只見線呑み鉄旅その2~往路の呑み鉄 青春18きっぷで只見線乗り鉄旅~往路 静岡からは青春18きっぷうぃ使って各駅停車で熱海へ 熱海からは上野東京ライン宇都宮行きのグリーン車に乗って 宇都宮まで快適に行ける スーパーで買ったいなり寿司と 静岡駅で買ったビールで「呑み鉄」開始 コップも持参。ペットボトルに詰め替えたワインとチーズで2次会 熱海から宇都宮まで4時間 大都会の車窓を愛でながら 呑み鉄です。