Utaco.さんもAATAさんもツアーや演劇など活動が盛りだくさんで嬉しい限り。
他にも魅力的なライブがたくさん告知されている。
10月のハーフマラソン参戦に向けたジム通いや、マリーンズの応援もあるし、
有休の使い方が悩ましい日々。
・0815(木)[yokohama mint hall] 18:30/19:00
Utaco.(20:20~20:55)/はるのまい/エソラビト
・0817(土)[新代田crossing] 19:00/19:30
AATA(20:30~21:20)/マナミオーガキ(ツーマン)
・0818(日昼)[新宿SACT!] 11:45/12:15
Utaco./小玉しのぶ(ツーマン)
・0822(木)[札幌PAPERDOLLBAR] OPEN 19:00
AATA/Haruna/砂月
・0822(木)[幡ヶ谷36°5]
谷口深雪/森となる/柴崎美穂
・0823(金)[札幌SPiCE] 18:00/18:30
AATA(20:15~21:00)/NIDOMA/ランチブレイク
・0823(金)[東新宿 真昼の月 夜の太陽]
谷口深雪/トモクロウ/富山優子/東京ヤルセナイツ/さいとういずみ
・0824(土)[小樽市銭函 銭楽 ZENRAKU] 18:00/18:30
AATA(20:30~21:15)/K5 THE SERIOUS JOKE/いしだこーすけ/しんじろう/トモヤじぇーん
・0825(日)[伊勢崎 音楽酒場オトノマ] 15:00/16:00
Utaco./松浦たく/kii/あけ
・0825(日)[帯広pontdoux] 16:30/17:00
AATA/Chima(ツーマン)
・0827(火)[心斎橋VARON] 16:30/16:45
AATA(19:25~19:55)/BERED/LOILO/Synthesize Diverse Sensibillity/Novaflair/Pura Dell./アスカケルユメ/マナミオーガキ
・0828(水)[広島 佐伯 Match Box] 19:00/19:30
AATA(20:55~21:40)/マナミオーガキ/ZenZai
・0829(木)[福岡ライブハウス秘密] 19:30/20:00
AATA(21:25~22:05)/マナミオーガキ/M.Rina
・0830(金)[佐賀LIVE&BAR Rest] 19:00/19:30
AATA(21:10~21:40)/マナミオーガキ/花火仁子(カレンダーにない日)/ヤノ タカヒト
・0831(土)[Oji Music Lounge]
入日茜/Usshy's motion./宮咲まど
・0901(日)[幡ヶ谷36°5]12:00/13:00
【ゲスト】Utaco./【主催】もりきこ/小川徹/ぬまのカズシ
・0904(水)[東新宿 真昼の月 夜の太陽]
森本真ゐ子/みゅーおおやま/雅栄/YOSHIMI HAYASHI/シミズリエ
・0906(金)[都内某所]
AATA/ 他
・0907(土)[佐倉 草ぶえの丘]「くさのねフェス2024」 9:30/10:00
Utaco.(12:45~13:10)/河野圭佑/QLTONE/月がさ/mari/髙橋優躍/りさボルト &Hys/ 他
・0907(土)[渋谷TAKE OFF7]
小玉しのぶ(ワンマン)
・0909(月)[千葉ANGA]
森本真ゐ子/琉偉(ryui)/黒だ響(mow chot)/sasa./SORBET.P(ex.BeBe)
・0910(火)[有楽町よみうりホール] 18:00/18:30
奥華子(ワンマン)
・0913(金)[中目黒SPARK JOY]
Ulto (ワンマン)
・0913(金)[幡ヶ谷36°5]
谷口深雪/ 他
・0914(土)[新代田crossing] 18:00/18:30
AATA(19:20~20:00)/Akyk(yobai suspects)/弓部岳樹
・0914(土昼)[代官山NOMAD]
谷口深雪/西山小雨/KYOKO/りさ
・0915(日)[川口CAVALLINO]
ひいらぎ繭(ワンマン)
・0920(金)[東新宿 真昼の月 夜の太陽]
吉村かおり/羽井一彰/青柳舞/イツロモリとアベコ イン ヒガシノメーコ/Satsuki
・0921(土)[土浦MUSCLE SHOALS]
Utaco./ 他
・0921(土)[幡ヶ谷36°5] 18:30/19:00
AATA/yubne.38℃/Ritomo
・0922(日)[土浦市霞ヶ浦総合公園 霞浦の湯前広場]「霞ヶ浦KOHANロック」10:00~20:00
Utaco./浜小路ヨハン/日々かりめろ/ 他
・0925(水)[板橋ファイト!]
谷口深雪/ 他
・0927(金)[千葉Sound Stream sakura] 18:00/18:30
Utaco./SAIKA BAND/古郡翔馬(群像ピカタ)/松本耕平/SODA SPOON?
・0929(日)[千葉某所] インストアライブ
Utaco.
・0929(日)[東新宿 真昼の月 夜の太陽]
山田萌 (ワンマン)
・1006(日)[船橋市民勤労センター]
陣内和生(50Anniversaryワンマン)
・1012(土)[神奈川某所] インストアライブ
Utaco.
・1012(土)[代官山NOMAD]
谷口深雪/カトウナオキ/山城優平/furani/ 他
・1013(日昼)[銀座Miiya cafe]
谷口深雪/ 他
・1014(月祝)[練馬FAMILY] 17:40/18:00
Utaco.(19:30~20:05)/Have a good age/伊藤詩織/谷田晴彦withマーティン
・1017(木)[西荻窪ARTRION]
Utaco./ 聞間拓/村岡広司/かくれみの
・1018(金)[新宿SACT!]
河野圭佑(ワンマン)
・1020(日)[茨城某所]
Utaco./ 他
・1102(土)[東新宿 真昼の月 夜の太陽]
谷口深雪/ 他
・1110(日)[西荻窪ARTRION西荻窪ARTRION]
森本真ゐ子/菅田紗江(ツーマン)
・1116(土昼)[代官山NOMAD]
谷口深雪/ 他
・1123(土祝)[下北沢LOFT]
乙川ともこ/山谷結/山瀬茜心/風見穏香/cocoro
・1128(火)~1202(月)[江戸川橋 PerformingGallary&Cafe絵空箱]
翠座公演 楽娯シリーズ第9弾「Mr.Moonlight」
【キャスト】Utaco./知江崎ハルカ/阿部晃大/ 他
・0110(金)[新宿LOFT]
最鋭輝 (生誕55周年ワンマン)
・0110(金)[渋谷STARLOUNGE]
鈴音 (ワンマン)
・0223(日)[Yokohama mint hall] 18:30/19:15
20th Anniversary Release Tour Final "~咲き誇る、透明。~"
Utaco.(ワンマン)