今回は8月13日分の続きです。
今回も書きますが、この撮影地は狭い堤防道路からですので、交通の妨げになりますから、三脚の使用はしないようにお願いします。
9:41。特急大阪難波行きの22000系第10編成。
9:41。準急大阪上本町行きの2620。
9:47。特急大阪難波行きの21000系アーバンライナー第4編成。
9:48。準急榛原行きの2433。
9:49。特急名古屋行きの12200系第49編成。
9:51。急行名張行きの2810。
9:58。急行大阪上本町行きの1622。
9:59。特急大阪上本町行きの22000系第18編成。
10:00。準急大阪上本町行きの2617。
10:07。準急榛原行きの2443。
10:08。特急鳥羽行きの30000系VISTA CAR第9編成。
3本目に撮ったのの折り返しですね。
10:11。急行青山町行きの1502。
10:13。特急大阪難波行きの21000系アーバンライナー第6編成。
10:16。急行大阪上本町行きの9204。
10:18。準急大阪上本町行きの5154。
10:19。特急名古屋行きの21000系アーバンライナー第3編成。
10:21。特急大阪難波行きの22000系第2編成。
10:23。貸切の15200系かぎろひ第2編成。
難しい色ですが、結構綺麗に出ました。
まだ撮影は続きますが、続きは後日アップします。