柳沼佑育のブログ

柳沼佑育のブログ

ジャズドラマー柳沼佑育のブログです!
主なスケジュールを載せています!






【4月スケジュール】





1( 銀座 Swing

Start 19:00-

谷口英治(cl) Quartet +市原ひかり(tp, vo)

"谷口英治 Birthday Live"

w/ 田窪寛之(pf), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



2( 国分寺 M's

Start 19:30-

宮之上貴昭(gt) "Smokin'"

w/ 吉岡秀晃(pf), 山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



3( 朝霞台 停車場

Start 20:00-

伊藤勇司(b) Trio

w/ 平田晃一(gt), 柳沼佑育(ds)


⚠️一身上の都合により、

    4日(木)〜10日(水)までのライブを

    お休みさせて頂くことになりました。

    申し訳ございません。⚠️

4( 南与野 Jazzmal

Start 19:30-

岩崎壮平(pf) Trio

w/ 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



6( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

高橋将(eb) Quartet

w/ 江澤茜(as), 平田晃一(gt), 柳沼佑育(ds)



7( 御茶ノ水 NARU

Start 14:00-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 粟谷巧(b), 柳沼佑育(ds)



7( 立川 Jesse James

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



8( 桜木町 Dolphy

Start 19:30-

福山詩織(vo) Quartet

w/ 鈴木大輔(gt), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



9(壱岐坂 Bon Courage

Start 19:30-

ビリージーン(as) "Zombillie Session"

w/ 曽我部泰紀(ts), 長田信慶(org),

     柳沼佑育(ds)



10( 池袋 Independence

Start 20:00-

原田上総(gt) "S.O.D. Trio"

w/ 長田信慶(org), 柳沼佑育(ds)



11(  Nardis

Start 20:00-

片山士駿(fl) "Wanna Hang Out?"

w/ 平田晃一(gt), 長田信慶(org),

     柳沼佑育(ds)



13( 武蔵境 Fontana

Start 19:00-

宮之上貴昭(gt) Trio +村田千紘(tp)

w/ 山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



16( 六本木 Alfie

Start 19:15-

小沢咲希(pf) Quintet

w/ 江澤茜(as), 佐藤敬幸(as),

     粟谷巧(b), 柳沼佑育(ds)



17( 新宿三丁目 PolkaDots

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio +安保徹(ts)

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



18( 六本木 Alfie

Start 19:15-

平田晃一(gt) Quartet

w/ 石田衛(pf), 吉田豊(b), 柳沼佑育(ds)



19( 御茶ノ水 NARU

Start 19:00-

田中菜緒子(pf) Trio

w/ 若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)



20( 南大塚 le chet et l'ange

Start 18:00-

竹内亜里紗(pf) Trio "Live & Session"

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



22( 学芸大学 A-Train

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



23( 荻窪 Rooster

Start 19:30-

宮之上貴昭(gt) Trio +Emmy (vo)

w/ 山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



24( 国分寺 M's

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



26( 阿佐ヶ谷 MANHATTAN

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) "BeBop Revisited!"

w/ 竹内郁人(as), 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)

     Guest: 高橋康廣(ts)



27( 南大沢文化会館

Start 14:00-

土田晴信(org) Trio

w/ 鈴木洋一(gt), 柳沼佑育(ds)



29( 上福岡 音喫茶 一乗

Start 18:00-

"音喫茶 一乗 10周年企画"

中島香里(vib), 石川隆一(b), 柳沼佑育(ds)












【3月スケジュール】





2( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 安田幸司(b), 柳沼佑育(ds)



3( 壱岐坂 Bon Courage

Start 14:30-

加納奈実(as), 清水絵里子(pf),

安東昇(b), 柳沼佑育(ds)



7( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

岩崎壮平(pf) Trio

w/ 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



8( 池袋 Independence

Start 20:00-

天辰直彦(fl) Quartet

w/ 加藤友彦(pf), 伊地知大輔(b),

     柳沼佑育(ds)



9( 武蔵境 Fontana

Start 19:00-

宮之上貴昭(gt) Trio

w/ 山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



10( 北千住 Birdland

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



11( 渋谷 琥珀

Start 20:00-

原田上総(gt) "S.O.D. Trio"

w/ 長田信慶(org), 柳沼佑育(ds)



12( 銀座 Swing

Start 19:00-

出口優日(vo), 山本剛(pf),

香川裕史(b), 柳沼佑育(ds)



13( 朝霞台 停車場

Start 20:00-

柳沼佑育(ds), 杉山慧(gt), 長田信慶(org)



14( 御茶ノ水 NARU

Start 19:00-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 安田幸司(b), 柳沼佑育(ds)



15( 赤坂 Virtuoso

Start 19:30-

浅利史花(gt) Trio

w/ 長田信慶(org), 柳沼佑育(ds)



17( 下北沢 Apollo

Start 14:00-

【ジャムセッション】



18( 名古屋 覚王山 Star Eyes

Start 19:00-

坂井彰太郎(as) Trio

w/ 加藤雅史(b), 柳沼佑育(ds)



23( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

平倉初音(pf) Quintet

w/ 谷殿明良(tp), 加納奈実(as),

     高橋将(eb), 柳沼佑育(ds)



24( 三鷹 Natural

Start 19:30-

鈴木大輔(gt) Trio

w/ 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



25( 学芸大学 A-Train

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



27( 国分寺 M's

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) × 土田晴信(org)

w/ 柳沼佑育(ds)



28( 野毛 Junk

Start 20:00-

土田晴信(org) Trio

w/ 鈴木洋一(gt), 柳沼佑育(ds)



29( 朝霞台 停車場

Start 20:00-

柳沼佑育(ds), 平田晃一(gt),

岩崎壮平(pf), 本川悠平(b)



30( ひばりが丘 Studio La Subala

Start 14:00-

【ジャムセッション】

Host: 竹内亜里紗(pf), 竹内郁人(as),

           藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



31( 立川 Jesse James

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) "BeBop Revisited!"

w/ 竹内郁人(as), 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)










【2月スケジュール】




⚠️諸事情により延期となりました。

1( 池袋 Independence

Start 20:00-

宮崎達也(as) Quartet

w/ 柳隼一(pf), 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



2( 渋谷 琥珀

Start 24:00- (3() 00:00-)

Midnight Jam Session

Host: 松原慎之介(as), 荻原亮(gt),

          海堀弘太(pf), 高橋将(eb), 

          柳沼佑育(ds)



3( 御茶ノ水 NARU

Start 19:00-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 粟谷巧(b), 柳沼佑育(ds)



4( 南大塚 le chet et l'ange

Start 16:00-

Live & Session

田代海奈(gt) Trio

w/ 田代直也(b), 柳沼佑育(ds)



⚠️雪の影響により中止となりました。

5( 新宿三丁目 PolkaDots

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio +安保徹(ts)

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



7( NHK 横浜放送局

"はまキラスペシャルジャズライブ"

谷口英治(cl) Quartet

w/ 田窪寛之(pf), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



8( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

平倉初音(pf) Trio "Tribute to Wynton Kelly"

w/ 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



9( 朝霞台 停車場

Start 20:00-

高橋将(eb) Trio

w/ 布施音人(pf), 柳沼佑育(ds)



10( 六本木 Alfie

Start 19:15-

平田晃一(gt) Quartet "Live Recording"

w/ 石田衛(pf), 吉田豊(b), 柳沼佑育(ds)



12( 本八幡 cooljojo

Start 14:00-

古田一行(ts) "ねじのうた⑤"

w/ 寝占友梨絵(vo), 岸淑香(pf),

     大塚義将(b), 柳沼佑育(ds)



13( 高田馬場 Gate One

Start 19:00-

鈴木大輔(gt) Trio with 梶原まり子(vo)

w/ 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



----------------

"札幌 24 Lazy Bird 8 days"


14()

Start 20:00-

Nami(vo), 田中菜緒子(pf),

若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


15()

Start 20:00-

田中菜緒子(pf), 若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


16()

Start 20:00-

平田晃一(gt), 田中菜緒子(pf),

若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


17()

Start 20:00-

田中菜緒子(pf), 若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


18()

Start 19:00-

八木朋直(pf), 若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


19()

Start 20:00-

本山禎朗(pf), 平田晃一(gt),

若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


20()

Start 20:00-

小板橋弦太(pf), 若井俊也(b), 柳沼佑育(ds)


21()

Start 20:00-

学生All Stars with 柳沼佑育(ds)

室井沙月(vo), 高橋大地(tb),

佐瀬瑠璃(pf), 松浦晃也(b)


----------------


22( 南与野 Jazzmal

Start 19:30-

岩崎壮平(pf) Trio

w/ 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



23( 大久保 石森管楽器

"大学ジャズ研 クラリネットフェスティバル"

寺地花帆(cl), 安藤愛(cl),山田侑奈(cl),

孕石有彩(cl), 有賀夏輝(cl),戸田結貴佳(cl)

谷口英治(cl) Quartet

w/ 田窪寛之(pf), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



23( 阿佐ヶ谷 MANHATTAN

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) "BeBop Revisited!"

w/ 竹内郁人(as), 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



24( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

土田晴信(org) Quartet

w/ 原川誠司(as), 鈴木洋一(gt), 柳沼佑育(ds)



25( 武蔵境 フォンタナ

Start 19:00-

宮之上貴昭(gt) Special Quartet

w/ 多田誠司(as), 金森もとい(b),

     柳沼佑育(ds)



26( 表参道 Jazz Bird

Start 19:30-

北川絵里子(pf) Trio +横山未希(vo)

w/ 安田幸司(b), 柳沼佑育(ds)



28( 国分寺 M's

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) "4 Hands BeBop!"

w/ 吉田桂一(pf), 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



29( 行徳 Hot House

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)








【1月スケジュール】





4( 銀座 Swing

Start 19:00-

谷口英治(cl) Quartet +平田晃一(gt)

w/ 田窪寛之(pf), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



5( 朝霞台 停車場

Start 20:00-

伊藤勇司(b) Trio

w/ 平田晃一(gt), 柳沼佑育(ds)



6( 新所沢 SWAN

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



9( 六本木 Alfie

Start 19:00-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 粟谷巧(b), 柳沼佑育(ds)



10( 吉祥寺 Sometime

Start 19:00-

土田晴信(org) Trio

w/ 鈴木洋一(gt), 柳沼佑育(ds)



11(  Studio WUU

Start 18:30-

【ジャムセッション】

Host: 柳隼一(pf), 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



13( 学芸大学 A-Train

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



14( 上尾 plus eleven

Start 18:00-

高橋将(eb) Trio

w/ 平田晃一(gt), 柳沼佑育(ds)



17( 国分寺 M's

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



18( 朝霞台 停車場

Start 20:00-

柳沼佑育(ds), 杉山慧(gt), 長田信慶(org)



19( 赤坂 Velera

Start 19:30-

佐藤敬幸(as) Quartet

w/ 海堀弘太(pf), 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



21( 下北沢 Apollo

Start 14:00-

【ジャムセッション】



21( 渋谷 琥珀

Start 20:00-

片山士駿(fl) "Wanna Hang Out?"

w/ 平田晃一(gt), 長田信慶(org),

     柳沼佑育(ds)



23( 渋谷 琥珀

Start 20:00-

※当初のメンバーと変更になりました。

山田丈造(tp), 山本拓真(pf),

三嶋大輝(b), 柳沼佑育(ds)



25( 武蔵境 フォンタナ

Start 19:00-

宮之上貴昭(gt) "Smokin'"

w/ 岡淳(ts,fl), 吉岡秀晃(pf),

     山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



26( 都立大学 Jammin'

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



27( 神保町 On a slow boat to...

Start 19:00-

土田晴信(org) Trio

w/ 鈴木洋一(gt), 柳沼佑育(ds)



28(  Our Delight

Start 13:30-

"Our Delight Session"

小島のり子(fl), 杉内浩介(gt),

鉄井孝司(b), 柳沼佑育(ds)


Start 19:00-

"Our Delight Session"

堀秀彰(pf), 横田健斗(b), 柳沼佑育(ds)



29( 表参道 Jazz Bird

Start 19:30-

北川絵里子(pf) Trio +須田晶子(vo)

w/ 安田幸司(b), 柳沼佑育(ds)



30( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

岩崎壮平(pf) Trio

w/ 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



31( 南大塚 le chet et l'ange

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio "Live & Session"

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)









12月スケジュール】 





2( 水戸 Bluemoods

Start 17:30

田代海奈(gt) Trio "Live & Session"

w/ 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



3( 立川 Jesse James

Start 14:00-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 粟谷巧(b), 柳沼佑育(ds)



4( 学芸大学 A-Train

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



5( 南大沢文化会館 交流ホール

Start 14:00-

浅利史花(gt) Quartet

w/ 加藤友彦(pf), 佐藤潤一(b), 柳沼佑育(ds)



6( 御茶ノ水 NARU

Start 19:00-

小沢咲希(pf) Trio

w/ 安田幸司(b), 柳沼佑育(ds)



7( 六本木 Alfie

Start 19:00-

平田晃一(gt) Quartet

w/ 石田衛(pf), 吉田豊(b), 柳沼佑育(ds)



9( 福島・飯館村交流センター

浅利史花(gt) Quartet

w/ 加藤友彦(pf), 佐藤潤一(b), 柳沼佑育(ds)



11(  Nardis

Start 20:30-

佐藤敬幸(as) Quartet

w/ 加藤友彦(pf), 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



12( 三鷹 Natural

Start 19:30-

鈴木大輔(gt) Trio

w/ 伊藤勇司(b), 柳沼佑育(ds)



13( 新宿三丁目 PolkaDots

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio +安保徹(ts)

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



14( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

濱田省吾(ds) +柳沼佑育(ds)

2Drums Quartet

w/ 江澤茜(as), 吉田桂一(pf), 冨樫マコト(b)



15( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

高橋将(eb) Quartet

w/ 江澤茜(as), 平田晃一(gt), 柳沼佑育(ds)



16( 武蔵境 フォンタナ

Start 19:00-

宮之上貴昭(gt) Trio + Emmy (vo)

w/ 山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



17( 北千住 Birdland

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



19(六本木 C-LAPS

Start 19:00-

谷口英治(cl) presents 

"Jazz Clarinet Summit"

w/ 熊倉未佐子(cl), 宮崎佳彦(cl), 宮脇惇(cl),

     田窪寛之(pf), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



20( 池袋 Independence

Start 20:00-

原田上総(gt) "S.O.D. Trio"

w/ 長田信慶(org), 柳沼佑育(ds)



21( 六本木 All of Me Club

Start 19:00-

谷口英治(cl) Quartet +中谷泰子(vo)

w/ 浅川太平(pf), 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



22( 阿佐ヶ谷 MANHATTAN

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) "BeBop Revisited!"

w/ 竹内郁人(as), 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



24( 武蔵境 フォンタナ

Start 15:00-

宮之上貴昭(gt) Quartet

w/ 吉岡秀晃(pf), 山口裕之(b), 柳沼佑育(ds)



27( 国分寺 M's

Start 19:30-

竹内亜里紗(pf) Trio

w/ 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)



28( 南与野 Jazzmal

Start 19:30-

岩崎壮平(pf) Trio

w/ 本川悠平(b), 柳沼佑育(ds)



29( 江古田 そるとぴーなつ

Start 19:30-

平田晃一(gt) Quartet

w/ 石田衛(pf), 吉田豊(b), 柳沼佑育(ds)



30( 立川 Jesse James

Start 19:00-

竹内亜里紗(pf) "BeBop Revisited!"

w/ 竹内郁人(as), 藤田耕平(b), 柳沼佑育(ds)