25●多摩ボンバーズ
G・レジェンド◯41-34●高松ミニバス
2019.8.23-25
第32回関東ミニバスケットボールTOMIURAさざなみ大会
南房総市富浦体育館、南房総市立富浦中学校
G・レジェンド●25-65○アビリティーズ(栃木県) 
G・レジェンド●14-51○牛久 (茨城県)
3位リーグ
G・レジェンド○56-30●富浦(千葉県)
G・レジェンド○57-36●甲西(山梨県)
13-14位決定戦
G・レジェンド●39-40○明治MB(栃木県)
2019.8.18
練習試合
東村山市立秋津小学校
G・レジェンド●37-38◯府中六
G・レジェンド◯71-20●野火止
G・レジェンド●31-38◯秋津
G・レジェンド●37-62◯にしみたかロケッツ
2019.8.9-11
第24回サマーキャンプIN秩父
秩父市文化体育センター
秩父市立原谷小学校
G・レジェンドA◯57-35●吉見西ウイングス
G・レジェンドB◯45-40●原谷サンボーイス
G・レジェンドA◯51-31●北本ミニバスクラブ
G・レジェンドB◯54-22●行田ラビッツ
G・レジェンドA△35-35△松山ミニバス
G・レジェンドB●38-48◯中丸ガッツ
G・レジェンドA〇50-22●江南
G・レジェンドB〇76-30●影森
G・レジェンドA●37-59〇大石北
G・レジェンドB●29-60〇桐生東

2019.8.4
東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会
世田谷区立用賀小学校
G・レジェンド◯50-11●船橋WINGS
G・レジェンド◯39-17●中町ホッパーズ
2019.8.3
練習試合
印西市立六合小学校
G・レジェンド●33-39◯印旛アスフィーダ (千葉県)
G・レジェンド●17-50◯国府台(千葉県)
 G・レジェンド●31-45◯輝汐
 2019.7.21
練習試合
甲府市立大国小学校
G・レジェンド◯40-29●山城(山梨県)
G・レジェンド◯39-25●都留BUDDY(山梨県)
G・レジェンド●40-44◯大国(山梨県)
G・レジェンド◯74-27●玉穂(山梨県)
2019.7.20
東村山JCカップ2019
東村山市民スポーツセンター
G・レジェンド●35-48◯坂田・大和田(千葉県)
G・レジェンド◯60-35●八坂ミニバス
G・レジェンド◯48-37●烏山LittleDrippers(栃木県)
 優勝

2019.7.15
汐入サマーカップ
荒川区立汐入小学校
G・レジェンド〇43-9●BBキッズ
G・レジェンド〇31-28●輝汐
G・レジェンド●21-47〇国府台(千葉県)
準優勝
2019.7.14
東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会
世田谷区立船橋小学校
G・レジェンド〇62-23●荻窪
G・レジェンド●42-72〇にしみたかロケッツ
2019.7.7
多摩リーグ夏季大会
八王子市立由井第一小学校
G・レジェンド●31-49〇にしみたかロケッツ
G・レジェンド〇47-20●FJBC
2019.6.29
稲城市スポーツ大会
稲城市総合体育館
U12
G・レジェンド◯67-15●BBC
G・レジェンド◯45-16●B-COOL
G・レジェンド◯62-20●長峰ラクーンズ
 優勝
※U10
G・レジェンド◯23-2●BBC
G・レジェンド◯24-4●B-COOL
G・レジェンド◯30-2●ソニックキッズ
優勝
2019.6.23
夏季招待大会壮行試合
八王子市立由井第一小学校
G・レジェンド◯42-32●BEANS
G・レジェンド●38-53◯由井一ファンキーズ
東京都ミニバスケットボール連盟リーグ戦大会
世田谷区立船橋小学校
G・レジェンド●4-68◯用賀スピリッツ
G・レジェンド●6-63◯蓮二
2019.6.9
練習試合
足立区立千寿桜小学校
G・レジェンド◯37-29●城東
G・レジェンド◯64-34●KC
G・レジェンド◯69-15●KC
G・レジェンド●27-36◯城東
2019.6.2
練習試合
国立市立第七小学校
G・レジェンド●26-40〇大国(山梨県)
G・レジェンド〇37-27●国立一
2019.5.19
審判講習会モデルゲーム
 調布市立総合体育館
G・レジェンド◯64-17●上ノ原
G・レジェンド●23-32◯川口MAX
G・レジェンド◯36-33●国立一
G・レジェンド◯50-26●武蔵野
G・レジェンド◯38-35●上ノ原
 2019.5.6
練習試合
狛江市立第一小学校
G・レジェンド●37-84◯マジック
G・レジェンド●26-49◯ビーンズ
2019.5.5
第2回SSKFスプリング交流会
君津市民体育館
G・レジェンド◯47-19●高津フレンズ(神奈川県)
G・レジェンド●25-36◯菅谷東 (茨城県)
G・レジェンド◯34-32●明海MBC(千葉県)
G・レジェンド◯39-27●坂田・大和田(千葉県)
2019.5.4
第2回SSKFスプリング交流会
富津市立青堀小学校
G・レジェンド●19-39◯高三(千葉県)
G・レジェンド●21-27◯国分寺台西(千葉県)
G・レジェンド◯34-30●富津(千葉県)
G・レジェンド◯36-22●院内(千葉県)
2019.5.3
練習試合
朝霞市立第八小学校
G・レジェンド●28-73◯戸田(埼玉県)
G・レジェンド●17-59◯PBA(千葉県)
G・レジェンド●33-36◯朝霞フレンドリーズ(埼玉県)
2019.4.30
練習試合
府中市立第三小学校
G・レジェンド◯55-8●ドルフィンズ(3P)
G・レジェンド◯53-15●ドルフィンズ(3P)
2019.4.21
練習試合
日野市立七生緑小学校
G・レジェンド●23-37◯八王子ゼウス
G・レジェンド●29-30◯日野サンズ
G・レジェンド◯35-34●国立一
2019.4.14
多摩リーグ春季大会
八王子市立由井第一小学校
G・レジェンド◯38-24●ビクターズ
G・レジェンド●19-35◯由井一
2019.4.13
練習試合
横瀬町立横瀬小学校
G・レジェンド◯56-12●北本(埼玉県)
G・レジェンド●34-54◯桐生桜木(群馬県)
G・レジェンド◯53-27●高崎東(群馬県)
G・レジェンド△31-31△横瀬(埼玉県)
2019.4.7
第18回スプリングキャンプIN富士吉田
下吉田市立第二小学校
G・レジェンド◯52-39●下吉田BROS(山梨県)
G・レジェンド●29-37◯高部東(静岡県)
G・レジェンド◯51-42●相陽(神奈川県)
優秀選手賞 こうた
ほほえみ賞 たける
2019.4.6
第18回スプリングキャンプIN富士吉田
鐘山スポーツセンター
G・レジェンド●23-50◯富士見クラブ(長野県)
G・レジェンド◯44-39●都留BUDDY(山梨県)
G・レジェンド●46-48◯ラバーネ(神奈川県)
2019.3.10
海老名市新人交流大会
G・レジェンド△20-20△吉岡(群馬県)
G・レジェンド○32-11●海老小(神奈川県)
G・レジェンド●19-70○大宮中川(埼玉県)
2019.3.9
海老名市新人交流大会
G・レジェンド●18-27○今泉(神奈川県)
G・レジェンド●28-39○八千代(茨城県)
G・レジェンド●24-40○ジュニアファイブ(千葉県)
2019.2.23
練習試合
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド●18-19◯深川
G・レジェンド◯35-9●桜丘チェリーズ
2019.2.3
多摩リーグ新人戦
武蔵村山市立第十小学校
G・レジェンド○44-28●田無HOOP
G・レジェンド○50-18●日野POLESTARS
G・レジェンド●37-39○砂川
準優勝


2019.2.2
練習試合
鶴ヶ島市立第二小学校
G・レジェンド●14-31○朝霞台ユニオンズ(埼玉県)5分×3P
G・レジェンド●17-26○深谷桜(埼玉県)5分×3P