G・レジェンド2018~2019試合結果 | 多摩フェアリーズ、G・レジェンド試合予定&試合結果

多摩フェアリーズ、G・レジェンド試合予定&試合結果

東京都稲城市で活動中のミニバスケットボールクラブの試合予定と試合結果です。


テーマ:
140試合133勝6敗1分

2018.11.4
日本学園杯
日本学園
G・レジェンド◯62-22●中央区選抜
G・レジェンド◯82-26●桜丘チェリーズ
G・レジェンド◯49-45●高松ミニバス
 優勝
優秀選手賞
はるき

2018.10.28
練習試合
焼津市立大井川西小学校
G・レジェンド○62-15●WEST(静岡県)
G・レジェンド●40-41○大垣ミニバス(岐阜県)
G・レジェンド○87-28●東益津(静岡県)

2018.10.27
練習試合
焼津市立大井川西小学校
G・レジェンド○90-32●焼津豊田(静岡県)
G・レジェンド○79-27●焼津南(静岡県)
G・レジェンド○54-44●関ミニバス(岐阜県)
G・レジェンド○100-12●藤枝クラブ(静岡県)

2018.10.7
第22回八王子学園ボーイズカップ
八王子学園
G・レジェンド◯47-21●FJBC
G・レジェンド◯67-18●陶鎔
G・レジェンド◯50-22●光華
 優勝

2018.9.30
THE PRIDE 2018 山中湖
忍野村民体育館
G・レジェンド◯73-25●五代新田(栃木県)
G・レジェンド◯84-16●吉田(山梨県)
G・レジェンド◯56-33●浜松PHX(静岡県)

2018.9.29
THE PRIDE 2018 山中湖
富士吉田市立下吉田第二小学校
G・レジェンド◯94-13●下吉田B(山梨県)
G・レジェンド◯60-5●玉穂(山梨県)
G・レジェンド◯58-28●伊東MBC(静岡県)

2018.9.23
第41回東京都ミニバスケットボール優勝大会
有明スポーツセンター
G・レジェンド◯55-40●城東
G・レジェンド◯58-29●旭光
優勝(初優勝)




 
2018.9.17
第41回東京都ミニバスケットボール優勝大会
有明スポーツセンター
G・レジェンド○39-20●桜丘チェリーズ
ベスト4
G・レジェンド○63-34●高松

2018.9.16
第41回東京都ミニバスケットボール優勝大会
府中市本宿体育館
G・レジェンド◯52-31●府中南
ベスト8

2018.9.9
第41回東京都ミニバスケットボール優勝大会
府中市立本宿小学校
G・レジェンド○79-8●新エアソース高輪
G・レジェンド○75-5●杉森
G・レジェンド○87-19●ソニックキッズ
ベスト16

2018.8.26
第31回TOMIURAさざなみ大会最終日
G・レジェンド〇49-29●習台二(千葉県)
優勝
最優秀選手賞 かず



2018.8.25
第31回TOMIURAさざなみ大会2日目
南房総市立富浦体育館
G・レジェンド○46-27●柿生(神奈川県)
G・レジェンド〇56-44●鶴ヶ島(埼玉県)
決勝戦進出

2018.8.24
第31回TOMIURAさざなみ大会1日目
南房総市立富浦中学校
G・レジェンド〇68-30●清見台(千葉県)
G・レジェンド〇66-23●菅谷東(茨城県)
1位リーグ進出

2018.8.19
練習試合
川口市立差間小学校
G・レジェンド〇89-38●さしま(埼玉県)
G・レジェンド〇74-47●戸田(埼玉県)

2018.8.12
サマーキャンプIN秩父第3日目
秩父市文化体育センター
G・レジェンド〇100-12●大里(埼玉県)
G・レジェンド〇93-21●上尾あずま(埼玉県)
※4年生以下
皆野町立皆野小学校
G・レジェンド〇56-29●熊谷サクラメイツ(埼玉県)
G・レジェンド〇70-16●国神・花の木(埼玉県)

2018.8.11
サマーキャンプIN秩父第2日目
秩父市文化体育センター
G・レジェンド〇83-10●新明(埼玉県)
※4年生以下
秩父市立原谷小学校
G・レジェンド〇54-4●北本(埼玉県)

2018.8.10
サマーキャンプ IN秩父第1日目
秩父市文化体育センター
G・レジェンド○92-23●北本(埼玉県)
G・レジェンド○94-5●原谷(埼玉県)
※4年生以下
G・レジェンド●23-35〇新所沢Gシューターズ(埼玉県)
G・レジェンド○43-20●長瀞(埼玉県)

2018.8.6
台湾桃園忠貞國小学校 交流試合
(MEMORIAL FRIENDSHIP GAME)
G・レジェンド〇33-22●桃園忠貞國小女子(台湾)6分×2P 
G・レジェンド○-●G・レジェンド(U10)
G・レジェンド〇74-46●多摩フェアリーズ 
G・レジェンド●18-108〇G・レジェンドOB (中3、高1)


2018.7.29
練習試合
横浜市立別所小学校
G・レジェンド◯75-20●中沢(神奈川県)
G・レジェンド◯73-31●別所(神奈川県) 

2018.7.28
練習試合
浦安市立明海小学校
G・レジェンド◯52-45●明海男子(千葉県)
G・レジェンド◯59-28●明海女子(千葉県)
G・レジェンド◯51-36●明海男子(千葉県)

2018.7.22
練習試合
朝霞市立第八小学校
G・レジェンド◯73-21●柿生(神奈川県)
G・レジェンド◯40-23●PBA(千葉県)
G・レジェンド◯42-28●朝霞フレンドリーズ(埼玉県)

2018.7.16
練習試合
BUNBスポーツ文化館
G・レジェンド◯40-27●森の台ビクトリー(神奈川県)
G・レジェンド◯60-35●高津フレンズ(神奈川県)
G・レジェンド◯79-30●リトルスターズ

2018.7.15
練習試合
府中市立住吉小学校
G・レジェンド◯74-14●川口MAX
G・レジェンド◯66-33●船橋WINGS
G・レジェンド◯61-17●住吉
G・レジェンド◯63-16●新町小

2018.7.14
稲城市スポーツ大会
稲城市総合体育館
U-12
G・レジェンド◯66-15●B-COOL
Gレジェンド◯78-13●ソニックキッズ
優勝
※U-10
G・レジェンド◯17-6●ソニックキッズ
G・レジェンド◯16-2●B-COOL
G・レジェンド◯20-4●長峰ラクーンズ
優勝

2018.7.8
練習試合
横浜市立川上北小学校
G・レジェンド◯65-42●八栄(千葉県)
G・レジェンド◯46-34●川上北(神奈川県)
G・レジェンド〇51-43●一之宮(神奈川県)

2018.7.1
多摩リーグ夏季大会
東村山市立秋津小学校
G・レジェンド◯81-5●上砂川
G・レジェンド◯70-12●FJBC
G・レジェンド◯47-11●にしみたかロケッツ
ブロック優勝



2018.6.30
練習試合
結城市立結城小学校
G・レジェンド◯87-23●みはら(栃木宇河)
G・レジェンド◯72-6●総和B-BOYS(茨城県西)
G・レジェンド◯88-19●結城(茨城県西)
G・レジェンド◯93-14●五軒(茨城県央)

2018.6.24
夏季招待大会壮行試合
小金井市立東小学校
G・レジェンド◯60-37●ビーンズ
G・レジェンド◯86-39●リトルスターズ

2018.6.17
東京都交歓大会
府中市立武蔵台小学校
G・レジェンド〇72-25●保谷MBC
G・レジェンド〇65-18●清瀬 

2018.6.16
練習試合
富津市立青堀小学校
G・レジェンド△49-49△鴨川(千葉県)
G・レジェンド◯76-36●坂田大和田(千葉県)
G・レジェンド◯52-21●富津(千葉県) 

2018.6.10
練習試合
茅ヶ崎市総合体育館
G・レジェンド〇45-35●菅LT(神奈川県)
G・レジェンド〇74-25●東希望が丘(神奈川県)
G・レジェンド〇59-40●榎が丘(神奈川県)

2018.5.20
練習試合
世田谷区立船橋小学校
G・レジェンド〇54-25●船橋wings
G・レジェンド〇50-33●ウェストボーイズ(山梨県)
G・レジェンド〇62-29●船橋wings
G・レジェンド〇47-23●ウェストボーイズ(山梨県)

2018.5.19
練習試合
前橋市立芳賀小学校
G・レジェンド〇82-42●桐生桜木(群馬県)
G・レジェンド〇86-8●芳賀ジュニア(群馬県)
G・レジェンド〇66-13●BRAVES(栃木県)

2018.5.6
第3回OJカップ
八王子市立鑓水小学校
G・レジェンド◯61-22●リトルマーベリックス
G・レジェンド◯65-21●わかくさ
優勝
最優秀賞 てつた
優秀賞  ようへい
審判賞  かいとコーチ

2018.5.5
第3回OJカップ
八王子市立鑓水小学校
G・レジェンド◯78-7●エンデバーズ
G・レジェンド◯72-30●springs
G・レジェンド◯80-10●レイカーズ

2018.5.4
第1回SSFKスプリングキャンプ交流会
君津市民体育館
G・レジェンド◯72-26●谷津(千葉県)
G・レジェンド◯46-21●五井(千葉県)
G・レジェンド◯53-31●峰(栃木県)

2018.5.3
第1回SSFKスプリングキャンプ交流会
君津市民体育館
G・レジェンド◯59-52●八栄(千葉県)
G・レジェンド◯50-42●富津(千葉県)
G・レジェンド●42-47◯清見台(千葉県)

2018.4.30
多摩リーグ春季大会最終日
東大和体育館
G・レジェンド◯48-27●光華
G・レジェンド◯43-22●藤橋
G・レジェンド◯47-38●多摩ボンバーズ
優勝


2018.4.29
練習試合
葛飾区立水元小学校
G・レジェンド◯80-14●CMB
G・レジェンド◯39-32●水元クラブ
G・レジェンド◯85-16●与野南(埼玉県)

2018.4.22
練習試合
横浜市立新石川小学校
G・レジェンド●26-33〇森の台(神奈川県)
G・レジェンド〇37-28●山内(神奈川県)
G・レジェンド〇64-21●大鳥(神奈川県)
G・レジェンド〇43-27●鉄(神奈川県)

2018.4.15
多摩リーグ春季大会
東村山市立富士見小学校
G・レジェンド◯72-19●東大和ビクターズ
G・レジェンド◯48-28●富士見
G・レジェンド◯50-31●新生
 
ベスト8

2018.4.8
スプリングキャンプIN富士吉田
富士北麓公園体育館
G・レジェンド〇63-14●吉田ミニバス(山梨県)
G・レジェンド●40-42〇AOI phoenix(静岡県)
G・レジェンド〇62-35●相陽(神奈川県)
優秀選手賞  ようへい
ほほえみ賞  おぎるい

2018.4.7
スプリングキャンプIN富士吉田
富士北麓公園体育館
G・レジェンド〇77-41●明見(山梨県)
G・レジェンド〇95-24●湧水(静岡県)
G・レジェンド〇87-40●相模REDS(神奈川県)

2018.4.1
練習試合
横瀬町立横瀬小学校
G・レジェンド〇89-4●原谷サンボーイズ(埼玉県)
G・レジェンド〇60-10●横瀬(埼玉県)
G・レジェンド〇43-21●高松
G・レジェンド〇62-16●松山(埼玉県)

2018.3.10-11
海老名市新人交流会
海老名市立大谷小学校
海老名市立上星小学校
G・レジェンド〇66-22●大宮中川(埼玉県)
G・レジェンド〇52-27●海老名中央(神奈川県)
G・レジェンド〇42-28●菅LT(神奈川県)
G・レジェンド●31-37〇菅LT(神奈川県)
G・レジェンド〇47-21●長泉(静岡県)
G・レジェンド〇79-21●金田(神奈川県)

2018.3.4
練習試合
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド◯73-10●FHサンダース
G・レジェンド◯35-29●桜丘チェリーズ

2018.3.3
練習試合
世田谷区立桜丘小学校
G・レジェンド◯70-7●まちだエレファンツ
G・レジェンド◯52-21●桜丘チェリーズ

2018.2.24-25
練習試合
千代田町総合体育館
G・レジェンド◯57-22●宮の原(栃木県)
G・レジェンド◯91-8●上尾芝川(埼玉県)
G・レジェンド◯49-28●千代田(群馬県)
G・レジェンド◯62-25●川口じりん(埼玉県)
G・レジェンド◯55-4●大久保(茨城県)
G・レジェンド◯75-23●宮の原(栃木県)
 

2018.2.4
多摩リーグ新人戦
小平市立第13小学校
G・レジェンド〇72-18●小平ナイン
G・レジェンド〇78-23●小川
G・レジェンド〇85-14●リトルブレイバーズ
優勝



yokocyanさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス