フィギュアスケートネタです。
Jスポーツのフィギュアスケート関係の放送予定を紹介します。
今シーズンは、カナダ選手権、ロシア選手権も放送されます。
ロシア選手権
カナダ選手権
欧州選手権
全米選手権
が放送されます。
12月にロシア選手権、
1月に
カナダ選手権、
欧州選手権、
全米選手権
が放送されます。
欧州選手権と全米選手権は、生放送です。
1月末までの再放送も含めて紹介します。
欧州選手権と全米選手権は、試合の日程が同じなので、
同じ日に両方の放送があります。
時系列で紹介します。
チャンネルは、すべて、
CS放送スカパー!e2
「J SPORT4(253ch)」
です。
世界選手権で優勝した
高橋大輔
浅田真央
安藤美姫
荒川静香
佐藤有香
の世界選手権も放送されます。
●12月29日(木)
18:00~20:00
「ロシア選手権男子シングル」(1回目放送)
20:00~22:00
「ロシア選手権アイスダンス」(1回目放送)
●12月30日(金)
18:00~20:00
「ロシア選手権ペア」
(1回目放送)
20:00~22:00
「ロシア選手権女子シングル」(1回目放送)
●12月31日(土)
18:00~20:30
「ロシア選手権エキシビジョン」(1回目放送)
●1月4日(水)
20:00~22:00
「ロシア選手権男子シングル」(再放送)
●1月5日(木)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~高橋大輔優勝~(2010年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権アイスダンス」(再放送)
●1月6日(金)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~浅田真央優勝~(2010年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権ペア」
(再放送)
●1月7日(土)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~浅田真央優勝~(2008年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権女子シングル」(再放送)
●1月8日(日)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~安藤美姫優勝~(2007年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権エキシビジョン」(再放送)
●1月9日(月)
17:00~19:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~荒川静香優勝~(2004年世界選手権)」
19:00~20:15
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~佐藤有香優勝~(1994年世界選手権)」
●1月16日(月)
18:00~20:00
「ロシア選手権男子シングル」(再放送)
●1月17日(火)
18:00~20:00
「ロシア選手権アイスダンス」(再放送)
●1月18日(水)
18:00~20:00
「ロシア選手権ペア」
(再放送)
●1月19日(木)
18:00~20:00
「ロシア選手権女子シングル」(再放送)
●1月20日(金)
18:00~20:30
「ロシア選手権エキシビジョン」(再放送)
●1月21日(土)
19:00~21:00
「カナダ選手権アイスダンス」(1回目放送)
●1月22日(日)
19:00~21:00
「カナダ選手権ペア」
(1回目放送)
●1月23日(月)
12:00~14:00
「カナダ選手権アイスダンス」(再放送)
19:00~21:00
「カナダ選手権男子シングル」(1回目放送)
●1月24日(火)
12:00~14:00
「カナダ選手権ペア」
(再放送)
19:00~21:00
「カナダ選手権女子シングル」(1回目放送)
●1月25日(水)
12:00~14:00
「カナダ選手権男子シングル」(再放送)
19:00~21:00
「カナダ選手権エキシビジョン」(1回目放送)
●1月26日(木)
12:00~14:00
「カナダ選手権エキシビジョン」(再放送)
23:30~2:30
「欧州選手権男子SP」
(生中継)
●1月27日(金)
12:25~16:30
「全米選手権女子SP」
(生中継)
17:00~19:00
「カナダ選手権エキシビジョン」(再放送)
23:30~2:30
「欧州選手権女子SP」
(生中継)
●1月28日(土)
12:25~16:30
「全米選手権男子SP」
(生中継)
17:50~20:50
「欧州選手権男子SP」
(再放送)
20:50~2:00
「欧州選手権男子FS」
(生中継)
●1月29日(日)
2:25~7:00
「欧州選手権女子FS」
(生中継)
8:55~13:00
「全米選手権女子FS」
(生中継)
16:00~19:00
「欧州選手権女子SP」
(再放送)
19:00~23:30
「欧州選手権女子FS」
(再放送)
●1月30日(月)
4:00~8:30
「全米選手権男子FS」
(生中継)
16:00~20:00
「全米選手権女子SP」
(再放送)
20:00~0:30
「全米選手権女子FS」
(再放送)
●1月31日(火)
16:00~20:00
「全米選手権男子SP」
(再放送)
20:00~0:30
「全米選手権男子FS」
(再放送)
1月分の放送は、以上です。
Jスポーツのフィギュアスケート関係の放送予定を紹介します。
今シーズンは、カナダ選手権、ロシア選手権も放送されます。
ロシア選手権
カナダ選手権
欧州選手権
全米選手権
が放送されます。
12月にロシア選手権、
1月に
カナダ選手権、
欧州選手権、
全米選手権
が放送されます。
欧州選手権と全米選手権は、生放送です。
1月末までの再放送も含めて紹介します。
欧州選手権と全米選手権は、試合の日程が同じなので、
同じ日に両方の放送があります。
時系列で紹介します。
チャンネルは、すべて、
CS放送スカパー!e2
「J SPORT4(253ch)」
です。
世界選手権で優勝した
高橋大輔
浅田真央
安藤美姫
荒川静香
佐藤有香
の世界選手権も放送されます。
●12月29日(木)
18:00~20:00
「ロシア選手権男子シングル」(1回目放送)
20:00~22:00
「ロシア選手権アイスダンス」(1回目放送)
●12月30日(金)
18:00~20:00
「ロシア選手権ペア」
(1回目放送)
20:00~22:00
「ロシア選手権女子シングル」(1回目放送)
●12月31日(土)
18:00~20:30
「ロシア選手権エキシビジョン」(1回目放送)
●1月4日(水)
20:00~22:00
「ロシア選手権男子シングル」(再放送)
●1月5日(木)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~高橋大輔優勝~(2010年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権アイスダンス」(再放送)
●1月6日(金)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~浅田真央優勝~(2010年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権ペア」
(再放送)
●1月7日(土)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~浅田真央優勝~(2008年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権女子シングル」(再放送)
●1月8日(日)
18:00~20:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~安藤美姫優勝~(2007年世界選手権)」
20:00~22:00
「ロシア選手権エキシビジョン」(再放送)
●1月9日(月)
17:00~19:00
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~荒川静香優勝~(2004年世界選手権)」
19:00~20:15
「日本フィギュアスケート栄光の軌跡~佐藤有香優勝~(1994年世界選手権)」
●1月16日(月)
18:00~20:00
「ロシア選手権男子シングル」(再放送)
●1月17日(火)
18:00~20:00
「ロシア選手権アイスダンス」(再放送)
●1月18日(水)
18:00~20:00
「ロシア選手権ペア」
(再放送)
●1月19日(木)
18:00~20:00
「ロシア選手権女子シングル」(再放送)
●1月20日(金)
18:00~20:30
「ロシア選手権エキシビジョン」(再放送)
●1月21日(土)
19:00~21:00
「カナダ選手権アイスダンス」(1回目放送)
●1月22日(日)
19:00~21:00
「カナダ選手権ペア」
(1回目放送)
●1月23日(月)
12:00~14:00
「カナダ選手権アイスダンス」(再放送)
19:00~21:00
「カナダ選手権男子シングル」(1回目放送)
●1月24日(火)
12:00~14:00
「カナダ選手権ペア」
(再放送)
19:00~21:00
「カナダ選手権女子シングル」(1回目放送)
●1月25日(水)
12:00~14:00
「カナダ選手権男子シングル」(再放送)
19:00~21:00
「カナダ選手権エキシビジョン」(1回目放送)
●1月26日(木)
12:00~14:00
「カナダ選手権エキシビジョン」(再放送)
23:30~2:30
「欧州選手権男子SP」
(生中継)
●1月27日(金)
12:25~16:30
「全米選手権女子SP」
(生中継)
17:00~19:00
「カナダ選手権エキシビジョン」(再放送)
23:30~2:30
「欧州選手権女子SP」
(生中継)
●1月28日(土)
12:25~16:30
「全米選手権男子SP」
(生中継)
17:50~20:50
「欧州選手権男子SP」
(再放送)
20:50~2:00
「欧州選手権男子FS」
(生中継)
●1月29日(日)
2:25~7:00
「欧州選手権女子FS」
(生中継)
8:55~13:00
「全米選手権女子FS」
(生中継)
16:00~19:00
「欧州選手権女子SP」
(再放送)
19:00~23:30
「欧州選手権女子FS」
(再放送)
●1月30日(月)
4:00~8:30
「全米選手権男子FS」
(生中継)
16:00~20:00
「全米選手権女子SP」
(再放送)
20:00~0:30
「全米選手権女子FS」
(再放送)
●1月31日(火)
16:00~20:00
「全米選手権男子SP」
(再放送)
20:00~0:30
「全米選手権男子FS」
(再放送)
1月分の放送は、以上です。