昨日売り切れだった飴をゲットするために
鶴丸を幼稚園に送った後、朝から飴の即売会へ。
そんなに飴を食べない我が家はお友達ママと
半分に分ける事にしたよ。
今日は用事があって行けないという
友達と友達ママにも頼まれてたので3袋購入。
飴の袋が22袋入って1,000円。
半分こしても11袋で500円。安いよねぇ。
でも、のど飴が11袋中7袋も入っていたので
こども向けではなかったな……。
早速、飴祭りよ~
と
立て続けに4つ程飴を食べたツルママ。
上あごがヒリヒリ痛くなってしまったわ

鶴丸を幼稚園に送った後、朝から飴の即売会へ。
そんなに飴を食べない我が家はお友達ママと
半分に分ける事にしたよ。
今日は用事があって行けないという
友達と友達ママにも頼まれてたので3袋購入。
飴の袋が22袋入って1,000円。
半分こしても11袋で500円。安いよねぇ。
でも、のど飴が11袋中7袋も入っていたので
こども向けではなかったな……。
早速、飴祭りよ~
と立て続けに4つ程飴を食べたツルママ。
上あごがヒリヒリ痛くなってしまったわ

