土曜日のツーリングです
週間天気予報では
土曜日は雨になってたけど週末が近づくに
曇りマークに
しかも確率10%に
コレは梅雨前に乗れて言う事?(笑)
で
八時過ぎに出発
何時ものコースを走り
佐伯市の海鮮が美味しい
魚喜屋を目指します
時折ドガーンと音が
昔から比べたらかなり沢の崩れが大きくなってる
塚原高原〜庄内〜広域農道
何時もの休憩所〜長湯〜朝地〜最初の給油
道の駅清川にて魚喜屋の営業してるか調べたらいつも間にか夕方17時になってるやん〜諦めて違うお店に
清川〜三重〜佐伯に此処で思い出しチョイ寄り道( ^ω^ )