9月のヨガスケジュール、今後のイベント、

ワークショップ情報になります

よろしくお願いいたします!

 

全てのクラス、いつからでも参加できます!!

 

 

レギュラークラス

 

 

☆オハナスマイル駒沢大学

HPはこちらから→

 

◎毎週土曜日 19:30-20:45 

『アクティブヨガ』

9月《1日・15日・29日》

 

ご予約不要!いつからでも参加できます!

※参加費は上記HPでご確認ください

 

 

☆@yogalife 表参道

HPはこちらから→

 

◎毎週土曜日 15:15-16:30 

『リフレッシュフローヨガ』

9月《1日・29日》

 

●ご予約はこちらから→

※参加費は上記HPでご確認ください

 

 

☆カルチャースタジオMuguet (水戸市)

HPはこちらから→

◎毎週火曜日18:40-19:40
『はじめてよが 』

9月《4日・11日》

 

●ご予約はこちらから→

初心者の方、身体が硬い方でも安心のクラス

※参加費は上記HPでご確認ください


◎毎週火曜日 20:00-21:15
『インナーシェイプヨガ』

9月《4日・11日》

 

●ご予約はこちらから→

チャレンジを楽しむ、運動量が多いクラス!

※参加費は上記HPでご確認ください

 

◎毎週水曜日 10:30-11:45
『キレイになるヨガ』

9月《5日・12日》

 

●ご予約はこちらから→

呼吸と動きを繋ぎ、流れるように動くクラス

※参加費は上記HPでご確認ください


 

 

☆VILLAGE310

HPはこちらから→

イベントのご案内はこちらから→

 

◎隔週水曜日

昼の部 13:00-13:50

『リフレッシュヨガ』

9月《5日・12日》

夜の部 19:30-21:00

『リラックスヨガ』

9月《5日・12日》

 

参加費

昼の部は1,500円、夜の部は90分で2,000円

定員12名のため、早めのご予約がオススメです

ヨガマットレンタルもございます (200円)

 

●ご予約は、info@village310.orgまで

 

 

☆西部総合公園体育館 (常陸大宮市)

場所のご案内はこちらから→

 

◎木曜・午前の部 10:30-11:45

『ヨガ教室』

9月《6日・13日・27日》 

10月《4日・11日・18日・25日》

11月《8日・15日・29日》

※全10回

 

ご予約不要!1回1,500円

いつからでも参加者を募集しております!

 

◎金曜・夜の部 19:30-20:45

『ヨガ教室』

9月《7日・14日・28日》 

10月《5日・12日・19日・26日》

11月《9日・16日・30日》

 ※全10回

 

ご予約不要!1回1,500円

いつからでも参加者を募集しております!

 

 

イベント情報✨  

 

 

9月3日(月) 10:00-11:30

9月25日(火) 10:00-11:30

10月29日(月) 10:00-11:30

『インナーシェイプヨガ 

90分特別クラス』

浅野佑介先生「インナーシェイプヨガ90分クラス」

9月3日(月)

☆オハナスマイル祐天寺

9月25日(火)

☆ヨガアカデミー大阪

10月29日(月)

☆オハナスマイル駒沢大学

 

イベントのご案内はこちらから→

 

◎身体の健康から心の豊かさに繋げる

「芯」と「心」を大切にする

『インナーシェイプヨガ』の特別クラス!

 

●参加費は3,000円、初心者も大歓迎です!

※ヨガマットレンタル300円

 

ご予約はこちらから→

 

 

9月3日(月) 13:00-16:00

9月25日(火) 13:00-16:00

10月29日(月) 13:00-16:00

Basic Practice+α

~より効果的にアーサナを深める~

9月3日(月)

☆オハナスマイル祐天寺

9月25日(火)

☆ヨガアカデミー大阪

10月29日(月)

☆オハナスマイル駒沢大学

 

イベントのご案内はこちらから→

 

普段のクラスで、こんなことを感じていませんか?

 

・何のためにアサナをするのか
・不快な痛みを感じるアサナがあるのはなぜか
・身体のどこに意識を向ければいいかよくわからない

 

「Basic Practice+α」の特別クラスでは、

基本的なアサナから身体の使い方を学び、

普段のクラスをより安全により快適に、 

そして効果的に行うための土台を築いていきます

 

●参加費は5,400円、学びを深めたい方

※ヨガマットレンタル300円

 

ご予約はこちらから→

 

 

9月8日(土) 12:00-21:00

Melody & Yoga in 福岡

〜ライブ + ヨガ + アロマ〜

☆レソラ NTT夢天神ホール

福岡県福岡市中央区天神2-5-55 レソラ天神5F

場所のご案内はこちらから→

イベントのご案内はこちらから→

 

「ライブ + ヨガ 」を組み合わせた 貴重なコラボ

それぞれのステージでアロマの香りがステージを演出

 

参加費

<前売>¥3,800

<当日>¥4,800

※入場時にドリンク代 (¥600)が別途必要となります

 

ご予約はこちらから→

 

 

9月15日(土) - 17日(月・祝)

『ヨガフェスタ横浜2018

☆パシフィコ横浜

イベントのご案内はこちらから→

 

9月15日(土) 13:00-12:30

『ヨガジャーナルクラス

肩甲骨・背骨・股関節の

可動域を広げるヨガ』

浅野佑介×山下真由実×原田かおり

3人で繋ぐリレーヨガクラス!

クラスのご案内はこちらから→

 

ご予約はこちらから→


 

9月16日(日) 13:00-12:30

『ツイストで体幹を体感!

「インナーシェイプヨガ」

ヨガフェス特別ver.

ヨガの祭典で、真剣プラクティス!

今年の「インナーシェイプヨガ」

ヨガフェス特別クラスは、 『ツイスト』です!! 

クラスのご案内はこちらから→

 

ご予約はこちらから→

 

9月17日(月・祝) 12:00-13:10

~”真(芯)の美しさ”の追求~

モデル、そしてピラティスインストラクター

東 麻美先生とのコラボクラス!

クラスのご案内はこちらから→

 

予約不要!並んで参加できる

ドネーション(寄付)クラスになります

 

 

9月26日(水) 19:00-20:00

品川シーズンテラス ナイトグラスヨガ

『よるかぜフローヨガ

☆品川シーズンテラス

イベントのご案内はこちらから→

 

都会の喧騒を忘れて静かな夜を感じ、

自分の意識や呼吸に意識を向けてリラックスしましょう♪

 

●参加費は1,000円(ヨガマットレンタルは+200円)

 

ご予約、詳細はこちらから→

 

 

9月27日(木) 7:00-9:30

『花のあるヨガ教室

☆茨城レストラン「フェリチタ」

HPはこちらから→

 

「フローリスト沙奈絵」さまとのコラボクラス!

毎回変わる『花と花言葉』と共にクラスを開催

 

●参加費は朝食付きで2,500円、定員10名

この朝ヨガクラスの為だけに作られた、

フェリチタのパニーニ&サラダ付きです!

 

ご予約はこちらから→

 

 

9月29日(土) 11:00-12:00

東京タワー大展望台”貸切”!

『ASAYOGA』

☆東京タワー

イベントのご案内こちらから→

 

150mの高さを誇る東京タワー大展望台

貸切でのYOGA!スペシャルイベント!!

YOGAをした後は、東京タワー内

「TOWER’S DINER」にて、

ヘルシーで美容に良い朝食付き♪

 

●参加費は4,000円、定員40名

こちらにはヨガイベント料+朝食料

+展望台料+ヨガマット料が含まれます!

 

7:05 受付開始・移動
7:20 挨拶・ヨガ開始
8:30 ヨガ終了
8:45 朝食
9:00 トークセッション(片岡まこ×ゲスト)
9:20 自由解散

 

ご予約はこちらから→

 

 

9月29日(土) 11:00-13:00

Darkness Flow Yoga

〜アロマと生ピアノ伴奏で

至福の時間を堪能〜

東京タワーメディアセンター
東京都港区芝公園4-4-7

※東京タワーの隣です

イベントのご案内はこちらから→

 

◎ヨガ・アロマ・生ピアノ伴奏の

コラボワークショップ

暗闇で、五感で味わう時間は最高です!

 

 

●参加費は1クラス2,500円、先着15名

超硬水ミネラルウォーター1.5ℓ

ヨガマットレンタル付き

 

タイムスケジュール:
10:45 受付開始
11:00 アロマワークショップ
11:30 休憩
11:45 ヨガ
13:00 終了

 

ご予約はこちらから→

 

 

9月30日(日) 11:00-18:00

茨城1dayプラクティス&BBQ Outdoor Fitness Park ASPIRE

場所のご案内はこちらから→

 

9月最終日に茨城で1日を過ごしませんか?
ヨガ会場となる茨城県水戸市
「Outdoor Fitness Park ASPIRE」
緑に囲まれた素敵な場所でヨガ&BBQ!

今回、茨城で初開催!
一人一人の個を大切にした新しいクラス
心を通して身体で表現するワークショップ

『Grow Yoga Practice』

そして今回のスペシャルゲスト!
ヨガインストラクター、そして
インナービューティープランナー
斉藤玲奈先生の特別クラス

『 秋のデトックスフローヨガ 』

クラス終了後は、みんなでBBQを楽しみましょう♪
茨城ならではの新鮮な野菜もたくさん!
学びも遊びも食欲も、秋ならではを満喫する
茨城1dayヨガプラクティス&BBQ!!

先着20名での開催になります。
ヨガワークショップ2時間と90分クラス、
昼食とBBQが付いた茨城満喫イベント!

皆さまのご参加、心よりお待ちしています✨

【日時】
9/30(日) 11:00-18:00
『茨城1dayヨガプラクティス&BBQ』

11:00-13:00 (2時間ワークショップ)
『Grow Yoga Practice』
浅野佑介

13:00-14:00
昼食(パンとスープ付き)

14:00-15:30 (90分クラス)
『 秋のデトックスフローヨガ 』

16:00-18:00
秋の味覚と茨城採れたて野菜のBBQ

【場所】
「Outdoor Fitness Park ASPIRE」

http://www.surfwedge.com/aspire-ofp/
アウトドアフィットネスパーク アスパイヤ
常磐高速道水戸インターから車で10分
常磐線内原駅から車で5分

※電車の方はメールにて連絡をお願いします。
内原駅まで送迎いたします。

【参加費】
9,500円
ヨガWS & 90分クラス、昼食、BBQ付き!

【定員】
20名
このページの参加ボタンではなく、
メールにてお申し込みをお願いします。

【お申し込み・お問い合わせ】
yoyaku@yusuke-asano.jp
まで、お名前・参加人数・電話番号を
お願いします。

※お申し込みは事前振込になります。
メールが届き次第、ご案内いたします。

 

 

 

◎出張ヨガ、プライベートクラス等の

ご依頼もお受けいたします!

 

お問い合わせ、ご不明な点は、

info@yusuke-asano.jp

までご連絡ください

 

皆さまとお会いできることを

楽しみにしています

 

浅野佑介 オフィシャルWEBサイト→

 

Facebook→

 

Instagram→

 

☆Yusuke☆