夜勤明けで30分ほど寝て10時半出発!
早島から瀬戸大橋を通り高速をひた走り、高知ICを過ぎて土佐ICで降りる。
太平洋の横浪黒潮ライン
須崎からまた高速に乗り無料区間を経て四万十中央まで、道の駅あぐり窪川で2回目の昼食。
高知の鰹のたたきはやはり旨い‼️
17時6分、中村(四万十市)のホテル着。
ホテルのすぐ前に食堂が有ったので安易にそこで夕食をとる。
今日2回目の鰹のたたきだ。
グラス1杯のビールで酔っぱらったので、明日のナビのセットをして20時半に寝る。
夜中に1度起きて風呂に入る。
ホテルは大浴場があり、朝食が付いて4500円!安い‼️
風呂には着いてすぐに入り朝にも入るので、3回入る。