京浜東北線
新橋で都営浅草線に乗り換えて、
次に向かうのは、
東武スカイツリーライン
浅草駅
なぜなら、
(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)
東武特急『アーバンパークライナー』は、3月のダイヤ改正で廃止される。
また葬式かよw。。
18:49
特急『アーバンパークライナー1号』
東武沿線の先輩も急遽ご参列w。
柏行き
リバティ初乗車。
(*≧∀≦*)
初リバティが葬式とはw。。
お疲れ様で〜す。
発車前から呑み鉄たいむw。。
せんげん台からは特急料金不要。
春日部で前3両大宮行きを切り離し。
終点
柏に到着。。
さよならはまだ言わないw。。
日高屋柏駅東口店[H]
お疲れ様でした〜。
ここでディナーたいむw。。
『野菜炒め』
定食(税込640円)
ハ、ハ、ハ、ハガw。。
ごちそうさまでした。
ベッカーズ以来の柏w。。
今度は、
21:38
特急『アーバンパークライナー5号』
に乗車。。
これが最後のお別れ。
最後の呑み鉄たいむw。。
先輩は春日部で下車。。
そしてついに、
終点・大宮
に到着して、『アーバンパークライナー』完乗。
これでもう思い残す事はないw。。
さようなら☆『アーバンパークライナー』
(ToT)/~~~
無くなるから乗りに来ただけだろw。。
と云ふワケで、
こんな時間に大宮まで来させられてしまったw。。