向かうは今季初ビーナスライン①
向かうは今季初ビーナスライン
4時起床
5:30出発
双葉SAで最初の休憩
須玉ICでおりて
下道トコトコ~
道の駅南きよさと
お手洗い行ってくるねーと
すったかたー
清里ライン
ごらんあれが八ヶ岳だよと
言ったとか…
言ったっけ?🙄
八ヶ岳ビューロードを楽しく走って
立ち寄りましたのは
レストハウスふるさと
石碑をバックに撮影したら
逆光でただの黒い壁になってしまった
うんしょうんしょとバイクを移動して
では
始まります
名前の片鱗を1ミリも感じない
メルヘン街道
どこ〰
どこにメルヘンがあるの〰
と叫びながら
ガタガタの道を走る
それがメルヘン街道
路面の割れ具合がエグいw
とりあえず
ここで撮っておきたい
麦草峠
どっちもイケメン
続きます