チーズ釜玉!香川県の実家すぐ近くにある…うどん屋 つる一 へうどんを買いに行き…その場で 切ってくれた生麺と茹でたての麺を買ってきました!茹で麺は一玉60円生麺は1パック4~5人前入って450円生麺は3パック買うと1パックおまけしてくれるんですO(≧∇≦)oそして 生麺を切ってもらっている間に チーズ釜玉をいただきました◎^∇^◎熱々の釜揚げうどんに とろけるチーズと生卵♪ それに生醤油をかけて♪つい 慌てて混ぜちゃいましたf^_^;とっても美味しいですよ(o^~^o)o