5時50分 起床
ストレッチ、体幹自重トレーニング、朝食
6時30分 出発
ジョギング
6時49分 花園駅発
6時58分 保津峡駅着
7時05分 出発
7時45分 水尾バス停
7時55分 水尾口
8時35分 水尾別れ
8時55分 到着
9時05分 下山開始
9時20分 水尾別れ
9時45分 水尾口
9時55分 水尾バス停
ジョグ&ウォーク
10時42分 保津峡駅
10時43分 保津峡駅発
10時52分 花園駅着
昼食、買い物
12時 帰宅
今日は先週に引き続き愛宕山登山。
昨日新調したトレイルシューズの足慣らし。
GTX仕様なのに軽く、しっかりホールドするので
楽ちんでした。
昼食は先週と同様にお決まりの大力餅食堂さん。
中瓶ビールを頂きました🍺
梅雨時期ですが近々兵庫県の摩耶山と六甲山を連日で登山を予定しています。