TENKAICHI(天下一)公式ブログ

TENKAICHI(天下一)公式ブログ

キックボクシングとMMAのエンターテインメントイベント「TENKAICHI」の情報を中心に沖縄格闘技情報お届けします!

2018年TENKAICHI年間スケジュール

★2018.2.11 TENKAICHIアマチュアVol.1
(群馬・ワイルドシーサー高崎)

★2018.3.4 TENKAICHI 89
(沖縄・ミュージックタウン音市場)

★2018.4.22 TENKAICHI G19
(群馬・ワイルドシーサー高崎)

★2018.5.13 TENKAICHIアマチュアVol.2
(群馬・GGGフェス2018 群馬商工会館)

★2018.6.10 TENKAICHI 90
(沖縄・ミュージックタウン音市場)

★2018.9.9 TENKAICHI 91
(沖縄・ミュージックタウン音市場)

★2018.11.25 TENKAICHI 92
(沖縄・ミュージックタウン音市場)

テーマ:

大会名:2018.6.10 TENKAICHI 90 
日時:2018.6.10(日)
開場:14:00/アマチュア開始15:00/本戦開始16:00
場所:ミュージックタウン音市場(沖縄市上地1-1-1)
主催:ワイルドシーサーグループ
 
前売りチケット販売中
VIP:¥10,000(最前列)
SRS:¥8,000(2列目、3列目、ステージ席2列目以降)
RS:¥6,000(4列目以降)
立見:¥4,000
※当日は全て¥1,000アップ
※身長100cm以下のお子様は入場無料となりますが席は保護者の膝上か立見
チケット販売所:ワイルドシーサーグループ沖縄各支部、参加各ジム、各選手
 
 
【TENKAICHI本戦16:00開始予定】

▼ダブルメインイベント2
TENKAICHI キックボクシング ミドル級タイトルマッチ        
Tomo(天下一道場/TENKAICHIキック ミドル級王者)
宮城 寛克(赤雲會/TENKAICHIキック ウェルター王者 同級1位)

    
▼ダブルメインイベント1
TENKAICHI ムエタイ スーパーバンタム級スーパーファイト]        
翔平 (SHINE/TENKAICHIキック フェザー級王者)
雄一 (TRASH/NJKF スーパーバンタム級5位)



▼TENKAICHI キックボクシング ヘビー級 日米対抗戦        
たーけー(カクトジム)
Adam Pinkston(截空道)



▼TENKAICHI キックボクシング -75kg級 日米対抗戦        
やっすぅ(SHINE)        
blue bull(截空道)

 

▼TENKAICHI キックボクシング -70kg級 日米対抗戦        
りょうさん (天下一道場)
Jestin House(截空道)

 

▼TENKAICHI キックボクシング ウェルター級 日米対抗戦        
漁鬼(SHINE)
Ronald Paker(截空道)

 

▼TENKAICHI キックボクシング スーパーライト級 日米対抗戦        
KOUSUKE(Ryuku Fight Club)        
Ryan Jander(截空道)

 

▼TENKAICHI キックボクシング -60kg級 日米対抗戦        
大地(SHINE)        
Ramfys Dellado(截空道)

 

▼TENKAICHI キックキックボクシング スーパーライト級王座挑戦者決定トーナメント(一回戦)   

剣夜(SHINE/TENKAICHIキック スーパーライト級2位)    
LUIGI(虎の穴/TENKAICHIキック スーパーライト級5位)

 

▼TENKAICHI キックボクシング スーパーライト級王座挑戦者決定トーナメント(一回戦)        
鉄弥(SHINE/TENKAICHIキック スーパーライト級3位)        
基(天下一道場/TENKAICHIキック スーパーライト級4位)

 

▼TENKAICHI キックボクシング フェザー級王座挑戦者決定トーナメント(一回戦)        
真木(ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック フェザー級2位)    
俊樹(TSK/TENKAICHIキック フェザー級5位)

 

▼TENKAICHI キックボクシング フェザー級王座挑戦者決定トーナメント(一回戦)        
工藤 卓也(SHINE/フェザー級)        
虎丸(虎の穴)
 

 

▼TENKAICHI キックボクシング フェザー級ファイト        
よっぴー(虎の穴)    
阿嘉 椋也(カクトジム)


チケット、エントリー、お問い合わせ (Tickets, Entries, Inquiries)

・TENKAICHIオフィシャルWEB
http://tenkaichi-pro.co.jp

・ワイルドシーサーグループ オフィシャルWEB
http://www.wild-seasar.com

・TENKAICHI Facebook
https://www.facebook.com/tenkaichipro

・TENKAICHI Twitter
https://twitter.com/TenkaichiFight

・TENKAICHI Blog
http://ameblo.jp/tenka-st
 


テーマ:

2018.5.13チャリティーTENKAICHIアマチュア Vol.2

5月5日の出場申込締切まで間近となりました。

 

今回メインイベントに出場していただきます砂辺光久選手と所英男選手より、頑張っている選手にプレゼントを贈呈したいと申し出があり、MVP賞を追加することになりました。

ジュニア部門各1名
・砂辺光久MVP賞

・所英男MVP賞

 

一般部門より各1名

・砂辺光久MVP賞

・所英男MVP賞

 

 

日時:5月13日(日)
開場:10:00
選手計量:当日10:00
キックボクシング体験会:10:30~11:30
試合開始:12:00(予定)
会場:高崎市群馬支所特設会場(群馬県高崎市足門町1658)
一般入場料:無料
主催:GGGフェスティバル実行委員会
共催:ワイルドシーサーグループ

■募集概要
TENKAICHIのアマチュアキックボクシング部門の第2回大会の開催が決定いたしました。
今大会ではGGGフェス2018のプログラム内のキックボクシング大会として、草津白根山噴火による被害へのチャリティーイベントとして行われ参加料の一部が寄付されます。
また同大会ではキックボクシング体験会や、メインイベントではMr.パンクラス砂辺光久vs闘うフリーター所英男のスペシャルエキシビションマッチも行われ、試合終了後には握手やサイン会も行われる予定。
チャンピオンベルトをかけた6階級のTENKAICHIジュニアチャンピオンシップトーナメントもスタート。

■参加料
一般トーナメント:5,000円
一般ワンマッチ:4,000円
ジュニアトーナメント:4,000円
ジュニアワンマッチ:3,000円
※トーナメントは規定人数に達しない場合は自動的にワンマッチに変更になります。
(組合せは当日くじ引きで決定)

■TENKAICHIアマチュア 一般チャンピオンシップトーナメント
(各階級優勝賞金50,000円、8名以上で開催)
募集階級:-55kg級/-60kg級/-65kg級
試合:2分2Rマスト判定システム/14ozグローブ/レッグガード着用
(ヒザパッドとヘッドギアの着用なし)
参加資格:3分2Rもしくは2分3R以上のプロ戦績3戦以内の選手

■一般ワンマッチ
男性募集階級:-51kg級/-54kg級/-58kg級/-62kg級/-67kg級/-73kg級/ヘビー級
女性募集階級:-46kg級/-48kg級/-51kg級/-54kg級/-58kg級/-62kg級/+62kg級
試合:2分2R/12ozグローブ/レッグガード着用/ヒザパッド/ヘッドギア

■小中学生TENKAICHIアマチュア ジュニアチャンピオンシップトーナメント
(各階級4名以上で開催)
男女混合募集階級:-25kg級/-30kg級/-35kg級/-40kg級/-45kg級/-50kg級
試合:1分30秒2R/12ozグローブ/レッグガード着用/ヒザパッド/ヘッドギア

■小中学生ジュニアワンマッチ
男女混合募集階級:-25kg級/-30kg級/-35kg級/-40kg級/-45kg級/-50kg級
試合:1分30秒2R/12ozグローブ/レッグガード着用/ヒザパッド/ヘッドギア

■申込み方法
締切り期日までに申込書と出場料を現金書留にて下記までご郵送下さい。
全カテゴリー参加料は保険料込みです。
(募集締切り:2018年4月28日(土)必着)

■お問合せ/郵送先 ワイルドシーサー前橋 027-288-0203
(平日17:00~23:00土曜14:00~20:00)
〒371-0846 群馬県前橋市元総社町152-169

■GGGフェス2018に関するお問合せ
GGGフェスティバル実行委員会事務局
(高崎市群馬商工会内)
027-373-0237


テーマ:

大会名:TENKAICHI G19
日時:2018.4.22(日)
開場13:00/アマチュア開始13:30/本戦開始15:00
場所:ワイルドシーサー高崎(群馬県高崎市京目町116-2 2F)
主催:ワイルドシーサーグループ

【TENKAICHI本戦】
▼Fight 10(Main Event 2)
TENKAICHIバンタム級王座統一戦(3分3R延長1R)
〇宮坂佳介(PON MUAYTHAI GYM/TENKAICHI群馬バンタム級王者)
×No-Ri-(ノーリー/ワイルドシーサーコザ/TENKAICHI沖縄バンタム級王者)

1R 1:10 KO (左ハイキック)※宮坂が統一王者に


 

▼Fight 9(Main Event 1)
TENKAICHI スーパーライト級王座統一戦(3分3R延長1R)
×ポッシブルK(翔拳道/TENKAICHI群馬スーパーライト級王者)
〇リュウイチ(神風塾/TENKAICHI沖縄スーパーライト級王者)

本戦3R 判定0-1(29-30 29-29 29-29)
延長1R 2:27 KO (パンチ連打)※リュウイチが統一王者に



▼Fight 8 TENKAICHIウェルター級ファイト(3分3R)
×杉原新也(ワイルドシーサー前橋/TENKAICHIウェルター級2位)
〇幸輝(鹿児島インタージム/TENKAICHIウェルター級4位)
3R 1:49 KO (左ミドル)



▼Fight 7 TENKAICHI 63kgファイト(3分3R)
〇清水佑太郎(Club TOSHI)
×羽鳥仁(PON MUAYTHAI GYM)

判定2-1

▼Fight 6 TENKAICHIフェザー級ファイト(3分3R)
〇杉山みのき(Club TOSHI)
×武田寛生(サムイジム)
3R 2:32 KO (ボディーへのヒザ)


▼Fight 5 TENKAICHI 68kgファイト(2分2R)
×魔裟矢(翔拳道)
〇星裕久(ワイルドシーサー高崎)
2R 1:23 KO (ボディーへのヒザ)

▼Fight 4 TENKAICHI 62kgファイト(2分2R)
×リュウ(ライズジム)
〇翼翔(リーブルロア)

1R 1:40 TKO (パンチ連打でレフリーストップ)

▼Fight 3 TENKAICHI 62kgファイト(2分2R)
×金田拓也(ワイルドシーサー前橋) 
〇喜多川祐哉(ワイルドシーサー高崎)

判定0-2 ※金田に体重オーバーによる減点1あり

▼Fight 2(Opening Fight 2)55kgファイト(2分2R)
△虎之慎(Kirariジム 拳心會)
△坂本寿希(PON MUAYTHAI GYM)
判定0-0 ドロー

▼Fight 1(Opening Fight 1)26kgキッズファイト
〇みづき(ワイルドシーサー前橋)
×悠樹(クレイン)
判定3-0

 

【TENKAICHI Challenge】

▼Amateur Fight 11 キッズ50kgファイト(1分30秒2R )

×ショウタ(翔拳道)

〇ヒロト(ライズジム)
判定0-3

 

▼Amateur Fight 10 85kgファイト(2分2R)

×岡戸康修(リーブルロア)

〇坂西洋平(PON MUAYTHAI GYM)
判定0-3

 

▼Amateur Fight 9 72kgファイト(2分2R)

×オガチャンピン(翔拳道)

〇キャプテンアラビア(PON MUAYTHAI GYM)
1R TKO (レフリーストップ)

 

▼Amateur Fight 8 62kgファイト(2分2R)

〇優雅(ワイルドシーサー高崎)

×ハル(ライズジム)

判定3-0

 

▼Amateur Fight 7 60kgファイト(2分1R)

〇岩瀬啓悟(Club TOSHI)

×川端広樹(サムイジム)

判定3-0

 

▼Amateur Fight 6 キッズ50kgファイト(1分30秒2R )

×ショウタ(翔拳道)

〇ソラ(中野塾)

判定0-3

 

▼Amateur Fight 5 キッズ35kgファイト(1分30秒2R )

×RIO(ワイルドシーサー前橋)

〇竹田哲紳(クレイン)

1R 0:32 KO (右ミドル)

 

▼Amateur Fight 4 キッズ32kgファイト(1分30秒2R )

×KOUSEI (翔拳道) 

〇ツバサ(PON MUAYTHAI GYM)

判定0-3

 

▼Amateur Fight 3 キッズ30kgファイト(1分30秒2R )

△SONA (翔拳道)

△瑚虎(上州松井ジム)

判定1-1 ドロー

 

▼Amateur Fight 2 キッズ29kgファイト(1分30秒2R )

〇リゼ(中野塾)

×奈央(PON MUAYTHAI GYM)

判定3-0

 

▼Amateur Fight 1 キッズ26kgファイト(1分30秒2R )

×レンタ(リーブルロア)

〇夏樹クレイン(クレイン)

判定1-2 ドロー


【お問合せ】
ワイルドシーサー前橋
027-288-0203
ws_maebashishibu@yahoo.co.jp
平日17:00-23:00/土曜14:00-20:00日曜定休
 
ワイルドシーサーグループ
http://www.wild-seasar.com


テーマ:

 

日時:5月13日(日)
開場:10:00
選手計量:当日10:00
キックボクシング体験会:10:30~11:30
試合開始:12:00(予定)
会場:高崎市群馬支所特設会場(群馬県高崎市足門町1658)
一般入場料:無料
主催:GGGフェスティバル実行委員会
共催:ワイルドシーサーグループ

■募集概要
TENKAICHIのアマチュアキックボクシング部門の第2回大会の開催が決定いたしました。
今大会ではGGGフェス2018のプログラム内のキックボクシング大会として、草津白根山噴火による被害へのチャリティーイベントとして行われ参加料の一部が寄付されます。
また同大会ではキックボクシング体験会や、メインイベントではMr.パンクラス砂辺光久vs闘うフリーター所英男のスペシャルエキシビションマッチも行われ、試合終了後には握手やサイン会も行われる予定。
チャンピオンベルトをかけた6階級のTENKAICHIジュニアチャンピオンシップトーナメントもスタート。
さらにジュニア部門、一般部門それぞれのMVP選手には(砂辺光久賞)(所英男賞)として景品が贈呈される予定。

■参加料
一般トーナメント:5,000円
一般ワンマッチ:4,000円
ジュニアトーナメント:4,000円
ジュニアワンマッチ:3,000円
※トーナメントは規定人数に達しない場合は自動的にワンマッチに変更になります。
(組合せは当日くじ引きで決定)

■TENKAICHIアマチュア 一般チャンピオンシップトーナメント
(各階級優勝賞金50,000円、8名以上で開催)
募集階級:-55kg級/-60kg級/-65kg級
試合:2分2Rマスト判定システム/14ozグローブ/レッグガード着用
(ヒザパッドとヘッドギアの着用なし)
参加資格:3分2Rもしくは2分3R以上のプロ戦績3戦以内の選手

■一般ワンマッチ
男性募集階級:-51kg級/-54kg級/-58kg級/-62kg級/-67kg級/-73kg級/ヘビー級
女性募集階級:-46kg級/-48kg級/-51kg級/-54kg級/-58kg級/-62kg級/+62kg級
試合:2分2R/12ozグローブ/レッグガード着用/ヒザパッド/ヘッドギア

■小中学生TENKAICHIアマチュア ジュニアチャンピオンシップトーナメント
(各階級4名以上で開催)
男女混合募集階級:-25kg級/-30kg級/-35kg級/-40kg級/-45kg級/-50kg級
試合:1分30秒2R/12ozグローブ/レッグガード着用/ヒザパッド/ヘッドギア

■小中学生ジュニアワンマッチ
男女混合募集階級:-25kg級/-30kg級/-35kg級/-40kg級/-45kg級/-50kg級
試合:1分30秒2R/12ozグローブ/レッグガード着用/ヒザパッド/ヘッドギア

■申込み方法
締切り期日までに申込書と出場料を現金書留にて下記までご郵送下さい。
全カテゴリー参加料は保険料込みです。
(募集締切り:2018年4月28日(土)必着)

■お問合せ/郵送先 ワイルドシーサー前橋 027-288-0203
(平日17:00~23:00土曜14:00~20:00)
〒371-0846 群馬県前橋市元総社町152-169

■GGGフェス2018に関するお問合せ
GGGフェスティバル実行委員会事務局
(高崎市群馬商工会内)
027-373-0237


テーマ:

 

大会名:TENKAICHI G19
日時:2018.4.22(日)
開場13:00/アマチュア開始13:30/本戦開始15:00
場所:ワイルドシーサー高崎(群馬県高崎市京目町116-2 2F)
主催:ワイルドシーサーグループ
 
前売りチケット販売中
VIP:10,000円(最前列)
指定席:5,000円(2列目以降)→残りわずか
立見:3,500円
※当日は全て500円アップ
※身長100cm以下のお子様は入場無料となりますが席は保護者の膝上か立見
チケット販売所:ワイルドシーサーグループ群馬各支部、参加各ジム、各選手

【TENKAICHI本戦】
▼Fight 10(Main Event 2)
TENKAICHIバンタム級王座統一戦(3分3R延長1R)
宮坂佳介(PON MUAYTHAI GYM/TENKAICHI群馬バンタム級王者)
No-Ri-(ノーリー/ワイルドシーサーコザ/TENKAICHI沖縄バンタム級王者)

 

▼Fight 9(Main Event 1)
TENKAICHI スーパーライト級王座統一戦(3分3R延長1R)
ポッシブルK(翔拳道/TENKAICHI群馬スーパーライト級王者)
リュウイチ(神風塾/TENKAICHI沖縄スーパーライト級王者)



▼Fight 8 TENKAICHIウェルター級ファイト(3分3R)
杉原新也(ワイルドシーサー前橋/TENKAICHIウェルター級2位)
幸輝(鹿児島インタージム/TENKAICHIウェルター級4位)



▼Fight 7 TENKAICHI 63kgファイト(3分3R)
清水佑太郎(Club TOSHI)
羽鳥仁(PON MUAYTHAI GYM)



▼Fight 6 TENKAICHIフェザー級ファイト(3分3R)
杉山みのき(Club TOSHI)
武田寛生(サムイジム)


▼Fight 5 TENKAICHI 68kgファイト(2分2R)
魔裟矢(翔拳道)
星裕久(ワイルドシーサー高崎)



▼Fight 4 TENKAICHI 62kgファイト(2分2R)
リュウ(ライズジム)
翼(リーブルロア)



▼Fight 3 TENKAICHI 62kgファイト(2分2R)
金田拓也(ワイルドシーサー前橋) 
喜多川祐哉(ワイルドシーサー高崎)



▼Fight 2(Opening Fight 2)55kgファイト(2分2R)
虎之慎(Kirariジム 拳心會)
坂本寿希(PON MUAYTHAI GYM)



▼Fight 1(Opening Fight 1)26kgキッズファイト
みづき(ワイルドシーサー前橋)
悠樹(クレイン)

 

 

【TENKAICHI Challenge】

▼Amateur Fight 11 85kgファイト(2分2R)

岡戸康修(リーブルロア)

坂西洋平(PON MUAYTHAI GYM)

 

▼Amateur Fight 10 72kgファイト(2分2R)

オガチャンピン(翔拳道)

ホジャティトヒッド教希(PON MUAYTHAI GYM)

 

▼Amateur Fight 9 62kgファイト(2分2R)

優雅(ワイルドシーサー高崎)

ハル(ライズジム)

 

▼Amateur Fight 8 60kgファイト(2分1R)

岩瀬啓悟(Club TOSHI)

川端広樹(サムイジム)

 

▼Amateur Fight 7 キッズ50kgファイト(1分30秒2R )

李小龍(翔拳道)

ソラ(中野塾)

 

▼Amateur Fight 6 キッズ50kgファイト(1分30秒2R )

翔汰(翔拳道)

ヒロ(ライズジム)

 

▼Amateur Fight 5 キッズ35kgファイト(1分30秒2R )

RIO(ワイルドシーサー前橋)

竹田哲紳(クレイン)

 

▼Amateur Fight 4 キッズ32kgファイト(1分30秒2R )

KOUSEI (翔拳道) 

塚越翼(PON MUAYTHAI GYM)

 

▼Amateur Fight 3 キッズ30kgファイト(1分30秒2R )

SONA (翔拳道)

瑚虎(上州松井ジム)

 

▼Amateur Fight 2 キッズ29kgファイト(1分30秒2R )

リゼ(中野塾)

奈央(PON MUAYTHAI GYM)

 

▼Amateur Fight 1 キッズ26kgファイト(1分30秒2R )

レンタ(リーブルロア)

夏樹クレイン(クレイン)


【お問合せ】
ワイルドシーサー前橋
027-288-0203
ws_maebashishibu@yahoo.co.jp
平日17:00-23:00/土曜14:00-20:00日曜定休
 
ワイルドシーサーグループ
http://www.wild-seasar.com


テーマ:

大会名:TENKAICHI 89
日時:2018.3.4(日)
開場:14:00/アマチュア開始15:40/本戦開始16:00
場所:ミュージックタウン音市場(沖縄市上地1-1-1)
主催:ワイルドシーサーグループ

【TENKAICHI本戦】

▼Fight 10 WPMF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ
△田嶋 はる (アクティブJ三軒茶屋/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/WPMF女子世界ミニフライ級王者)
△ファーチェンライ・ソーセンチャイ (ソーセンチャイ/WPMF女子世界ミニフライ級3位)

判定0-1ドロー(49-50 49-49 50-50)※田嶋がドロー防衛



▼Fight 9 WPMF日本フライ級王座決定戦
〇ローズ達也 (ワイルドシーサーコザ/元イノベーションフライ級1位)
×酒井 柚樹 (はまっこムエタイジム)

5R 2:31 TKO(肘による出血の為、レフリーストップ)※ローズが新王者に



▼Fight 8 TENKAICHIキックボクシングフェザー級タイトルマッチ
〇翔平 (SHINE/TENKAICHIキックフェザー級王者)

×大木 一真 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキックフェザー級3位)

判定3-0(30-27 30-27 30-27)※1R右ハイキックで大木にダウン1あり
※翔平が初防衛成功


 

▼Fight 7 TENKAICHIキックボクシングミドル級 王座挑戦者決定戦
〇宮城 寛克 (赤雲會/TENKAICHIキックウェルター級王者)
×幸輝 (鹿児島インタージム)

判定3-0(30-28 29-28 30-28)※宮城が挑戦権獲得



▼Fight 6 WPMF日本フェザー級ファイト
〇ダイスケ (エボリューションムエタイジム/TENKAICHIキック フェザー級1位)
×真木 (ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック フェザー級2位)

3R 0:54 TKO(3ノックダウン)



▼Fight 5 TENKAICHIキックボクシングウェルター級王座挑戦者決定戦
〇ハルク前田 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキック ウェルター級1位)
×杉原 新也 (ワイルドシーサー前橋/TENKAICHI群馬 ウェルター級王者)

判定3-0 ※2R左ストレートで杉原にダウン1あり
※前田が挑戦権獲得


▼Fight 4 TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王座挑戦者決定戦
ーハマジン (team HAMAHIGA/TENKAICHIキックSライト級1位)
ー剣夜 (SHINE/TENKAICHIキックライト級3位)
※ハマジンが靭帯損傷の為、試合中止



▼Fight 3 WPMF日本スーパーライト級ファイト
△鉄弥 (SHINE/TENKAICHIキックSライト級4位)
△LUIGI(ルイージ/虎の穴/TENKAICHIキックライト級5位)

判定1-1ドロー(30-29 29-30 30-30)



▼Fight 2 TENKAICHIキックボクシングウェルター級ファイト
△りょうき (SHINE)

△ハビブ (ワイルドシーサーコザ)
判定 0-1ドロー(19-19 18-19 19-19)



▼Fight 1 TENKAICHIキックボクシング57kgファイト
〇犬童 凛 (SHINE)
×虎ZA士狼 (Kozajiro/ワイルドシーサーコザ)
1R 0:27 KO(右ハイキック)

 

TENKAICHI Challenge

 

Amateur Fight 2【クラス B 70kgファイト】
〇りょうさん (天下一道場)
×上原 拓磨 (ワイルドシーサー コザ)
2R KO

 

Amateur Fight 1【クラス B 55kgファイト】
×運天 大地 (SHINE)
〇リョウタ (天下一道場)
判定0-3

 

※次回のTENKAICHIは6月10日開催予定

チケット、エントリー、お問い合わせ (Tickets, Entries, Inquiries)

・TENKAICHIオフィシャルWEB
http://tenkaichi-pro.co.jp

・ワイルドシーサーグループ オフィシャルWEB
http://www.wild-seasar.com

・TENKAICHI Facebook
https://www.facebook.com/tenkaichipro

・TENKAICHI Twitter
https://twitter.com/TenkaichiFight

・TENKAICHI Blog
http://ameblo.jp/tenka-st


テーマ:

WPMF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ

 

WPMF日本フライ級王座決定戦

 

 

大会名:TENKAICHI 89
日時:2018.3.4(日)
開場:14:00/アマチュア開始15:40/本戦開始16:00
場所:ミュージックタウン音市場(沖縄市上地1-1-1)
主催:ワイルドシーサーグループ

全券種残りわずかとなりました。

当日チケットは14:00より若干販売予定ですので、お早めにお越しくださいませ。
VIP:¥10,000(最前列)
SRS:¥8,000(2列目、3列目、ステージ席2列目以降)
RS:¥6,000(4列目以降)
立見:¥4,000
※当日は全て¥1,000アップ
※身長100cm以下のお子様は入場無料となりますが席は保護者の膝上か立見
チケット販売所:ワイルドシーサーグループ沖縄各支部、参加各ジム、各選手


【TENKAICHI本戦16:00開始予定】

▼Fight 10 WPMF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ
田嶋 はる (アクティブJ三軒茶屋/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/WPMF女子世界ミニフライ級王者)
ファーチェンライ・ソーセンチャイ (ソーセンチャイ/WPMF女子世界ミニフライ級3位)



▼Fight 9 WPMF日本フライ級王座決定戦
ローズ達也 (ワイルドシーサーコザ/元イノベーションフライ級1位)
酒井 柚樹 (はまっこムエタイジム)



▼Fight 8 TENKAICHIキックボクシングフェザー級タイトルマッチ
翔平 (SHINE/TENKAICHIキックフェザー級王者)
大木 一真 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキックフェザー級3位)



▼Fight 7 TENKAICHIキックボクシングミドル級 王座挑戦者決定戦
宮城 寛克 (赤雲會/TENKAICHIキックウェルター級王者)
幸輝 (鹿児島インタージム)



▼Fight 6 WPMF日本フェザー級ファイト
ダイスケ (エボリューションムエタイジム/TENKAICHIキック フェザー級1位)
真木 (ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック フェザー級2位)



▼Fight 5 TENKAICHIキックボクシングウェルター級王座挑戦者決定戦
ハルク前田 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキック ウェルター級1位)
杉原 新也 (ワイルドシーサー前橋/TENKAICHI群馬 ウェルター級王者)




▼【ハマジンが靭帯損傷の為、試合中止】

Fight 4 TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王座挑戦者決定戦
ハマジン (team HAMAHIGA/TENKAICHIキックSライト級1位)
剣夜 (SHINE/TENKAICHIキックライト級3位)



▼Fight 3 WPMF日本スーパーライト級ファイト
鉄弥 (SHINE/TENKAICHIキックSライト級4位)
LUIGI(ルイージ/虎の穴/TENKAICHIキックライト級5位)



▼Fight 2 TENKAICHIキックボクシングウェルター級ファイト
りょうき (SHINE)

ハビブ (ワイルドシーサーコザ)



▼Fight 1 TENKAICHIキックボクシング57kgファイト
犬童 凛 (SHINE)
虎ZA士狼 (Kozajiro/ワイルドシーサーコザ)



※本戦開始前15:40よりアマチュアキックボクシング2試合予定


チケット、エントリー、お問い合わせ (Tickets, Entries, Inquiries)

・TENKAICHIオフィシャルWEB
http://tenkaichi-pro.co.jp

・ワイルドシーサーグループ オフィシャルWEB
http://www.wild-seasar.com

・TENKAICHI Facebook
https://www.facebook.com/tenkaichipro

・TENKAICHI Twitter
https://twitter.com/TenkaichiFight

・TENKAICHI Blog
http://ameblo.jp/tenka-st


テーマ:

TENKAICHIのアマチュアキックボクシング第1回大会の開催が決定しました。

今大会は-60kg級のアマチュア賞金トーナメント(優勝50,000円)も6人で行われ、今後は他の階級の賞金トーナメンやジュニアトーナメンも開催予定。

また次回大会Vol.2も5月13日に群馬・GGGフェス2018 群馬商工会館での開催が決定し出場選手も募集中。

 

TENKAICHI アマチュア Vol.1

日時:2月11日(日)

開場:11:00

試合開始:13:00

会場:ワイルドシーサー高崎支部(群馬県高崎市京目町116-2 2F)

一般入場料:500円

主催:ワイルドシーサーグループ

 

お問合せ

ワイルドシーサー前橋

027-288-0203
平日17:00-~23:00
土曜14:00~20:00
日曜定休

 

【ジュニアクラス】1分30秒2R インターバル30

 

第1試合 -25kgファイト

松本勇鎧(まつもとゆうが/ワイルドシーサー前橋)

栗原莉乃彩(くりはらりのあ/K-1ジムウルフ)

 

第2試合 -30kgファイト

鈴木蒼夏(すずきそな/翔拳道)

篠原翔夢(しのはらとむ/K-1ジムウルフ)

 

第3試合 女子-48kgファイト

木暮愛裟(こぐれあいさ/PON MUAYTHAI GYM)

福田洋子(ふくだようこ/Club TOSHI)

 

第4試合 -25kgファイト

髙橋侃太郎(たかはしかんたろう/八木橋道場)

渡邉葵妃(わたなべあいき/K-1ジムウルフ)

 

第5試合 -25kgファイト

荻原琉輝(おぎわらりゅうき/リーブルロア)

森下千央(もりしたちひろ/K-1ジムウルフ)

 

第6試合 -30kgファイト

清田侑希 (きよたゆうき/中野塾)

田中佑茉(たなかゆうま/K-1ジムウルフ)

 

第7試合 -30kgファイト

西原拓音(にしはらたくと/PON MUAYTHAI GYM)

星野瑚虎(ほしのことら/上州松井ジム)

 

第8試合 -30kgファイト

三田奈央(みたなお/PON MUAYTHAI GYM)

若林夕翔(わかばやしゆうと/K-1ジムウルフ)

 

第9試合 -30kgファイト

佐々岡深幸 (ささおかみさき/八木橋道場)

栗田湊万(くりたそうま/K-1ジムウルフ)

 

第10試合 -30kgファイト

前田吏砦(まえだりぜ/中野塾)

青木悠河(あおきゆうが/Club TOSHI)

 

第11試合 -25kgファイト

松本勇鎧(まつもとゆうが/ワイルドシーサー前橋)

松本玲哉(まつもとれいや/K-1ジムウルフ)

 

第12試合 -30kgファイト

鈴木康生(すずきこうせい/翔拳道)

伊佐野大和(いさのやまと/K-1ジムウルフ)

 

第13試合 -26kgファイト

佐藤心月(さとうみづき/ワイルドシーサー前橋)

篠原翔夢(しのはらとむ/K-1ジムウルフ)

 

第14試合 -35kgファイト

庭山叶夢(にわやまかのん/PON MUAYTHAI GYM)

橋本朱生(はしもとしゅい/八木橋道場)

 

第15試合 -35kgファイト

糸井芦澪(いといろみお/八木橋道場)

山根大空(やまねそら/K-1ジムウルフ)

 

第16試合 -35kgファイト

塚越翼(つかごしつばさ/PON MUAYTHAI GYM)

栗原梓音(くりはらしおん/K-1ジムウルフ)

 

第17試合 -35kgファイト

原 観大(はえらかんだい/八木橋道場)

森下晴斗(もりしたちひろ/K-1ジムウルフ)

 

第18試合 -36kgファイト

佐藤力真(さとうりきま/PON MUAYTHAI GYM)

三瓶英人(さんぺいひでと/ライズジム)

 

第19試合 -40kgファイト

石田玲雄(いしだれお/上州松井ジム)

若林凜(わかばやしりん/K-1ジムウルフ)

 

第20試合 -45kgファイト

荻原吏希也(おぎわらりきや/リーブルロア)

佐藤虎徹(さとうこてつ/Club TOSHI)

 

第21試合 -40kgファイト

田村龍(たむらりゅう/八木橋道場)

栗原空(くりはらそら/K-1ジムウルフ)

 

第22試合 -50kgファイト

知久翔汰(ちくしょうた/翔拳道)

近藤稜真(こんどうりょうま/K-1ジムウルフ)

 

第23試合 -50kgファイト

岩下翔真(いわしたしょうま/PON MUAYTHAI GYM)

三瓶大翔(さんぺいひろと/ライズジム)

 

第24試合 -50kgファイト

吉野龍希(よしのりゅうき/翔拳道)

佐藤司(さとうつかさ/K-1ジムウルフ)

 

第25試合 女子-54kgファイト

大塚愛莉(おおつかあいり/上州松井ジム)

福田洋子(ふくだようこ/Club TOSHI)

 

 

【一般クラス】2分2R インターバル1

 

-60kgチャピオンシップトーナメント出場選手

(試合順は当日くじ引きで決定)

加藤虎之慎(かとうとらのしん/拳心會)

岩田昂十(いわたたかと/PON MUAYTHAI GYM)

小林玲弥(こばやしれいや/リーブルロア)

成田玲衣(なりたれい/Club TOSHI)

三瓶龍飛(さんぺいりゅうと/ライズジム)

横山佑志(よこやまゆうし/ワイルドシーサー前橋)

 

第26試合 -60kgトーナメント準々決勝第1試合

 

第27試合 -60kgトーナメント準々決勝第2試合

 

第28試合 -54kgファイト

生方隆寿(うぶかたりゅうじゅ/ワイルドシーサー前橋)

山田武志(やまだたけし/PON MUAYTHAI GYM)

 

第29試合 -54kgファイト

永井吉就(ながいよしなり/ワイルドシーサー高崎)

富樫晴(とがしはる/ライズジム)

 

第30試合 -55kgファイト

坂本寿希(さかもとじゅき/PON MUAYTHAI GYM)

小柳津敏宏(おやいづとしひろ/BRAVE FIGHT CLUB)

 

第31試合 -62kgファイト

喜多川佑哉(きたがわゆうや/ワイルドシーサー高崎)

小嶋翼(こじまつばさ/BRAVE FIGHT CLUB)

 

第32試合 -58kgファイト

阿久澤仁志(あくざわひとし/Battle Nation)

白井聡(しらいそう/Club TOSHI)

 

第33試合 -58kgファイト

富澤仁史(とみざわひとし/ワイルドシーサー前橋)

松本一樹(まつもとかずき/天下一道場)

 

第34試合 -58kgファイト

山本龍大(やまもとりゅうだい/ワイルドシーサー高崎)

岩瀬啓悟(いわせけいご/Club TOSHI)

 

第35試合 ⁻60kgトーナメント準決勝第1試合

準々決勝第1試合の勝者

 

第36試合 ⁻60kgトーナメント準決勝第2試合

準々決勝第2試合の勝者

 

第37試合 ヘビー級ファイト

山本祐輔(やまもとゆうすけ/BRAVE FIGHT CLUB)

松山翔(まつやましょう/Club TOSHI)

 

第38試合 -62kgファイト

小口励志(おぐちれいじ/ワイルドシーサー前橋)

原田優雅(はらだゆうが/ワイルドシーサー高崎)

 

第39試合 -62kgファイト

宮嶋和也(みやじまかずや/Club TOSHI)

中重拓矢(なかじゅうたくや/BRAVE FIGHT CLUB)

 

第40試合 -62kgファイト

後藤佑騎(ごとうゆうき/ワイルドシーサー高崎)

宮沢卓磨(みやざわたくま/PON MUAYTHAI GYM)

 

第41試合 -62kgファイト

熊木秀芽(くまきしゅうが/Club TOSHI)

佐藤樹(さとうたつき/K-1ジムウルフ)

 

第42試合 -62kgファイト

金田拓也(かねたたくや/ワイルドシーサー前橋)

小嶋翼(こじまつばさ/BRAVE FIGHT CLUB)

 

第43試合 -65kgファイト

羽鳥仁(はとりじん/PON MUAYTHAI GYM)

吉田徹(よしだとおる/天下一道場)

 

第44試合 -67kgファイト

吉田隆(よしだたかし/Battle Nation)

森吉英(もりよしふさ/PON MUAYTHAI GYM)

 

第45試合 -73kgファイト

石井義光(いしいよしみつ/ワイルドシーサー高崎)

津久井大輔(つくいだいすけ/PON MUAYTHAI GYM)

 

第46試合 -73kgファイト

大谷真弘(おおやまさひろ/Battle Nation)

永島伸高(ながしまのぶたか/Club TOSHI)

 

第47試合 ヘビー級ファイト

坂西洋平(ばんざいようへい/PON MUAYTHAI GYM)

山本祐輔(やまもとゆうすけ/BRAVE FIGHT CLUB)

 

第48試合 ヘビー級ファイト

船越宣彦(ふなこしのぶひこ/ワイルドシーサー高崎)

兼平信(かねひらもこと/リーブルロア)

 

第49試合(メインイベント)-60kgトーナメント決勝

準決勝第1試合の勝者

準決勝第2試合の勝者

チケット、エントリー、お問い合わせ (Tickets, Entries, Inquiries)

・TENKAICHIオフィシャルWEB
http://tenkaichi-pro.co.jp

・ワイルドシーサーグループ オフィシャルWEB
http://www.wild-seasar.com

・TENKAICHI Facebook
https://www.facebook.com/tenkaichipro

・TENKAICHI Twitter
https://twitter.com/TenkaichiFight

・TENKAICHI Blog
http://ameblo.jp/tenka-st


テーマ:

大会名:TENKAICHI 89
日時:2018.3.4(日)
開場:14:00/アマチュア開始15:40/本戦開始16:00
場所:ミュージックタウン音市場(沖縄市上地1-1-1)
主催:ワイルドシーサーグループ

前売りチケット販売中
VIP:¥10,000(最前列)
SRS:¥8,000(2列目、3列目、ステージ席2列目以降)
RS:¥6,000(4列目以降)※残りわずか
立見:¥4,000
※当日は全て¥1,000アップ
※身長100cm以下のお子様は入場無料となりますが席は保護者の膝上か立見
チケット販売所:ワイルドシーサーグループ沖縄各支部、参加各ジム、各選手



【TENKAICHI本戦16:00開始予定】

▼WPMF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ
田嶋 はる (アクティブJ三軒茶屋/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/WPMF女子世界ミニフライ級王者)
ファーチェンライ・ソーセンチャイ (ソーセンチャイ/WPMF女子世界ミニフライ級3位)



▼WPMF日本フライ級王座決定戦
ローズ達也 (ワイルドシーサーコザ/元イノベーションフライ級1位)
酒井 柚樹 (はまっこムエタイジム)



▼TENKAICHIキックボクシングフェザー級タイトルマッチ
翔平 (SHINE/TENKAICHIキックフェザー級王者)
大木 一真 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキックフェザー級3位)



▼TENKAICHIキックボクシングミドル級 王座挑戦者決定戦
宮城 寛克 (赤雲會/TENKAICHIキックウェルター級王者)
幸輝 (鹿児島インタージム)



▼WPMF日本フェザー級ファイト
ダイスケ (エボリューションムエタイジム/TENKAICHIキック フェザー級1位)
真木 (ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック フェザー級2位)



▼TENKAICHIキックボクシングウェルター級王座挑戦者決定戦
ハルク前田 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキック ウェルター級1位)
杉原 新也 (ワイルドシーサー前橋/TENKAICHI群馬 ウェルター級王者)



▼TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王座挑戦者決定戦
ハマジン (team HAMAHIGA/TENKAICHIキックSライト級1位)
剣夜 (SHINE/TENKAICHIキックライト級3位)



▼WPMF日本スーパーライト級ファイト
鉄弥 (SHINE/TENKAICHIキックSライト級4位)
LUIGI(ルイージ/虎の穴/TENKAICHIキックライト級5位)



▼TENKAICHIキックボクシングウェルター級ファイト
りょうき (SHINE)

ハビブ (ワイルドシーサーコザ)


▼TENKAICHIキックボクシング57kgファイト
犬童 凛 (SHINE)
虎ZA士狼 (Kozajiro/ワイルドシーサーコザ)



※本戦開始前15:00よりアマチュアキックボクシング2試合予定


チケット、エントリー、お問い合わせ (Tickets, Entries, Inquiries)

・TENKAICHIオフィシャルWEB
http://tenkaichi-pro.co.jp

・ワイルドシーサーグループ オフィシャルWEB
http://www.wild-seasar.com

・TENKAICHI Facebook
https://www.facebook.com/tenkaichipro

・TENKAICHI Twitter
https://twitter.com/TenkaichiFight

・TENKAICHI Blog
http://ameblo.jp/tenka-st
 


テーマ:

 

■大会名:TENKAICHI 88
日時:2017.11.26(日)
開場:14:00/アマチュア開始15:00/本戦開始16:00
場所:ミュージックタウン音市場(沖縄市上地1-1-1)
主催:ワイルドシーサーグループ

 

 

【TENKAICHI本戦16:00開始予定】

▼Fight 10 【TENKAICHIキックボクシング ウェルター級タイトルマッチ】
×ハルク前田 (ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキック ウェルター級王者)
○宮城 寛克 (赤雲會)

→本戦判定0-0 (3者とも30-30)

→延長判定0-3 (3者とも9-10)※宮城 寛克が新王者に

 

▼Fight 9 【TENKAICHIキックボクシング 65kgファイト】
○可恭 (Yoshitaka/天下一道場/TENKAICHIキック ライト級王者)
×杉原 新也 (ワイルドシーサー前橋/TENKAICHI G ウェルター級王者)

→判定3-0 (30-29 30-29 30-28)

 

▼Fight 8 【TENKAICHIキックボクシング フェザー級王座決定戦】
○翔平 (SHINE/TENKAICHIキックフェザー級3位)
×俊樹 (鹿児島インタージム)

→1R 1:39 KO (パンチ連打)※翔平が新王者に

 

▼Fight 7 【TENKAICHIムエタイ 64.5kgファイト】
×鉄弥 (SHINE)
○基 (FREE)

→判定0-2 (3R鉄弥に右ストレートでダウン1あり)

 

▼Fight 6 【TENKAICHIキックボクシング ヘビー級ファイト】
○ZACK (ザック/ワイルドシーサーコザ)
×Ben“The Baka Gaijin”Lehman (ベン"ザ・バカ外人"レーマン/Team Sakura)

→1R 0:55 TKO (パンチによる3ノックダウンでレフリーストップ)

 

▼Fight 5 【TENKAICHIキックボクシング 69kgファイト】
ーりょうき (SHINE)
ーAustin Dugan (海兵隊截空道 Marine Corps Setkudo)

→Austin Duganが米軍の事情による欠場の為、試合中止

 

▼Fight 4 【TENKAICHIキックボクシング 59kgファイト】
○大聖 (SHINE)
×竜之助 (尚真ジム)

→判定3-0 (3者とも20-15)※竜之助に体重オーバーによる計量罰則減点3あり

 

▼Fight 3 【TENKAICHIキックボクシング 56kgファイト】
△和真 (SHINE)
△タケト (天下一道場)

→判定0-1ドロー

 

▼Fight 2 【TENKAICHIキックボクシング 55kgファイト】
×島袋 賢太 (SHINE)
○たくみ (BRUSH)

→1R 0:45 TKO (パンチによる2回目のダウンでレフリーストップ)

 

▼Fight 1 【TENKAICHIキックボクシング ウェルター級ファイト】
ーハビブ (Habib/ワイルドシーサー コザ)
ーParker (パーカー/海兵隊截空道 Marine Corps Setkudo)

→Parkerが米軍の事情による欠場の為、試合中止

 

【TENKAICHI Challenge】

 

Amateur Fight 7【クラス B 57kgレディースファイト】
△由佳 (Yuka)
△Mika(天下一道場)
※Pon Kimikoが軍事情による欠場の為、Mikaへ選手変更
→判定1-0ドロー

 

Amateur Fight 6【クラス B ヘビー級ファイト】
ーBryant Monroy (ブライアント・モンロー/天下一道場)
ーまさつぐ (BEST GYM)
→Bryant Monroyが軍事情による欠場の為試合中止

 

Amateur Fight 5【クラス B 70kgファイト】
△正留 (ワイルドシーサー コザ)
△チャーリー (BEST GYM)
→判定1-0ドロー

 

Amateur Fight 4【クラス B 63kgファイト】 
△荻野 湧希翔 (ASUKI GYM)
△玉城 直 (天下一道場)
→判定0-0ドロー 

 

Amateur Fight 3【クラス B 57kgファイト】
○大城 幸也 (SHINE)
×リョウタ (天下一道場)
→判定2-0

 

Amateur Fight 2【クラス B 52kgファイト】
×東恩納 かずあき (SHINE)
○颯太朗 (ワイルドシーサー コザ)
→判定0-2

 

Amateur Fight 1【クラス C キッズファイト】
△玉城 竜介 (天下一道場)
△洲鎌 あい (BRUSH)
→判定1-0ドロー

 

▼チケット、エントリー、お問い合わせ (Tickets, Entries, Inquiries)
・TENKAICHIオフィシャルWEB
http://tenkaichi-pro.co.jp

・ワイルドシーサーグループ オフィシャルWEB
http://www.wild-seasar.com

・TENKAICHI Facebook
https://www.facebook.com/tenkaichipro

・TENKAICHI Twitter
https://twitter.com/TenkaichiFight

・TENKAICHI Blog
http://ameblo.jp/tenka-st

 

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。