基本的には食料の買い出しは母が行くんですが、たまに私もスーパー行きます
定番で買うのはヨーグルト、アボカド、納豆w
で、88円の売り出しでこんなお菓子を買ってみた
普段やコンビニだと120円くらいすんのかしら

全部で九粒と少ないながら
うんまーい(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)
うんまいうんまいうんまーい(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)
これが88円?!
他の味も買えば良かった。
一粒10円しません←ケチはすぐこういう事考えるw
高級トリュフでなくてもじゅうぶんおいしかった。
88円だと明治なんかの板チョコやアルフォートもよく売ってますが、私なら断然これを買う。
ブルボンのお菓子はほんとはずれなくうまくて感動します。
一粒42キロカロリーだから、さすがに全部一度に食べるのはやめとこー。
定番で買うのはヨーグルト、アボカド、納豆w
で、88円の売り出しでこんなお菓子を買ってみた
普段やコンビニだと120円くらいすんのかしら

全部で九粒と少ないながら
うんまーい(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)
うんまいうんまいうんまーい(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)(≧∇≦)
これが88円?!
他の味も買えば良かった。
一粒10円しません←ケチはすぐこういう事考えるw
高級トリュフでなくてもじゅうぶんおいしかった。
88円だと明治なんかの板チョコやアルフォートもよく売ってますが、私なら断然これを買う。
ブルボンのお菓子はほんとはずれなくうまくて感動します。
一粒42キロカロリーだから、さすがに全部一度に食べるのはやめとこー。