大阪地区A組
・A.rule(大阪市北区:初出場):宇野友美、川本舞美、美里麻
・オールシリウスウエスト(大阪市:初出場):相川まりえ、大島麻美、木本有香
・麻雀&BARフュージョン(大阪市中央区:3期連続3回目)
中川由佳梨、原えりか、水谷葵
・麻雀ハウスポン太千日前店(大阪市中央区:6期ぶり2度目)
音無愛音、来栖瑠璃香、鳥井ゆう
大阪地区B組
・ブッキング青葉feat.ACE(大阪市西区:2期連続2回目)
木崎ゆう&高橋侑希
・麻雀BARチャオズ(大阪市北区:初出場)
羽月、ななみ(アマ)、御木マヤ(アマ)
・麻雀BARハナハナfeat.SAKURA(大阪市淀川区:2期連続2回目)
足立玲、小西雅、佐藤あや
・麻雀きんぐ(大阪市北区:2期連続3回目):朱沢悠&平城六花
近畿&他地区
・男塾ホテルグループ(兵庫県姫路市:初出場):成海有紗&丘崎志織(アマ)
・麻雀barBRIO(大阪市北区:初出場):涼宮麻由、桃瀬古都、山田佳帆
・麻雀倶楽部エムフリーク(札幌市白石区:初出場):久保田絢香、高橋樹里、中野るい
・まあじゃんぼたん&まーじゃんハウスせるじゃん(大阪市中央区&北区:2期連続4回目)
志麻ゆきこ、夏月美勇、冬月ゆきの
東海地区
・ふりーまーじゃんひまわり(名古屋市中村区:13期連続13回目)
大園綾乃、栗本杏奈、坂部春華
・まぁじゃん広場(三重県四日市市:9期連続9回目)
井上絵美子、長内真美、田中けいこ(アマ)
・麻雀カフェかんとりー(名古屋市瑞穂区:3期連続3回目)
池沢麻奈美、敷嶋みなみ、高津柚那
・ようつべ雀サクッTV(大阪市中央区:2期連続4回目)
高橋未希&中野ありさ
今期の全スケジュール
(東日本は東京・JPML夏目坂スタジオとまーじゃんエース(一部のみ)で
西日本は大阪市マツオカスタジオでそれぞれ開催
(夏目坂のO囲みなしは配信対象組を示す))
11日 東日本カンファレンス開幕戦
・小石川:⑤~⑧組/⑬~⑯組
・夏目坂:1~④組/9~⑫組
8月 6日 西日本カンファレンス大阪地区A組開幕節
7日 西日本カンファレンス近畿&他地区開幕節
8日 東日本カンファレンス第2戦2~⑤組/10~⑬組
西日本カンファレンス大阪地区B組開幕節
9月10日 西日本カンファレンス大阪地区A組第2節
11日 西日本カンファレンス近畿&他地区第2節
12日 東日本カンファレンス第3戦3~⑥組/11~⑭組
西日本カンファレンス大阪地区B組第2節
25日 西日本カンファレンス東海地区開幕節
26日 東日本カンファレンス第4戦4~⑦組/12~⑮組
10月 8日 西日本カンファレンス大阪地区A組第3節
9日 西日本カンファレンス近畿&他地区第3節
10日 東日本カンファレンス第5戦5~⑧組/13~⑯組
西日本カンファレンス大阪地区B組第3節
16日 西日本カンファレンス東海地区第2節
24日 東日本カンファレンス第6戦6~⑨組/①、14~⑯組
11月 5日 西日本カンファレンス大阪地区A組第4節
6日 西日本カンファレンス近畿&他地区第4節
7日 西日本カンファレンス大阪地区B組第4節
13日 西日本カンファレンス東海地区第3節
14日 東日本カンファレンス第7戦7~⑩組/①、②、15、⑯組
19日 西日本カンファレンス東海地区第4節
21日 東日本カンファレンス第8戦8~⑪組/①~③、16組
28日 東日本カンファレンス第9戦9~⑫組/1~④組
12月10日 西日本カンファレンス大阪地区A組第5節
11日 西日本カンファレンス近畿&他地区第5節
12日 東日本カンファレンス第10戦10~⑬組/2~⑤組
西日本カンファレンス大阪地区B組第5節
19日 西日本カンファレンス東海地区第4節
12日 東日本カンファレンス第11戦11~⑭組/3~⑥組
25年
1月 9日 東日本カンファレンス第12戦
・小石川:⑨~⑪、⑯組/①~③、⑧組
・夏目坂:12~⑮組/4~⑦組
14日 西日本カンファレンス近畿地区A組最終節(収録)
15日 西日本カンファレンス近畿&他地区最終節(収録)
16日 西日本カンファレンス近畿地区B組最終節(収録)
22日 西日本カンファレンス東海地区第5節
23日 東日本カンファレンス第13戦
・小石川:①~④組/⑨~⑫組
・夏目坂:13~⑯組/5~⑧組
23日 東日本カンファレンス第14戦①、14~⑯組/6~⑨組
2月26日 西日本カンファレンス東海地区最終節&同最終成績発表
27日 東日本カンファレンス第15戦①、②、15、⑯組/7~⑩組
3月13日 東日本カンファレンス最終戦
・小石川:⑫~⑮組/④~⑦組
・夏目坂:①~③、16組/8~⑪組
14日 準々麻雀女王決定戦東日本代表決定戦
4月 3日 団体プレーオフ1st
4日 団体プレーオフ2nd
5日 団体優勝決定戦
5月 8日 準々麻雀女王決定戦
9日 準麻雀女王決定戦&麻雀女王決定戦