5月練習予定
5月練習予定
★注意事項★
●金曜日練習の時間と場所にご注意ください。
●練習着を着て練習に参加して下さい。すね当て、サッカーソックスを履いていない場合は、ミニゲームに参加出来ません。
●学校周辺の歩道は駐輪出来ません。厳守して下さい。
●学校の遊具は使用できません。
●浅草中学校:14日火曜日は、スクールコースの選手も参加出来ます。
●練習日に試合が入った場合は、試合を優先させて頂きます。試合の影響で他の学年の練習が中止になる場合があります。(特に土曜日、祝日)
●墨田区の方針、学校行事等で時間変更や、中止する場合があります。
1日(水) 二葉小学校
16:00-17:30(1.2年生)
17:30-19:00(2.3年生)
19:00-20:30(3.4年生)
1日(水) 浅草中学校
19:00-20:45(5.6年生)
※2.3.4年生の育成・強化コース所属選手は上級カテゴリーへの練習参加をお願いします
2日(木) 二葉小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:50(育成)
18:50-20:50(強化)
3日(金)
練習はありません
4日(第1土)
練習はありません
5日(日) 修徳高校使用不可
GKの練習はありません
※6日に振替調整中
6日(月振) 横川小学校
16:00-17:50(GK.ST)
※会場変更調整中
7日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
8日(水) 二葉小学校
16:00-17:30(1.2年生)
17:30-19:00(2.3年生)
19:00-20:30(3.4年生)
8日(水) 浅草中学校
19:00-20:45(5.6年生)
※2.3.4年生の育成・強化コース所属選手は上級カテゴリーへの練習参加をお願いします
9日(木) 二葉小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:50(育成)
18:50-20:50(強化)
10日(金) 外手小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:30(1年生)
18:30-20:00(4年生)
10日(金) 蔵前小学校
18:00-19:20(2.3年生)
19:20-20:50(5.6年生)
11日(第2土) 外手小学校
14:00-15:00(年中)
14:00-15:15(年長)
15:15-16:45(2年生)TM
16:45-18:15(3年生)TM
18:15-19:30(5.6年生)
12日(第2日) 外手小学校
14:00-16:00 予備練習
12日(第2日) 修徳高校
17:30-19:00(GK)
13日(月) 横川小学校
16:00-17:50(GK.ST)
14日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
※スクールコースの選手も参加できます
15日(水) 二葉小学校
16:00-17:30(1.2年生)
17:30-19:00(2.3年生)
19:00-20:30(3.4年生)
15日(水) 浅草中学校
19:00-20:45(5.6年生)
※2.3.4年生の育成・強化コース所属選手は上級カテゴリーへの練習参加をお願いします
16日(木) 二葉小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:50(育成)
18:50-20:50(強化)
17日(金) 外手小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:30(1年生)
18:30-20:00(3年生)
17日(金) 二葉小学校
16:00-17:30(2年生)
17:30-19:00(4年生)
19:00-20:30(5.6年生)
18日(第3土) 外手小学校
18:15-19:15(年中.年長)
19:15-20:30(5.6年生)
※時間と対象学年に注意して下さい
19日(第3日) 外手小学校
14:00-16:00 予備練習
19日(第3日) 修徳高校
17:30-19:00(GK)
20日(月) 横川小学校
16:00-17:50(GK.ST)
21日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
22日(水) 二葉小学校
16:00-17:30(1.2年生)
17:30-19:00(2.3年生)
19:00-20:30(3.4年生)
22日(水) 浅草中学校
19:00-20:45(5.6年生)
※ 2.3.4年生の育成・強化コース所属選手は上級カテゴリーへの練習参加をお願いします
23日(木) 二葉小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:50(育成)
18:50-20:50(強化)
24日(金) 外手小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:30(1年生)
18:30-20:00(4年生)
24日(金) 蔵前小学校
18:00-19:20(2.3年生)
19:20-20:50(5.6年生)
25日(第4土) 外手小学校
14:00-15:00(年中)
14:00-15:15(年長)
15:15-16:45(3年生)
16:45-18:30(5.6年生)
26日(第4日) 外手小学校
14:00-16:00 予備練習
26日(第4日) 修徳高校
17:30-19:00(GK)
27日(月) 横川小使用不可
GK.STの練習はありません
28日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
29日(水) 二葉小学校
16:00-17:30(1.2年生)
17:30-19:00(2.3年生)
19:00-20:30(3.4年生)
29日(水) 浅草中学校
19:00-20:45(5.6年生)
※2.3.4年生の育成・強化コース所属選手は上級カテゴリーへの練習参加をお願いします
30日(木) 二葉小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:50(育成)
18:50-20:50(強化)
31日(金) 外手小学校
16:00-17:00(年中.年長)
17:00-18:30(1年生)
18:30-20:00(3年生)
31日(金) 二葉小学校
16:00-17:30(2年生)
17:30-19:00(4年生)
19:00-20:30(5.6年生)
★PDFで確認が出来ます。
※試合等で予定が変更になった場合でも予定表、PDFの予定は更新されません。
リハウスリーグ(6年生)
4/21(日)『リハウスリーグ』
【場所】墨田五丁目グランド
●12:50アップ【集合】東本大教会
vs FC ADERANTE 0-1 (負)
vs 両国FC 4-0 (勝)
★リーグ戦運営スタッフの皆様有難うございました。
★対戦したチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
もぎ矯正歯科カップ(1年生) 主催…ST FUTE
4/21(日)『もぎ矯正歯科カップ』主催…ST FUTE
フッチカップに招待して頂きました。
【場所】フッチスポーツクラブ フットサル場
●8:30-11:30【学年】1年生
【集合】東本大教会
結果:4位
ST.FUTE-A ST.FUTE-B 小栗原SC TOHON FC
★ST.FUTEのスタッフの皆様有難うございました。
★対戦したチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
K’s United SS 練習試合(5年生)
4/20(土)『K’s United SS 練習試合』
K's United SS様より練習試合に誘って頂きました
【場所】堀切橋フットサル場
●16:00-18:00【学年】5年生
【集合】東本大教会
★代表の寒河江様本日も有難うございました。
★K's United SSの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
フウガドールすみだ 練習試合(2・3年生)
4/20(土)『フウガドールすみだ 練習試合』
フウガドールすみだ様と練習試合をさせて頂きました。
【場所】外手小学校【集合】現地集合
●2年生:15:15-16:45
●3年生…16:45-18:15
★フウガドールすみだの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
K's United SS 練習試合(強化)
4/18(木)『K's United SS 練習試合』
K's United SS様より練習試合に誘って頂きました
【場所】小菅西フットサル場
●18:30-20:30【対象】強化
【集合】東本大教会
代表の寒河江様には日頃より大変お世話になっております。
★K's United SSの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
『GOODリーグ新U-9・決勝トーナメント』優勝
4/14(日)
『GOODリーグ新U-9・決勝』優勝
【場所】汐入小学校
●13:15-16:30【学年】3年生
【集合】東本大教会
年間予選リーグ順位
1位南千住 2位東本 3位千住常東 4位GET荒川
vs 千寿常東2-0(勝) vs 南千住0-1(負)
結果:優勝(得失点差により1位)
★リーグ戦運営スタッフの皆様有難うございました。
★対戦したチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
エルフシュリット品川 練習試合(6年生)
4/14(日)『エルフシュリット品川 練習試合』
エルフシュリット品川様より練習試合に誘って頂きました。
【場所】東京都市大学グランド
●14:00-17:00【学年】新6年生
【集合】東本大教会
★エルフシュリット品川の選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
ハトマーク U-10 初戦勝利!
4/14(日)『ハトマーク U-10』
ハトマーク フェアープレイカップ初戦
【場所】墨田五丁目グランド
●10:0013:00 11:30vs 古千谷FC
【集合】現地10:30 解散13:40
vs 古千谷FC 1-0(勝)
★大会運営スタッフの皆様有難うございました。
★対戦したチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、応援、送迎等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ