主な育成実績(進路実績) | ヘラクレス大磯、セウパレータA&Sオフィシャルブログ

主な育成実績(進路実績)

【2021年9月6日現在 延べ在籍選手711名】

 

●2015年度生まれ 15名(年長)

 ヘラクレス大磯ジュニア 2名

 

●2014年度生まれ 7名(小1)

 ヘラクレス大磯ジュニア 1名

 

●2013年度生まれ 14名(小2)

 ヘラクレス大磯ジュニア 10名

 

●2012年度生まれ 17名(小3)

 ヘラクレス大磯ジュニア 5名

 

●2011年度生まれ 22名(小4)

 ヘラクレス大磯ジュニア 1名

 横浜Fマリノス スペシャルクラス 1名

 (足柄FC)

 ヘラクレス強化クラス 1名

 (T.C.F.C.)

 

●2010年度生まれ 25名(小5)

 湘南ベルマーレ強化特待 1名

 (FC富士見ヶ丘→足柄FC、ヘラクレス強化クラス)

 ヘラクレス強化クラス 9名

 (FC富士見ヶ丘5名、国府JSC1名、松延SC1名、足柄FC1名、ロンドリーナ1名)

 

●2009年度生まれ 23名(小6)

 ヘラクレス大磯ジュニア 1名

 

●2008年度生まれ 15名(中1)

 ヘラクレス大磯強化クラス 1名

 (勝原SC→旭陵中、ヘラクレス強化)

 

●2007年度生まれ 24名(中2)

 ヘラクレス大磯JY 1名

 (足柄FC→開成SC→ヘラクレス大磯JY)

 はやぶさイレブンJY 1名(GK)

 (CAグラナーテ→はやぶさイレブンJY)

 アトラエンセFC平塚 1名

 (大磯SSS→アトラエンセFC平塚)

 OSAレイア 1名

 (ヘラクレス大磯スクール→OSAレイア) 

 金旭中 1名

 (ヘラクレス大磯ジュニア→金旭中、ヘラクレス強化クラス) 

 国府中 2名

 大磯中 6名

 二宮西中 2名

 

●2006年度生まれ 23名(中3)

 ヘラクレス大磯JY 2名

 (二宮西中1名、大磯中1名)

 ヘラクレス強化クラス 1名

 (LFC→横三FC→ヘラクレス強化クラス)

 湘南ベルマーレU-15ガールズ 合格1名

 (FC富士見ヶ丘→湘南ベルマーレU-15ガールズ・セウパレータA&S、フットサル)

 湘南ベルマーレU-15WEST 合格1名(GK)

 (FC金目湘南平塚→湘南ベルマーレU-15WEST)

 

●2005年度生まれ 32名(高1)

 ヘラクレス大磯JY 3名

 (二宮西中2名、国府中1名)

 湘南ベルマーレ小田原 合格1名

 (ヘラクレス大磯ジュニア→大根ラディッシュSC・湘南ベルマーレフットサルクラブ育成プロジェクト→湘南ベルマーレ小田原→湘南ユース)

 

 

 

 

●2004年度生まれ 27名(高2)

 ヘラクレス大磯JY(U-15神奈川県フットサル選抜) 2名

  (ヘラクレス大磯ジュニア→ヘラクレス大磯JY→ヘラクレス大磯ユース、サッカー・湘南ベルマーレフットサルクラブU-18)

 (西湘Jr→ヘラクレス大磯JY→相洋高校・ヘラクレス大磯ユース、フットサル)

 湘南ベルマーレ平塚 合格1名

 (ヘラクレス大磯ジュニア・湘南ベルマーレ強化特待→友愛SC→湘南ベルマーレ平塚→相洋高校)

 湘南ベルマーレ小田原 合格1名

 (リトルジャンボ→クリエイトSC→湘南ベルマーレ小田原)

 

●2003年度生まれ 29名(高3)

 湘南ベルマーレ小田原 合格2名

 (ヘラクレス大磯ジュニア→しらゆりシーガルズ→友愛SC→湘南ベルマーレ小田原→星槎国際湘南)

 (足柄FC→湘南ベルマーレ小田原)

 

●2002年度生まれ 59名(大1)

 湘南ベルマーレ小田原 合格3名

 (大磯SSS→湘南ベルマーレ小田原→相洋高校→神奈川大学)

 

 

 

 

 (矢作SC→湘南ベルマーレ小田原→法政二高)

 

 

 

 

 (金田キッカーズ→湘南ベルマーレ小田原)

 矢板中央高校 1名

 (ヘラクレス大磯Jr→ヘラクレス大磯JY→矢板中央高校)

 

  U-19日本女子代表候補 1名

(FC二宮→OSAレイア→星槎国際湘南→SEISA )

 

 

 

●2001年度生まれ 36名(大2)

 横浜FCJY 合格1名

 (足柄FC→横浜FCJY→青森山田中→青森山田高→専修大学)

 

 

 湘南ベルマーレ平塚 合格1名

 (荻野SC→湘南ベルマーレ平塚→ヘラクレス大磯JY→流通経済大学柏)

 

 

 

 

 湘南ベルマーレ小田原 合格1名(辞退)

 (大磯SSS→横浜栄FC→日大藤沢→学習院大学)

 湘南ベルマーレ藤沢 合格1名

 (勝原SC→湘南ベルマーレ藤沢→湘南工科大学付属高校→産業能率大学)

 

●2000年度生まれ 40名(大3)

 湘南ベルマーレ小田原合格 2名

 (FC山西→湘南ベルマーレ小田原→鎌倉高校→横浜国立大学)

 (足柄FC→湘南ベルマーレ小田原)

 湘南ベルマーレフットサルクラブサテライト合格 1名

 (箱根中→ヘラクレス大磯ユース→ヘラクレス大磯トップ・湘南ベルマーレフットサルクラブサテライト)

 U-23神奈川県フットサル選抜 1名

 (ヘラクレス大磯ジュニア→ヘラクレス大磯JY→ヘラクレス大磯ユース→ヘラクレス大磯トップ・クラッキ、フットサル)

 

●1999年度生まれ 46名(大4)

 横浜FマリノスJY 合格 1名

 (足柄FC→横浜FマリノスJY→青森山田→専修大学)

 

 

 湘南ベルマーレ平塚合格 2名

 (金田キッカーズ→湘南ベルマーレ平塚→湘南ベルマーレユース→産業能率大学)

 (花水FC→勝原SC→湘南ベルマーレ平塚→早稲田実業→早稲田大学)

 

 

 町田ゼルビアユース合格 1名

 (ヘラクレス大磯スクール→アメリカ→コンフィアール町田→町田ゼルビアユース→アメリカ→同志社大学)

 

 

 

 

 湘南ベルマーレ小田原合格 1名

 (金田キッカーズ→湘南ベルマーレ小田原→星槎国際湘南)

 

●1998年度生まれ 60名

 

コリンチャンス(ブラジル)U-17合格 1名 (国府JSC→ヘラクレス大磯JY→ヘラクレス大磯ユース→COJB→ブラジル・コリンチャンスU-17合格→鹿島アントラーズユース→VONDS市原)

 

 

 セミプロサッカー選手1名

 (国府JSC→ヘラクレス大磯JY→相洋高校→ヘラクレス大磯ユース→YSCCセカンド→オーストラリア(セミプロ契約)

 

 

 Lリーガー1名

 (SFCジュニオール・ヘラクレス大磯スクール→OSAレイアFC→開志学園JSC高等部→岡山湯郷Belle)

 

 

 横浜FマリノスJY合格 1名

 (足柄FC→横浜FマリノスJY→前橋育英→日本大学)

 

 

 

 

 湘南ベルマーレ平塚合格 1名

 (FC二宮→湘南ベルマーレ平塚→湘南工科大学付属高校)

 湘南ベルマーレ小田原合格 1名(辞退)

 (FC中井→ヘラクレス大磯JY→星槎国際湘南)

 

●1997年度生まれ 41名

 

プロサッカー選手 1名 (藤沢FC→ベルマーレジュニア→ヘラクレス大磯JY→Cornella(スペイン)→Gramanet(スペイン)→Sabadell(スペイン)→C.A INDEPENDIENTE(アルゼンチン)→C.A TEMPERLEY(アルゼンチン・プロ契約)

 

 

 ベルマーレJY合格 2名

 (FC富士見ヶ丘→足柄FC→ベルマーレJY→足柄JY→鹿島学園→流通経済大学→品川CC)

 

 

 

 

 (FC二宮→大根ラディッシュSC→ベルマーレJY→尚志高校)

 

●1996年度生まれ 64名

 ベルマーレジュニア 合格1名

 (旭少年SC→ベルマーレジュニア→ベルマーレJY→ベルマーレユース→上智大学)

 

 

 

 

 ベルマーレ小田原 合格2名(1名辞退)

 (下中SC→ヘラクレス大磯JY→二宮高校)

 (FC中井→ベルマーレ小田原→平塚学園→帝京平成大学、ラルクヴェール千葉コーチ→カルペソール湘南コーチ)

 横浜FCシーガルズ 2名

 (FC富士見ヶ丘→ヘラクレス大磯JY→横須賀シーガルズ→横浜FCシーガルズ→筑波大学→セウパレータA&S)

 (花水FC→横須賀シーガルズ→横浜FCシーガルズ→山梨大学→セウパレータA&S)

 

●1995年度生まれ 31名

 ベルマーレジュニア 合格2名

 (湘南シーホース→ベルマーレジュニア→ベルマーレJY→ベルマーレユース)

 (SFCジュニオール→ベルマーレジュニア→ベルマーレ小田原→平塚学園)

 

●1994年度生まれ 18名

 Fリーガー1名

 (PIVO→ヘラクレス大磯JY→渋谷高等学院フットサルコース→デルミリオーレクラウド群馬→ディベルティード八王子→デルミリオーレクラウド群馬→バイラール→ヴィンセドール白山→アズヴェール藤沢)

 

 

●1993年度生まれ 10名

 

●1992年度生まれ 22名

 ベルマーレ小田原 合格2名

 

●1991年度生まれ 10名

 

●1990年度生まれ 1名