9月練習予定
9月練習予定
★注意事項★
●外手小の使用可能の時間は18時~21時(土日含む)
●二葉小の使用可能の時間は17時~21時(日曜日以外)
●場所、曜日、時間を変えて練習をさせて頂きます。
①通常練習
・場所、曜日、時間を大きく変更しています。
②特別コースについて
・後期より育成・強化コースは週二回となりました。
育成コース:月曜日(横川小)・木曜日(二葉小)
強化コース:日曜日(本所中)・木曜日(二葉小)
・修徳GK:修徳FCの活動状況で中止になる場合があります。
・横川GK・STはなくなりました。
●学校周辺の歩道は駐輪出来ません。厳守して下さい。
●学校の遊具は使用できません。
●練習日に試合が入った場合は、試合を優先させて頂きます。試合の影響で他の学年の練習が中止になる場合があります。(特に土曜日、祝日)
●墨田区の方針、学校行事等で時間変更や、中止する場合があります。
1日(第1日)
本所中学校
19:00-20:50(強化)
修徳高校
17:30-19:00(GK)
2日(月) 横川小学校
16:00-17:50(育成)
3日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
4日(水)
二葉小学校
17:00-18:10(幼児.1年生)
18:10-19:30(2年生)
19:30-20:50(3年生)
浅草中学校
19:00-20:45(4-6年生)
※1年生と幼児は同じ時間に練習します
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
5日(木) 二葉小学校
17:00-18:45(育成)
18:45-20:30(強化)
6日(金)
二葉小学校
17:00-18:00(年中.年長)
18:00-19:30(1.2年生)
19:30-20:50(4年生)
蔵前小学校
18:00-19:20(3年生)
19:20-20:50(5.6年生)
※2.3.4年生の育成・強化コース所属選手は上級カテゴリーの練習に参加して下さい
7日(第1土)
練習はありません
8日(第2日)
二葉小
15:00-16:00(年中.年長)
本所中学校
19:00-20:50(強化)
修徳高校
17:30-19:00(GK)
9日(月) 横川小学校
16:00-17:50(育成)
10日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
11日(水)
二葉小学校
17:00-18:10(幼児.1年生)
18:10-19:30(2年生)
19:30-20:50(3年生)
浅草中学校
19:00-20:45(4-6年生)
※1年生と幼児は同じ時間に練習します
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
12日(木) 二葉小学校
17:00-18:45(育成)
18:45-20:30(強化)
13日(金)
外手小学校
18:00-19:20(2年生)
19:20-20:50(3年生)
二葉小学校
17:00-18:00(年中.年長)
18:00-19:30(1年生)
蔵前小学校
18:30-20:00(4-6年生)
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
14日(第2土)
練習はありません
15日(第3日)
二葉小
15:00-16:00(年中.年長)
本所中学校
19:00-20:50(強化)
修徳高校
17:30-19:00(GK)
16日(月祝) 横川小学校
16:00-17:50(育成)
17日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
18日(水)
二葉小学校
17:00-18:10(幼児.1年生)
18:10-19:30(2年生)
19:30-20:50(3年生)
浅草中学校
19:00-20:45(4-6年生)
※1年生と幼児は同じ時間に練習します
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
19日(木) 二葉小学校
17:00-18:45(育成)
18:45-20:30(強化)
20日(金)
外手小学校
18:00-19:20(2年生)
19:20-20:50(3年生)
二葉小学校
17:00-18:00(年中.年長)
18:00-19:30(1年生)
蔵前小学校
18:30-20:00(4-6年生)
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
21日(第3土)
外手小学校
18:00-18:50(1年生)
18:50-19:50(2年生)
19:50-20:50(4年生)
22日(第4日)
二葉小
15:00-16:00(年中.年長)
本所中学校
19:00-20:50(強化)
修徳高校
17:30-19:00(GK)
23日(月振) 横川小学校
16:00-17:50(育成)
24日(火) 浅草中学校
19:00-20:45(1-6年生)
25日(水)
二葉小学校
17:00-18:10(幼児.1年生)
18:10-19:30(2年生)
19:30-20:50(3年生)
浅草中学校
19:00-20:45(4-6年生)
※1年生と幼児は同じ時間に練習します
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
26日(木) 二葉小学校
17:00-18:45(育成)
18:45-20:30(強化)
27日(金)
外手小学校
18:00-19:20(2年生)
19:20-20:50(3年生)
二葉小学校
17:00-18:00(年中.年長)
18:00-19:30(1年生)
蔵前小学校
18:30-20:00(4-6年生)
※育成・強化所属選手も自学年の練習に参加して下さい
28日(第4土)
外手小学校
18:00-19:20(3年生)
19:20-20:50(5.6年生)
29日(第5日)
二葉小
15:00-16:00(年中.年長)
本所中学校
19:00-20:50(強化)
修徳高校
17:30-19:00(GK)
30日(月) 横川小学校
16:00-17:50(育成)
★PDFで確認が出来ます。
※試合等で予定が変更になった場合でも予定表、PDFの予定は更新されません
自由が丘SC招待大会(3年生) 雷雨中止
8/22(木)『自由が丘SC招待大会』
雷雨の為、途中中止となりました。
【場所】芝給水所公園グラウンド
●9:00-15:00【学年】3年生
御田SC-A・K FC.PGS-A・B
マルバSS TOHON FC-A・B
★御田SC・FC.PGS・マルバSSの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。
保護者の皆様、調整をして頂き有難うございました。
TOHON FC ホームページ
自由が丘SC招待大会(4年生)
8/19(月)『自由が丘SC招待大会』
自由ヶ丘SC主催の大会に参加させて頂きました。
【場所】芝給水所公園グラウンド
●9:00-15:00【学年】4年生
【集合】両国駅
結果:4位/5チーム
リバティー東京 FCキントバリオ
大森FC 御田SC 東本FC
★主催チームの自由ヶ丘SCの関係者の皆様有難うございました。
★対戦して下さったチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。
★保護者の皆様、送迎、応援等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
TOHON CUP U-9
8/18(日)『TOHON CUP U-9』
【場所】フクシエンタープライズ墨田フィールド
●13:30-17:00【学年】3年生
【集合】現地集合・現地解散
結果:準優勝/8チーム
湾岸LOCALS FCログロ FCレパード
TOMAS.HAPPY.FC 清和イレブンSC
浜田山JSC 広尾FA 東本FC
★TOHON CUPに参加して下さったチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、送迎、応援等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
TOHON CUP U-8
8/18(日)『TOHON CUP U-8』
【場所】フクシエンタープライズ墨田フィールド
●9:00-12:30【学年】2年生
【集合】現地集合・現地解散
結果:3位/8チーム
新浦安ユナイテッド えどそらFC FCエスブランコ
イーリス葛飾 FC西新井ジュニア 御成門キッカーズ
湾岸LOCALS TOHON FC
★TOHON CUPに参加して下さったチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、送迎、応援等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
夏季遠征合宿(草津)(6年生)
8/17(土)~19(月)
『夏季遠征合宿(草津) 6年生』
『草津温泉カップ U-12』※全16チーム
【宿泊場所】湯畑周辺の温泉旅館
【会場】草津町本白根グランド
結果:3位/16チーム
すみだSC CFソルダード-A・B IRUMACITY.FC
並木SC レオヴィスタ町田FC- A・B 鴻巣ラホージャFC
東川口FC P.S.T.C LONDRINA 滝一SC 東本FC
【スケジュール】
17日(土)
5:00東本大教会 集合 出発
9:30グランド到着 アップ開始
10:00 大会キックオフ 16:00大会終了
17:00入浴 夕食 洗濯・布団敷き
20:00チーム会議 21:30 就寝
18日(日)
7:15 起床 朝食 清掃・大会準備 宿舎出発
9:00キックオフ 13:00 大会終了
14:00 釣り堀などレクリエーション
17:40入浴 夕食 洗濯・就寝準備
20:30 チーム会議 22:00就寝
19日(月)
6:30 起床 朝食 片付け・荷物整頓 出発
9:00キックオフ 15:00表彰式
15:30 グランド出発 20:00頃 大教会到着
★大会運営者、関係者の皆様、有難うございました。
★対戦したチームの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。
★保護者の皆様、お子様を参加させて下さり有難うございました。
TOHON FC ホームページ
GROW FC 練習試合(3年生)
8/11(日)『GROW FC 練習試合』
GROW FC様より練習試合に誘って頂きました。
【場所】足立区千住スポーツ公園
●9:00-11:00【学年】3年生
【集合】東本大教会
★GROW FCの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、送迎、応援等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
クリアージュFCロッキー 練習試合(2.3年生)
8/10(土) 『クリアージュFCロッキー 練習試合』
【場所】足立区立鹿浜未来小学校
●13:15-15:00【学年】2.3年生
【集合】東本大教会
★クリアージュFCロッキーの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、送迎、応援等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ
クリアージュFCロッキー 練習試合(5年生)
8/10(土)『クリアージュFCロッキー 練習試合』
クリアージュFCロッキー様より練習試合に誘って頂きました。
【場所】四ツ木橋緑地少年サッカー場
●10:00-12:00【学年】5年生
【集合】東本大教会
★クリアージュFCロッキーの選手、コーチ、関係者の皆様、有難うございました。保護者の皆様、送迎、応援等のご協力、有難うございました。
TOHON FC ホームページ