1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
Fri, July 07, 2017 21:40:42

紫陽花

テーマ:Things・Flowers (物・花)



緑色のあじさいが結構好きです


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
同じテーマ 「Things・Flowers (物・花)」 の記事
最近の画像つき記事
 もっと見る >>
Sun, June 25, 2017 18:54:23

日本の里山 夏至の頃の夜

テーマ:Japan (ニホン)


蛍がたくさんいました



*Travel Notes
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Thu, June 15, 2017 21:00:47

Sea Glass

テーマ:Japan (ニホン)



シーグラス集めが大好きなわたし



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Tue, June 13, 2017 21:28:42

Dig!

テーマ:Japan (ニホン)


砂浜遊びが大好きなふたり


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Fri, May 12, 2017 22:37:39

千葉南

テーマ:Japan (ニホン)


海がきもちいい季節です。


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sun, April 09, 2017 20:00:00

桜空

テーマ:Japan (ニホン)
Fri, April 07, 2017 20:00:00

Move on to the Next Stage

テーマ:My Family





早いものでブログを始めて十年。
自分を取り巻く環境は変わり続け、自分は変わっているような変わっていないような
いまだ人生を模索中。

http://mytravelnotes.blog.fc2.com/
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sat, February 18, 2017 21:59:12

雪景色

テーマ:Japan (ニホン)
Mon, January 23, 2017 21:00:36

Somewhere in California

テーマ:California (カリフォルニア)




旅の途中、夕暮れ時になると一旦車を停め写真をよく撮っていました

名前も場所もわからないけれど

また偶然にでも訪れたい場所が

たくさんあります



いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)
Sun, January 01, 2017 11:20:32

あけましておめでとうございます!

テーマ:SouthAmerica (南米カリブ)



子育てに甘んじてゆるゆると過ごしていた昨年。
2017年はきゅっと引き締めてゆこうと、まずは単純にハード面のメンテナンス
手始めにピラティスに通うことにしました。
そしてソフト面。だいぶ枯渇してきた脳みそのメンテナンスに力を入れることを目標にします。

みなさまにとってよい一年になりますように☆
いいね!した人  |  コメント(6)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。