昨日の夜 娘とパパと三人で

久しぶりに 買い物に行って

食べたいものを買ってみた

 

娘とパパが「つけ麺が食べたい」と言う事で

とりあえず4人前を購入

1人は 仕事で夕食は無し

私は麺が苦手なので 半分でOK

婆は小食なので半分でOK

って事で(笑)

 

こんなやつ

 

 

しかし なんだなぁ

楽天市場の方が微妙にお値段高い気がする(-_-;)

でも ポイント還元とかあるから 同じくらいなのかな?

 

6袋だと 冷蔵庫 すぐにいっぱいになりそうだな

 

こういうのは 我が家だと妹と一緒に購入するのが良いのかもしれない

が しかし 待てよ

妹と一緒に購入すると 支払は 私じゃん(笑)

お得感ゼロだわw

(妹=年の近い娘みたいな感じで 可愛くてついつい・・・(^^;)

 

やっぱり

ネット通販で買うより 近くのスーパーがお得ですな

 

それはさておき

今日 作って食べてみたんだけど

なんですと~

こんなに美味しいの初めて食べた♪

ってくらい 美味しかった

 

パパと娘は

週一でも食べれる!

ですと(笑)

 

そんなに食べてたら 私がギブアップです💦