ティーンズ★モデルクラブ

ティーンズ★モデルクラブ

関西にお住まいのティーンズ向けの、アイドルとモデルのオーディション情報をまとめています。

TMC-ティーンズ★モデルクラブでは、アイドル・タレント・モデル・俳優などを随時募集しています。
 ティーンズモデル募集
TMC-ティーンズ★モデルクラブ
主に関西在住の10代女性を募集しています。
※保護者の同意必須です。
※芸能関係団体に所属している方は担当者様に連絡してもらってください。
 アイドル募集〔男女〕
1. 滋賀発アイドルユニット・マリーナブルー
2. 伊賀発アイドルユニット・9年1組
3. けいはんなアイドルユニット・チーム名未定《参考》前チーム
4. 男子アイドルユニット・関西元気組
オーディションのお申し込み・詳細
↓↓LINEでのお問い合わせ↓↓
Amebaでブログを始めよう!
6月30日(
フォトス新大阪クオリアスタジオ撮影会
~G10サミット撮影会~

twin-k'本間秋奈村上幸歌
MagicTime城山碧名古路麗惟来

ご予約・お申し込み

第1次予約受付は前日6月28日(金)23:59まで
■日時
2019年6月30日(日)10:15-15:45

■会場
大阪市東淀川区・スタジオクオリア 新大阪ステージスタジオ&廃墟スタジオ

■集合
〔各部〕現地(スタジオクオリア 新大阪ステージスタジオまたは廃墟スタジオ) 各部開始5~10分前
  • 大阪市東淀川区西淡路3丁目4-11
    JR京都線「東淀川」駅東口を出てお好み焼き屋さんの角を東進、信号を渡り約50m左手。駅から徒歩4分。
    各線「新大阪」駅東口から徒歩9分。
https://qualia.jp.net/shinosaka/studiostage.html
https://yahoo.jp/jn8Tn0

■時間・衣装・モデル
  ステージスタジオ 廃墟スタジオ
〔第1部〕10:15-11:00(45分) 西あやか・本間秋奈・港もえか 城山碧・名古路麗惟来・村上幸歌
〔第2部〕11:10-11:55(45分) 城山碧・本間秋奈・名古路麗惟来 西あやか・港もえか・村上幸歌
〔第3部〕12:10-12:55(45分) 城山碧・なつき・村上幸歌 しずく・名古路麗惟来・みお
〔第4部〕13:05-13:50(45分) しずく・名古路麗惟来・本間秋奈 あや・城山碧・みお
〔第5部〕14:05-14:50(45分) 名古路麗惟来・みお・村上幸歌 あや・なつき・本間秋奈
〔第6部〕15:00-15:45(45分) あや・城山碧・村上幸歌 しずく・なつき・本間秋奈
※衣装はモデルチョイスになります。出演者のTwitterなどでご確認ください。

■参加料金
撮影料
▼2日前(6月28日)までの早期予約
  • 〔各部〕5,000円
  • 〔2部分〕9,000円
  • 〔3部分〕12,000円
  • 〔4部分〕14,000円
  • 〔5部分〕15,000円
  • 〔全部通し〕15,500円
▼前日(6月29日)予約
  • 〔各部〕5,500円
▼当日参加
  • 〔各部〕6,000円
施設利用分担金
  • いずれか一方のスタジオへの入室=お一人様3,000円
  • 両方のスタジオへの入室=お一人様5,000円
    (ともに一日料金・固定)

■その他

6月30日(日)フォトス新大阪スタジオ撮影会についてのご注意

  • 同一時間帯に同一スタジオに出演するモデル同士の指名であれば〔撮影料〕の加算はございません。
  • 同一時間帯に別スタジオで出演しているモデル同士を指名した場合、〔撮影料〕と〔施設利用分担金〕がそれぞれ加算されます。
  • 早割撮影料金は、別の部であれば別スタジオで撮影されても〔撮影料〕の追加は不要です。
    なお〔施設利用分担金〕は別掲のとおりです。
  • 当日G20大阪サミット開催による交通規制にはくれぐれもご注意ください。

フォトスの予約指名制について

  • 開催前日21:00の第2次予約受付終了時点の指名状況で、モデルの出演可否や報酬が決まります。その段階で指名のないモデルについては出演取り止めまたは部限定の出演となります。
  • 基本的に指名を入れていないモデルも追加料金なしに撮影することができます。ただし指名済みモデルへの撮影時間より長くならないこと、そのモデルへの指名を入れておられるカメラマン様にご配慮いただくことなど、マナーをお守りください。
  • 上記とは逆に、いわゆる単押しモデルがいる場合に指名を分散すると、お目当てのモデル以外に回っていただくことがありますのでご注意ください。
  • 当日参加や飛び込み参加に指名制は適用されません。

・参加される方はローカルルール(http://photostory.jp/contents/rule.html)をご承認いただいたものとします。
・スタジオごとに入室料がかかります。
・天候にかかわらず開催します。
・携帯・スマホでの撮影もできます。
・スタッフによるソロまたは2ショットのサイン付きチェキ撮影タイム(1枚1,000円)は、第2部と第4部終了後に行います。
・各部開始前に受付を行います。お支払いは釣り銭の要らないようお願いします。
・モデル休憩中及び参加されない部の滞留・同行・話し掛け・チェキ撮影のみのご参加はご遠慮ください。
・生もの・アイスクリームやかさばる物など、モデルが扱いに困る物品の差し入れ、プレゼントはご遠慮ください。基本的に飲食物の受け渡しは禁止です。
・モデルの健康管理には十分意を払いますが、体調不良などによりやむを得ず出演取り止めとなることがございます。
・モデルの肌や衣服に触れるなどの行為は絶対にお止めください。ポーズの指示は口頭で行うようお願いします。
当日はG20大阪サミット開催による交通規制があります、阪神高速道路が通行止となる影響で一般道路も渋滞が予想されます。電車や地下鉄ご利用でのご来場を強くお勧めします。

■ご予約お申し込み
http://photostory.jp/yoyaku.html
第1次予約受付は前日6月28日(金)23:59まで
■イベント名
オープロワンマンライブ
~マリーナブルー新作オリジナル衣装発表会~

■日時
2018年4月22日(日)
開場12:00・開演12:30

■会場
大阪・西中島LiveBar D.Ⅲ
  • 大阪市淀川区西中島3-11-24
    地下鉄御堂筋線「西中島南方」駅1号出口の信号を東に進み、次のローソン前信号左(北)のすぐ左手。徒歩3分
    阪急京都線「南方」駅から北へ、上記ルートで徒歩4分
    各線「新大阪」駅中央口南のメディアカフェポパイ看板があるビル左のJR線路沿い通路を直進、信号を2度渡った次の南西角。徒歩9分
    大原学園大阪校2号館向かい。ローソン西中島三丁目東店斜め向かい。サンドイッチ工房BLANKA隣接
https://www.facebook.com/LiveBarD.3/
https://yahoo.jp/0_9F3l

■出演
マリーナブルー一丁目一番地

■タイムテーブル案 ※変更の場合あり
12:00 開場
12:30-12:35 一丁目一番地ファッションショー
12:35-12:55 一丁目一番地ステージ
---
13:00-13:10 マリーナブルー新作衣装発表会
13:10-13:30 マリーナブルーステージ
---
13:40-14:40 グッズ販売
14:45 閉場

■料金
予約=2,000円・当日=2,500円
※クラウドファンディング20,000円コースパトロン様=入場無料
※1ドリンク代別途
※撮影希望の方は以下をご参照願います

■備考
・ムービー・スチールとも撮影可(オリジナル曲はWEB公開可)。
当日上記データを主催者にいただける方(含使用許可)は撮影無料、データをいただけない方は500円別途となります。
データは、当日引き続き行われるミニ撮影会開催中または開催前後パソコンに吸い出させていただきます。
携帯・スマホ撮影は無料。
・会場のD.Ⅲは新大阪SOSやキラポン大阪などで以前からお世話になっているライブハウスさんです。
有名タレントさんや他社運営さんとのコラボも実施したことがあります。
また他社有名アイドルさんのデビューや駆け出し時期のワンマンライブにも使用される、新大阪近辺の「隠れ家」的イベントスペースであり、ミニファッションイベントにも適した会場です。

■予約
〔オープロオフィシャル正規予約〕
http://ornament-pro.com/ticket.html
にてお申し込みください。

■主催(企画・後援・協力など)
オーナメントプロモーション
=ご予約不要= 大津市内で久々の土曜定例開催です。
4月14日(
フォトス大津湖岸撮影会

丸山舞村上幸歌村上結南澤枝美果

ご予約不要

■今開催ルール
1. 参加料金及び参加部に応じて「撮影券」をお配りします。各部終了時にその部の被写体となったモデルへお渡しください。
2. 特定モデル1人しか撮影していない場合は、そのモデルに「撮影券」を全部お渡しください。
3. 複数モデルを撮影された場合は、被写体となったモデル全員に「撮影券」をお渡し願います。渡す枚数は任意ですので、お客様側で自由にお決めいただいて結構です。基本的に撮影時間に応じて渡されることをおすすめします。
4. 撮影したモデルには必ず「撮影券」をお渡しください。逆に撮影しなかったモデルには「撮影券」を渡さないようお願いします。
5. モデル指名権を一部またはすべて放棄される場合、余った券はスタッフにご返却ください。
■開催日
2018年4月14日(土)
※雨天時会場変更

■会場
晴天・曇天時=滋賀県大津市・大津湖岸なぎさ公園&膳所城跡公園付近
雨天・荒天時=滋賀県草津市・南草津COSMEL FACTORY areaGT
※急な天候変化により途中で会場を変更する場合もございます。

■集合
M3 大津プリンスホテル 正面入口前 10:50
  • 滋賀県大津市におの浜4-7-7
    京阪石山坂本線「錦」駅より北へ徒歩12分、「膳所本町」駅より北へ徒歩15分
    JR琵琶湖線駅「膳所」駅から徒歩18分、タクシー5分
    「大津京」駅・「大津」駅・「浜大津」駅・「石山」駅から近江鉄道バス(「西ノ庄」下車)の便あり
    大津市内で一番高い建物・ランドマーク
http://www.princehotels.co.jp/otsu/
http://yahoo.jp/Zl_ris

D1 ドイツレストラン ヴュルツブルク前 11:55
  • 滋賀県大津市由美浜5
    京阪石山坂本線「錦」駅より北東へ徒歩9分、「膳所本町」駅より北へ徒歩11分
    JR琵琶湖線駅「膳所」駅から徒歩15分、タクシー5分
    「大津京」駅・「大津」駅・「浜大津」駅・「石山」駅から近江鉄道バス(「木の下町」下車)の便あり。
    大津プリンスホテルから徒歩5分
    なぎさ公園プール北。サンシャインビーチ駐車場横
https://www.wurzburg.jp/
http://yahoo.jp/qr9N9p

D3・D4・D5 膳所城跡公園 正門前 各開始5分前
  • 滋賀県大津市本丸町7
    京阪石山坂本線「膳所本町」駅より東へ徒歩6分。本丸町交差点前
    「大津京」駅・「大津」駅・「浜大津」駅・「石山」駅から近江鉄道バス(「膳所公園」下車)の便あり
    近江大橋西詰南側
https://www.biwako-visitors.jp/spot/detail/802
http://yahoo.jp/Xk3LYQ

〔雨天時〕M3・D1・D3・D4・D5 南草津COSMEL FACTORY areaGT 各開始5~10分前
  • 滋賀県草津市矢倉1-6-28
    JR東海道本線(琵琶湖線)「南草津」駅東口を出て左側の道を進み国道1号に出て左折、そのまま約800m直進し、パチンコ屋のある矢倉北交差点を過ぎたすぐ左。南草津駅から徒歩約17分
    国道1号と国道1号バイパス合流点である「新矢倉」交差点信号から旧1号側約50m
    草津市役所からは南(大津方向)へ徒歩約7分
http://cosmel.link/areagt.html
https://yahoo.jp/h5hUjd

■時間・衣装・モデル
〔M3〕11:00-11:50(50分)私服
 丸山舞・村上幸歌・村上結南・澤枝美果
〔D1〕12:00-12:50(50分)私服
 丸山舞・村上幸歌・村上結南・澤枝美果
---
〔D3〕14:00-14:50(50分)私服
 丸山舞・村上幸歌・村上結南・澤枝美果
〔D4〕15:00-15:50(50分)私服
 丸山舞・村上幸歌・村上結南・澤枝美果
〔D5〕16:00-16:50(50分)私服
 丸山舞・村上幸歌・村上結南・澤枝美果
※衣装はモデルチョイスになります。出演者のTwitterなどでご確認ください。

■参加料金
撮影料
通常時=〔各部〕6,000円
雨天時=〔各部〕4,500円
施設利用分担金
通常時=不要
雨天時=入場料〔一日〕3,400円 ※各自様でお支払いをお願いします

■その他
・参加される方はローカルルール(http://photostory.jp/contents/rule.html)をご承認いただいたものとします。
・天候による開催場所の変更などがある場合はTwitter@photostory_jpにてご案内いたします。
・携帯・スマホでの撮影もできます。
・各部開始前に受付を行います。お支払いは釣り銭の要らないようお願いします。
・本人が許可した場合を除き、モデル休憩中及び参加されない部の滞留・同行・話し掛け・チェキ撮影のみのご参加はご遠慮ください。
・生もの・アイスクリームやかさばる物など、モデルが扱いに困る物品の差し入れ、プレゼントはご遠慮ください。基本的に飲食物の受け渡しは禁止です。
・モデルの健康管理には十分意を払いますが、体調不良などによりやむを得ず出演取り止めとなることがございます。
・モデルの肌や衣服に触れるなどの行為は絶対にお止めください。ポーズの指示は口頭で行うようお願いします。

■ご予約お申し込み
不要