どうもです。うさ子です。
四国八十八ヶ所「徳島編」
2日目
ホテルを7時間過ぎに出発
■16〜13番札所
道の駅で朝ご飯
すだちサイダー
甘さ控えめでサッパリ美味
■12〜10番札所
12番札所→11番札所は
ナビ通りに走ると…
前から車来たらヤバイ系の
山道でめちゃ怖かった
後で調べたらこのルートは
避けて迂回が賢明やて…
心身ともに疲れて
ようやく町中に出たので…
お昼ごはん
美味しかった
食後…
11番札所→10番札所へ向かう途中またまたナビ通りに進むと
えっ?ここ通るの?ええん?
って橋に遭遇した
↑川島潜水橋っていうらしい
ここもスリルがあった
つくづく「歩き遍路」してる人って凄いなあ〜と思う
今回は16ヶ所
累計で32ヶ所
残り56ヶ所