6月12日(火)
今日のコースは紋別から~網走~知床斜里~ウトロ~羅臼~標津泊の予定です
紋別から網走方面に走り、サロマ湖の道の駅愛ランド湧別
サロマ湖、天気も良く綺麗です
1時頃に網走に着きました
昼ごはんをここで食べ、すこし走って昨年も撮った無人駅に来ました。
知床斜里のまっすぐな道、地平線まで続いているようです
知床横断道路に行く前に昨年は通過したしてしまったオシンコシンの滝に寄りました
ここから知床横断道路はすぐです
ウトロから羅臼を横断します。
昨年は霧が出て景色はほとんど見えませんでしたが今年はついています
でも羅臼側から霧が流れて来ました
この後、知床峠から羅臼に降りて80Kmぐらい走り宿泊地の開陽台近くの宿に着きました。