先月は12万円ほどでした…
そこから外食を除くと8万円が自宅ご飯![]()
まだ子供が小さいのに、
これだけかかってる![]()
![]()
![]()
子供とスーパー行くのがダメだよね…
でも保育園の帰りに行くのが
1番無駄のないルート?だし、
子供も行きたい!と…
お菓子買いたいもんね…
そして…
お菓子くらい買ってあげたい![]()
![]()
![]()
しかも…
たまにお菓子付きおもちゃとかだと、
300円とか500円とかする![]()
まぁ、60円の駄菓子の時もあるけどさ…
毎日だと、結構かかってそう![]()
しかも朝は食欲がないみたいで、
フルーツなら良く食べてくれるから、
すでに今年はシャインマスカット食べてる![]()
高級品だよ…
でもさ
でもさ
みどりのぶどう食べたい
って言われたら…
買ってあげたくなるのが親心じゃないの![]()
可愛いじゃない?
みどりのぶどう
![]()
不安なのは
双子が大きくなったら…だよね。
ひとりでも男の子は食費がすごいと
聞くのに![]()
でも
食費が高い〜なんて
悩めるのも幸せなのかな![]()
![]()
