こんばんはm(__)m
今日は以前から予定していた高千穂峡へのツーリングです😊
次いでに道の駅スタンプも集めました(^-^)
ルートは杖立温泉→阿蘇望橋→高森ツリーハウス→高千穂峡→高千穂神社→道の駅高千穂→天岩戸神社→天安河原→道の駅青雲橋→道の駅北方よっちみろ屋→北川はまゆ→道の駅北浦→道の駅かまえ→道の駅やよい
です
一般道で545kmでした😅
日帰りでの記録更新しましたよ😅
杖立温泉
ここはこの時期に必ず訪れます
何度観ても壮観です😄
阿蘇望橋
高千穂峡
高千穂神社
天岩戸神社
受付をしてら神主さんが、神社や神話の話をして、最後に御払いをしてから御神体の天岩戸を観る事が出来ます
20分掛かりますが、天岩戸を観て感動しました
撮影禁止なので写真は有りませんが、無料なので是非参加して下さい😄
暑かったけど、楽しいツーリングでした🎵
にほんブログ村