アイドルユニット「かぷりす」の
明るいマニアックモンスター⁽⁽ ◝(´⁰⃚⃙̴ཀ⁰⃚⃙̴`●)◟ ₎₎

配信中冷えピタを貼っていることが多いですが風邪引いたわけでも怪我したわけでもなく頭痛対策です´ `
ご心配おかけしてごめんなさい、基本元気です(笑)

新米アイドル業⁽(ી₍₍⁽⁽(ી( ˆεˆ )ʃ)₎₎⁾⁾ʃ)₎₎

すい想学部とは…?
部の部長である
嶋木『すい』を『想』い、そして嶋木すいを『学』ぶ
…そんなかんじの部活です
24時間365日部員募集中!よろしくネ。


ライブ&イベント情報!

9月
🍄16日(土:昼) 池袋ROSA (かぷりす)
🐐19日(火:夜) aube渋谷 (嶋木ソロ)
🐐26日(火:夜) 渋谷DeSeo (嶋木ソロ)
🍄28日(木:夜) aube渋谷 (かぷりす)
🍄30日(土:昼~) 町田CRAGE (かぷりす)

10月
🎃8日(日:昼夜) 渋谷伝承ホール (嶋木ソロ)
🎃9日(月祝:昼) 渋谷Milkyway (かぷりす)
🎃9日(月祝:夜) 渋谷伝承ホール (かぷりす)
🎃15日(日) 池袋RUIDO K3 (かぷりす)
🎃22日(日:昼) 池袋Big bang box (かぷりす)
🎃27日(金:夜) 秋葉原GOODMAN (ひか★すい)

↓詳細↓

9月

🍄9月16日(土:昼) かぷりす出演
『GIRLS LIVE PARK Vol.18』
【場所】池袋ROSA
【時間】OPEN 12:00/START 12:30 
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(D代別)
【かぷりす】14:05~14:25 (20分)
【物販】15:50~16:40 (50分)


🐐9月19日(火:夜) 嶋木ソロ出演
aube 渋谷 & リメインプロダクション共催 
【IvoryVoice Vol.119】 
【場所】aube 渋谷 
【時間】OPEN18:00/START18:30 
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(D代別)
【すい】21:20~21:35
【物販】21:55~21:45


🐐9月26日(火:夜) 嶋木ソロ出演
『デセオソロ劇場~岩﨑ひかり&嶋木すいデビュー1周年スペシャル~ 』
【場所】渋谷DeSeO
【時間】OPEN 17:45/START 18:00
【料金】前売¥1,900/当日¥2,400/早割 ¥1,000(開場から開演までに入場された方)(D代別¥600)
【すい】20:30~20:45
【物販】21:00~22:00


🍄9月28日(木:夜) かぷりす出演
aube 渋谷 & リメインプロダクション共催 
【IvoryVoice Vol.120】 
【場所】aube 渋谷 
【時間】OPEN18:00/START18:30 
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(D代別)
【出演】調整中…


🎃10月🎃


🎃10月8日(日) 嶋木ソロ出演
『第1回アイドルベストシンガーコンテスト』
【場所】渋谷伝承ホール
渋谷区文化総合センター大和田6階
【料金】3,000円 自由席 
ドリンク代なし、入れ替えなし
【時間】調整中…

アイドルベストシンガーコンテスト公式ブログ
http://ameblo.jp/idolbestsinger/


🎃10月9日(月祝)かぷりす出演
『渋谷伝承ホールアイドルパレード』
【場所】渋谷伝承ホール 客席339席
渋谷駅徒歩7分  渋谷区文化総合センター大和田6階
【料金】全席自由席 2,000円 当日券のみ/ドリンク代なし/途中入退場可
【時間】10時45分 開場 11時 スタート ※並行物販
20時ごろ 終了


🎃10月9日(月祝) かぷりす出演
『渋谷Angel Sweets vol.17』
【場所】Shibuya Milkyway(http://www.shibuyamilkyway.com/)
【時間】開場10時45分 / 開演11時00分
【料金】予約3000円/当日3500円(+D)
【かぷりす】
【物販】
【出演】柳田絵美花/福永幸海/かぷりす/ギルドスターズ/月刊ヒロインズ/Bee's KneeS/石戸なつみ/猫田結友/すずきまひる/他


🎃15日(日) 池袋RUIDO K3 かぷりす出演
『タイトル未定』
【場所】池袋RUIDO K3
【時間】OPEN 14:30(予定) /START 15:00(予定) 終了20:30(予定)
【料金】前売 :1.500円(D代別) /当日 :2.000円(D代別)
【出演時間 】調整中…


🎃22日(日) 池袋Big bang box (かぷりす)
『AKIBATHIC-LIVE series C@GIRLS 58』
【会場】池袋・『Big bang box』 
【時間】 OPEN 11:30/START 11:40 予定 
【内容】ライブコーナー、企画コーナーメンバーによるアクションコミックショー、後物販タイム 
【料金】予約\3500(当日券\3800)
【出演時間】調整中…


🎃27日(金:夜) 秋葉原GOODMAN (ひか★すい)
【場所】秋葉原GOODMAN  
【詳細】調整中…
またまた1夜限りの、ひか★すい復活! 
今度は生バンド! 
貴重なひか★すい生バンドに是非お越し下さいませ。
具体的な詳細は決まり次第UPさせて頂きます!




ご予約は…

https://coubic.com/officeclimbyoyaku

※ライブイベント前売り予約の受付はライブの6時間前までとさせていただきます

テーマ:
{CC3A7297-1772-48D0-AFF5-4AE93A21E724}

こんばんは!
来たる5月6日アイドルソロクイーンコンテストの当日のスケジュールが発表されました🎤🎶


5月6日(土)
第4回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝🔥

【場所】渋谷さくらホール
📍http://www.shibu-cul.jp/sakurahall
📍http://www.shibu-cul.jp/access
🚶‍♀️渋谷駅徒歩7分🚶
🏤渋谷区文化総合センター大和田4階

【料金】入場料 3,000円 自由席
ドリンク代なし、入れ替えなし、途中入退場可


🏊当日の流れ🏊‍♀️
10:30 開場
11:00 準々決勝Aブロック
12:00 準々決勝Bブロック
12:50 ※準々決勝Aブロック結果発表
13:00 準々決勝Cブロック
13:50 ※準々決勝Bブロック結果発表
14:00 準々決勝Dブロック
14:50 ※準々決勝Cブロック結果発表
15:00 準々決勝Eブロック
15:50 ※準々決勝Dブロック結果発表
16:00 準々決勝Fブロック
16:50 ※準々決勝Eブロック結果発表
17:00 準々決勝Gブロック
17:50 ※準々決勝Fブロック結果発表
18:00 準々決勝Hブロック
18:45 ※準々決勝Gブロック結果発表
19:30 ※準々決勝Hブロック結果発表

※スケジュールは変更になる場合があります。
※上位5名が準決勝に進みます。歌唱順も下記になります。


そして嶋木の参戦するブロックは…
















17:00からの
Gブロック‼︎






17:00
■準々決勝Gブロック 

1 中山みなみ(HAPPY♡ANNIVERSARY)
   関東③Aブロック3位

2 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
   関東②Fブロック3位

3 外川ひば里(フル―レット)
   中部Cブロック1位

4 高貴陽和(ATHENA)
   関東③Cブロック2位 

5 小原優花(フルーティー
   北海道Cブロック1位

6 松下りおん
   関西Cブロック2位

7 菅沼茉祐(ピンク・ベイビーズ)
   前回優勝者

8 髙橋麗(アモレカリーナ東京)
   関東②Bブロック2位

9 住吉かのん(ポニカロード)
   関東①Cブロック1位

10 本田みく(2代目HAPPY少女♪)
   北海道Aブロック3位

11 嶋木すい
   関東①Bブロック3位🐤






当日来てくださったみなさんも準決勝に進んでほしい!!と思った子に投票が可能です💪
前回の予選では本当にみなさんの投票の大きな力を借りて準々決勝に勝ち進むことができました(ノω・、)
今回も!みんなの力を貸してください!!!!



今からドキド
がんばります。みにきてほしいです。


{C0086816-965A-4D1A-9FE3-D95093938B38}


すいでした。

AD
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。