KAIENTAI DOJO
【日程 Date】2019年1月13日(日 Sunday)
【開始 Start time】12:00
【会場 Venue】東京・後楽園ホール Tokyo, Korakuen Hall
【大会名 Show name】GRAND SLAM in 後楽園ホール
GRAND SLAM in Korakuen Hall
【観衆 Attendance】580人

 

 
第1試合[猪突猛進オープニングマッチ~ROAD TO D-BREAK~ 20分1本勝負]
First match, Reckless Opening Match, ROAD TO D-BREAK, 20mins 1 fall
大和ヒロシ(フリー)&○加藤拓歩 vs TAKAみちのく&●花見達也
(7分49秒 逆エビ固め→ギブアップ)
Hiroshi Yamato (freelance) and Takuho Kato (BJW) vs. TAKA Michinoku and Tatsuya Hanami
Kato defeated Hanami (7mins 49s, Boston crab -> give up).

 

 

 

 

 

 

 

 

 
第2試合[新春女子部ウォーズ タッグマッチ 20分1本勝負]
Second match, New Year Women's Division Wars, tag match, 20mins 1 fall
○笹村あやめ&雫有希(フリー) vs ●進垣リナ&藤本つかさ(アイスリボン)
(11分05秒 パンダカッター改→片エビ固め)

Ayame Sasamura and Aki Shizuku freelance) vs. Rina Shingaki and Tsukasa Fujimoto (Ice Ribbon)

Sasamura defeated Shingaki (11mins 5s, Panda Cutter Kai -> kata ebi gatame).

 

 

 

 

 

image
 
image
 
image
 
第3試合[スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負]
Third match, Special Tag Match, 30mins 1 fall
旭志織&大石真翔(DDTプロレスリング)○ vs 真霜拳號&●最上九
(10分43秒 サボテンの花)
Shiori Asahi and Makoto Oishi (DDT Pro-Wrestling) vs. Kengo Mashimo and Kyu Mogami
Oishi defeated Mogami (10mins 43s, Saboten no Hana).
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
image
 
第4試合[ハッピー大サーカス千秋楽~さらば団長~ 8人タッグマッチ 30分1本勝負]
Fourth match, Happy Dai Circus Concluding Festivities ~Farewell Master~, 8 Man Tag Match, 30mins 1 fall
リッキー・フジ&○洞口義浩&ヤス・ウラノ(フリー)&バンビ vs ●遊馬&吉野コータロー&ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン(BRAVES)
(10分20秒 ジャーマンスープレックスホールド)
Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi, Yasu Urano (freelance) and Bambi vs. Yuma, Koutaro Yoshino, Dinosaur Takuma and Hyper Brave G-Valion (BRAVES)
Horaguchi defeated Yuma (10mins 20s, German Suplex Hold).
 
image
 
image
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第5試合[UWA世界ミドル級選手権試合 60分1本勝負]
Fifth match, UWA Wolrd Middleweight Championship Match, 60mins 1 fall
○《王者》梶トマト vs ●《挑戦者》本田アユム
(10分53秒 レッドアイ)
※王者 梶トマトが3度目の防衛に成功。
<Champion> Kaji Tomato vs. <Challenger> Ayumu Honda
Tomato defeated Honda (10mins 53s, Red Eye).
Champion Kaji Tomato was successful in his third title defence.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第6試合[STRONGEST-K TAG選手権試合 60分1本勝負]
Sixth match, STRONGEST-K TAG Championship Match, 60mins 1 fall
《王者組》MAO(DDTプロレスリング)&◯マイク・ベイリー(DDTプロレスリング) vs 《挑戦者組》タンク永井&●吉田綾斗
(20分14秒 みちのくトルネード・ドライバー→片エビ固め)
※王者組 MAO&マイク・ベイリー組が初防衛に成功。
<Champions> MAO (DDT Pro-Wrestling) and Mike Bailey <DDT Pro-Wrestling) vs. <Challengers> Tank Nagai and Ayato Yoshida
Bailey defeated Yoshida (20mins 14s, Michinoku Tornado Driver -> kata ebi gatame).
Champions MAO and Mike Bailey were successful in their first title defence.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第7試合[CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負]
Seventh match, CHAMPION OF STRONGEST-K Championship Match, 60mins 1 fall
●《王者》滝澤大志 vs ○《挑戦者》浅川紫悠
(24分48秒 リベリオン→片エビ固め)
※王者 滝澤大志が7度目の防衛に失敗。
浅川紫悠が第26代王者となる。
<Champion> Taishi Takizawa vs. <Challenger> Syu Asakawa
Asakawa defeated Takizawa (24mins 48s, Rebellion -> kata ebi gatame).
Champion Taishi Takizawa failed his seventh title defence. Syu Asakawa became the 26th CHAMPION OF STRONGEST-K.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
試合結果はこちら!
Match results in the link above!
 
Match photos and videos by Michelle @puroresueikaiwa
Please do not use without permission.
Fight Club: PRO, Project Tokyo
ファイトクラブ・プロ Fight Club Pro 日本公演 in KORAKUEN HALL
1/7(月 Monday)
後楽園ホール Korakuen Hall
観衆 Attendance 1000人(満員 full house)

 

 

 

 

 

 
第一試合 First match
○MAO、マイク・ベイリー(12分28秒 みちのくトルネード・ドライバー)ジム・ハンター、リー・ハンター×

MAO and Mike Bailey vs. Jim Hunter and Lee Hunter

MAO defeated Lee Hunter (12mins 28s, Michinoku Tornado Driver).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
第二試合 Second match
○橋本千紘、岩田美香(11分49秒 オブライト)DASH・チサコ、ミリー・マッケンジー×
Chihiro Hashimoto and Mika Iwata vs. DASH Chisako and Millie McKenzie
Hashimoto defeated McKenzie (11mins 49s, Albright).
 
 
 
 
 
第三試合 Third match
ビッグストロングタッグマッチ Big Strong Tag Match
○関本大介、岡林裕二(14分11秒 アルゼンチン・バックブリーカー)マーク・デイビス カイル・フレッチャー×
Daisuke Sekimoto and Yuji Okabayashi (Strong BJ) vs. Mark Davis and Kyle Fletcher (Aussie Open)
Sekimoto defeated Fletcher (14mins 11s, Argentine Backbreaker).
 
 
 
 
 
第四試合 Fourth match
OWE提供試合 OWE Sponsored Match
○T-Hawk、エル・リンダマン(13分37秒 ナイトライド)吉岡世起、CIMA×
T-Hawk and El Lindaman vs. Seiki Yoshioka and CIMA
T-Hawk defeated CIMA (13mins 37s, Night Ride).
 
 
 
 
セミファイナル:スペシャルタッグマッチ Semifinals, Special Tag Match
○里村明衣子、戸澤陽(18分24秒 スコーピオン・ライジング)キッド・ライコス、クリス・ブルックス×
Meiko Satomura and Akira Tozawa vs. Kid Lycos and Chris Brookes
Satomura defeated Brookes (18mins 24s, Scorpion Rising).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
メインイベント:デスハウス3~4WAYデスマッチ Main event, Death House 3, 4 Way Deathmatch
○ジミー・ハボック(14分19秒 雪崩式カナディアンデストロイヤー・オン・ザ・蛍光灯櫓)リッキー・シェイン・ページ×
※残り2人は、ドリュー・パーカー、竹田誠志
Jimmy Havoc vs. Rickey Shane Page vs. Drew Parker vs. Masashi Takeda
Havoc defeated Page (14mins 19s, Avalanche Canadian Destroyer on the light tubes).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

試合結果はこちら!
Match results in the link above!
 
Match photos by Michelle @puroresueikaiwa
Please do not use without permission.

 

プロレスリングBASARA
Pro-Wrestling BASARA
【大会名 Show name】伐折羅・捌拾伍~朔~ BASARA 85 ~New Moon~
【日時 Date】2019年1月6日(日 Sunday) 開場 Opening time 17:30 開始 Start time 18:00
【会場 Venue】東京・北沢タウンホール Tokyo, Kitazawa Town Hall
【観衆 Attendance】294人(超満員札止め full house)
 
Watch this show on DDT Universe! (Registration required)
 
 
 
 
 
 
 
第一試合、20分1本勝負 First match, 20mins 1 fall
ヤス・ウラノ ○ vs 神野聖人 ×
10分32秒 リストロック
Yasu Urano vs. Masato Kamino
Urano defeated Kamino (10mins 32s, wristlock).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第二試合、20分1本勝負 Second match, 20mins 1 fall
トランザム★ヒロシ&SAGAT ○ vs 中野貴人×&吉野達彦
11分40秒 片エビ固め
※ゴア・グラインド
Trans-Am★Hiroshi and SAGAT vs. Takato Nakano and Tatsuhiko Yoshino
SAGAT defeated Nakano (11mins 40s, Gore Grind -> kata ebi gatame).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

第三試合、30分1本勝負 Third match, 30mins 1 fall

戦闘民族vsベストストレッチマンズ! Sentou Minzoku (Combat Tribe) vs. Best Stretch Mans*!
関根龍一○&下村大樹&藤田ミノル vs ベストストレッチマンV3×&ベストストレッチマンアマゾン&ストレッチマンマン

11分40秒 コンバイン
Ryuichi Sekine, Daiki Shimomura and Minoru Fujita vs. Best Stretch Man V3, Best Stretch Man Amazon and Stretch Man Man
Sekine defeated BSM V3 (11mins 40s, Combine).
 
*Obviously, it should be "Men", but it isn't, so...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

第四試合、30分1本勝負 Third match, 30mins 1 fall

FUMA ×&久保佑允 vs 塚本拓海○&政岡純

12分38秒 横入り式エビ固め
FUMA and Yusuku Kubo vs. Takumi Tsukamoto and Jun Masaoka
Tsukamoto defeated FUMA (12mins 38s, schoolboy).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
セミファイナル、30分1本勝負 Semifinal, 30mins 1 fall
木髙イサミ復帰戦 Isami Kodaka Comeback Match
木髙イサミ × vs 谷嵜なおき ○
12分27秒 片エビ固め
※丸め込みの応酬から。
Isami Kodaka vs. Naoki Tanizaki
Tanizaki defeated Isami (12mins 27s, kata ebi gatame (after a roll-up exchange)).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

メインイベント、30分1本勝負 Main event, 30mins 1 fall

NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合 NWA International Light Tag Championship Match
<王者組>阿部史典○&日高郁人 vs 中津良太×&瀧澤晃頼<挑戦者組>

19分46秒 お卍固め
※第28代王者組が3度目の防衛に成功。
<Champions> Fuminori Abe and Ikuto Hidaka vs. Ryota Nakatsu and Akiyori Takizawa <Challlengers>
Abe defeated Nakatsu (19mins 46s, Manji hold).
The 28th champion team, Abe and Hidaka, were successful in their third title defence.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
試合結果はこちら!
Match results in the link above!
 
Match photos and videos by Michelle @puroresueikaiwa
Please do not use without permission.