昨日は沼津まで行ったんで家でゴロゴロする予定やったけど、朝起きるとメチャ秋晴れ予報。
関東近辺の高速は今日も乗り放題プランなので、またまた出かけることにする。
朝6時出発
東京ICから乗って
海老名SAで休憩
7時
トイレをお借りすると
やたらと綺麗で最新設備なんですね
疲労度測定!
なんとセンサーでお尻から測るらしいです
結果は
やや疲れ か
昨日も走ったからなんかな?
元気なんやけど
その後は
御殿場で降りてからの
山中湖 8時半
湖面近くで休んでると
知らないカメラ持った人が
バイクを撮りたいとのこと
全然構いませんよー
三脚立ててパシャパシャいってる
撮ったあとは、ありがとう!って
立ち去られました
なんなんかな
写真の練習素材になったのかな
(良さげな写真欲しいんやけど 笑)
それで
いつもの道の駅道志 9時
ほんとに爽やかな朝じゃ
ノンビリとコーヒーした後は
道坂峠を越えて
あとは一気に
中央道 都留IC〜八王子IC〜
圏央道で海老名を経由して
また東名の東京IC
までドーンと良いペースで
家に着いたらまだ11時半
さすがの高速 笑
最後に
〈ツーリングプラン2日間の記録〉
土曜
・東京〜沼津 2,040円
・御殿場〜東京 1,760円
日曜
・東京〜御殿場 1,760円
・都留〜東京 2,940円
■合計 8,500円
■ツーリングプラン2,500円 差額6,000円
おわり