TSAブログ

TSAブログ

ブログの説明を入力します。

13日木曜日
準決勝vsリップエース
2-1◯ 
はるき、れんた

決勝vsアロンザ
1-1△ (PK2-3)
はるき

U12TMvsアロンザU12
1-0◯ 
てつむ

TMvsドリーム
1-0◯ 
わたる

U12TMvsアロンザU12
2-2△ 
はやと、ひびき

TMvsグロアップ
4-0◯
わたる2、たいき、こうすけ

TMvs下野池
2-0◯  
みつる、せいや




U12グランド協力費500円/一人
になります。




13日木曜日予選1位で12時キックオフです。
U11大会2試合、TM2試合予定。
U12も開催ですので12時に集まって下さい。

U11 11時集合
U12 12時集合

13日メンバー
こうすけ
せいや
たくろう
はるき
まこと
ゆいと
しょうえい
つばさ
りゅうのすけ
れんた
はるじ
じんと
Yはるき
たいき
わたる
りく





13日木曜日U12午後からリップ、アロンザ(愛知)と試合が入るかもしれません、U12スタンバイお願い致します。

12日水曜日
9時40分現地集合
17時頃現地解散

vsガンバ大阪
3-1◯ 
ゆいと、れんた、こうすけ

TMvs枚方
8-0◯
たいき、りゅうのすけ4、こうすけ2、わたる

vsリップU10
2-0◯  
じんと、たいき

vs加茂
8-0◯
つばさ、たいき、せいや2、はるき、れんた、しょうえい、ゆいと







11日火曜日結果
vsフォルテ
7-0◯
たくろう、ゆいと4、はるき、しょうえい

TMvsリップ
7-0◯
つばさ2、せいや、さす、まこと、ぜん2

TMvs神戸FC
1-0◯ 
はるじ

vsグロアップ
4-0◯
じんと、はるじ、はるき2





11日火曜日 
13時半集合
18時40分解散



先日はお疲れ様でした!
ありがとうございました!

今回は、 U11 の大会のお誘いです。

夏の主催大会のお誘いになります。


日程: 8月11日、12日、13日 3日間の大会
対象: U-11
会場: J-GREEN堺
内容: 強化大会として開催を考えており、ぜひ参加してほしいです。

との事です。


追加、キャンセル水曜日までにご連絡下さい。

11日メンバー
こうすけ
せいや
たくろう
はるき
まこと
ゆいと
しょうえい
つばさ
りゅうのすけ
れんた
はるじ
さすけ
じんと
さきと
Yはるき
ぜん

12日メンバー
こうすけ
せいや
たくろう
はるき
まこと
ゆいと
しょうえい
つばさ
りゅうのすけ
れんた
はるじ
じんと
Yはるき
たいき
わたる
りく

13日メンバー
(11日12日より選考、残り7名程度12日発表)
こうすけ
せいや
たくろう
はるき
ゆいと
しょうえい
れんた
じんと
はるじ


希望者全員、いずれかに入ってます。











いつも満員になる佐々木キャンプ‼️
ここから沢山の選手が巣立っていきました⚽️

夏もやります💪
対人スキルを磨きましょう⭐️

○受付開始 13日木曜日19時tsa20110101@yahooアドレスにて

○日程 8月19日水曜日

○時間 10時から12時、13時から15時の4時間

○費用 八千円

○内容 対人

○会場 JグリーンF1屋根付

○募集 30名

○指導者 佐々木、矢野


⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️
🈵満員になりました。

最速は受付開始4秒、、、素晴らしい
是非EXILEのチケットをお願いしたいです🙇‍♂️

さてメンバーです‼️
確定者はお振込お願い致します

低学年15名、高学年15名の予定でしたが、申込状況によ学年を考慮した先着順でグループ分けしてます、当日佐々木の判断で変更する場合があります。

いぶき
むねちか
ゆうき
たいら
なぎ
れん
とむ
じぇいと
こうたろう
ゆうま

りゅうじ
まこと
かいと
ゆうき
そうた
りく
わたる
るい
しょうえい
れんた

りゅうのすけ
さす
せいや
はるき
じんと
てつむ
つばさ
りょうよう
たくろう
てっぺい



いつも満員になる佐々木キャンプ‼️
ここから沢山の選手が巣立っていきました⚽️

今年もやります💪
春休みに対人スキルを磨きましょう⭐️

○受付開始 28日土曜日朝8時会員システムにて

○日程 3月31日火曜日

○時間 10時から12時、13時から15時の4時間

○費用 八千円

○内容 対人

○会場 JグリーンF1屋根付

○募集 30名(低学年15、高学年15)

○指導者 佐々木、矢野

※注意※
◉練習前には選手、送迎担当者ともに検温を各自行い健康状態に問題がないことをご確認ください。
◉練習には自転車もしくは保護者の方の送迎で参加しなるべく公共交通機関、ご友人との乗り合わせは避けてください。
◉マスクの着用、手洗いうがいの徹底を行いましょう。
◉集団の行為やミーティングはなるべく避けましょう
以上宜しくお願い致します






本日13日木曜日リップカップ、TMの際に黒ユニの番号教えてください!


14日金曜日
10時半現地集合(9時田辺小学校西門前→和歌山→Jグリーン→田辺小学校西門前21時)

16時半現地解散(Jグリーン18時)

送迎協力費千円/日

◯持ち物
※フットサルシューズ(飴色)、※マスク、黒ユニ一式、レガース、フットサルボール、飲み物、昼食



送迎満員です

U12 キャンセル、追加、キャンセルは12日水曜日tsa20110101@yahooまでよろしくお願い申し上げます。

14日
TSA
14日15日16日メンバー
13はるき
14たくろう15日16日送迎
7ゆいと
10しょうえい
6こうすけ16日送迎
8れんた
10りゅうのすけ
11そうた14日のみ
8あゆむ14日のみ
14りく14日のみ


田辺サッカーアカデミー
14日メンバー
7みつる
3てつむ14日送迎
11りょうよう
32しゅんた14日送迎
11ひびき
8わたる
13せいや
4つばさ送迎
18まこと送迎
11たいき

59はやと15日16日
14Yはるき15日16日
9かずま15日16日
14るい15日16日
7じんと16日
はるじ15日16日







ユニフォーム返却ありがとうございます。
6
7
8
9
10
11

6
7
8
9
10
11


U10優勝🏆🏆🏆‼️‼️‼️
苦しみながらの二連覇達成‼️‼️‼️

本当に頑張ってくれました、おめでとう㊗️🎊🎈




大会 MVP りゅうのすけ



優勝 TSA 🏆
二位 郡山
三位 ロボカド
でした。



2日スケジュール
集合時間 全員9時現地(7時半田辺小学校西門前)
解散時間 結果次第(三宅東)

試合
TSA10時半TM、その後一位リーグ
田辺10時TM、その後二位リーグ

2日目結果
T Mvsマラビージャ
7-0◯
けいしん2、ゆうと2、らき3

TMvsアズーロ
4-2◯

TMvs郡山B
3-0◯
かいり2、けいしん

(田辺サッカーアカデミー)
vs長岡京
2-4×
ぜん2

vs.マラビージャ
4-0◯
らき、ぜん3

vsアズーロ
3-4×
らき、かいり、かいと


(TSA)
vsペンサール
1-1△ 
りゅうのすけ

vs郡山A
3-2◯
さすけ3

vsロボカド
3-1◯ 
さす3





1日結果
(TSA)
vsデウソン神戸
27-0◯
得点 不明

vs郡山B
14-0◯
得点 不明

vsロボカドA
3-1◯ 



(田辺サッカーアカデミー)
vs郡山A
0-4×

vsSLA
3-0◯
不戦勝

vs長岡京
1-0◯ 


(TM)
vs長岡京
0-3×

vsロボカド
15-0◯
得点 不明










衛生面含めユニフォーム、ゼッケンを貸出します、二日間終了後返却下さい。
ゼッケンタグに番号記載しました、個人管理でお願いします。

金曜日の練習からお渡しします、何色何番と貰いに来てください、食事の際などは黒ユニで過ごしてください、白は特に汚れが目立ちますご注意ください。





2日目DJが入り試合を盛り上げます、ニックネームの提出がありますので、こちらで出しておきます、これは辞めて欲しいなどあれば金曜日の練習でお知らせ下さい。


1日2日U10 詳細

2チームエントリーに変更‼️
調整中にはいります。

申込の場合は希望される選手フルネーム、住所をご連絡ください。
また会場入りする保護者様のフルネームも必要になります。
下記の感染対策厳守お願いします。

◯集合 10時現地(阿倍野校8時)

◯解散 15時(堺17時)

◯持ち物
※フットサルシューズ(飴色)、※マスク、黒ユニ一式、レガース、フットサルボール、飲み物、昼食

◯メンバー
赤ユニ
6さすけ
7けいしん送迎
8はるじ
10りゅうのすけ
9れんた
11りあむ

8かいと
9ゆうと
10ぜん
11かいり
7むねちか
6らき

◯送迎
初日阿倍野校→和歌山→堺
2日目田辺小西門前→和歌山→松原
費用千円








全国出場するような強豪チームが集うフットサルのカップ戦‼️昨年優勝しましたが🏆今年も参加します‼️




アッズーロ和歌山フットサルフェスタ2020

U-10クラスは8月1日(土)・2日(金)ビッグウエーブての2日間開催で決定!

U-12クラスは8月14日(金)〜16日(日)ビッグホエールとビッグウエーブでの3日間開催