yahoo!ブログで書いていた記事の倉庫です。
新ブログはコチラ↓
毎年恒例となりました北関東発
国内最後の毎日走る寝台特急
「サンライズ瀬戸・出雲号」に
乗りに行くだけの旅。
そのために片道をどう安く楽しく過ごすか
という旅でもあります。
今回は四国の左からこんにちは。
愛媛県初上陸!
ダイジェスト記事です。
帰って来た日に投稿しているってことは
相当高揚しているってことですね。
天気さえ良ければ
ヒコーキなんでチョロイもん。
(ビビリw)
松山といえば伊予鉄。
そしてダイヤモンドクロス。
瀬戸内ラヴなんで海沿いの駅へ。
こっちが本命かな。
インスタバエラーが群がる
予讃線の下灘駅。
列車乗らないなら
このポスター撮ってりゃいいやんね。
松山と言えば坊ちゃん列車。
乗りませんw
松山城。行きませんw
道後温泉。入りませんww
わーい!
ブラタモリで見た三津の渡し。
乗ったぞー。
JR四国最新鋭、8600系の
しおかぜ→いしづち号で高松まで横移動。
ことでんは頭おかしい(笑)
大好きです。
サンライズ瀬戸号で帰りました。
安定のフィットネスクラブw
何故か乗ってる足利藤まつり号(爆)
家帰るには丁度いいの。
やっぱり見てると乗りたくなっちゃう病。
乗り合わせた皆さん
夕方雨降られちゃいましたね。
わりぃわりぃまた来てくんなね~(←方言)
ダラダラ長編旅行記しばらく引っ張ります。
よろしく御閲覧のほどを。
Soon!