弓ヶ浜でトイレ休憩して石廊崎を目指します。
下田付近になると風が強くて走り難いですね。下手くそだからかなぁ〜?
石廊崎に到着して灯台に行こうとすると強風で……(^_^;)
諦めて、先に進みます。
途中何ヶ所か止まり景色を眺めたりしながら走ります。バイクで初めて走る道は新鮮ですね。
その後馬ロックを目指します。
この先に富士山が見えるポイントがあるけど、雲がかかって見えませんでした。
慣れないワインディング、強風で心が折れかけます。
フェリーに乗らなければ、プラス100km程です。思ったより、少なかったです。