スケジュールブログ☆スワンバレエアートスクール

スケジュールブログ☆スワンバレエアートスクール

埼玉県入間市、所沢市にあるクラシックバレエ教室
「スワンバレエアートスクール」のスケジュールのページです


スワンバレエスケジュールブログです

生徒の皆さんへお願い

 
「読者になる」登録をしてください!

ブログの更新時にメールでお知らせが届きます。登録しお見逃しのないよう、メールが届きましたらブログを確認ください!

1.記事の上部の「読者になる」ボタンをクリック!

2.「相手に知らせて読者になる」か選択し、「メールでの更新通知を受け取る」にチェックを入れて「読者に登録する」をクリックしてください!


 「アメンバーになる」を申請してください!

スケジュールや配役表など個人名が表記される記事はアメンバー限定記事で書いています。

1.プロフィールやアメンバー限定記事にある「アメンバーになる」をクリックする。

2.アメーバIDをお持ちでない方はお手数ですがご登録ください。

3.「アメンバー申請をする」をクリック!


明日、2月4日(土)入間大人クラスですが、担当教師の都合上お休みとさせていただきます。


振替として2月18日(土)に振替開催させていただきます。
※月謝受講が主のクラスですが、チケットでも受講できます。


◆2月入間大人クラス開催日◆
11日(祝日)、18日、25日

2月の開催日程
<育成コース・専門プログラム>

 


バレエ育成コース
バレエ専門プログラム【コンテンポラリークラス・コンクールリハーサル・ワガノワクラス】



火曜日育成(所沢)

7日、14日、21日 

18:00〜19:30


水曜日コンクール (入間)

1日、8日、15日、22日

20:00〜21:00


金曜日(所沢)

3日

18:00〜20:00コンクール


10日、17日、24日

18:30〜19:30ワガノワ

19:30〜21:00コンクール


祝日(所沢)

23日(木)

10:00〜11:00ワガノワ


日曜日(所沢)

5日

10:00〜11:00 ワガノワ

11:15〜12:45 コンクール

13:30〜15:00 コンテ


12日

10:30〜11:45育成

12:15〜14:00コンクール


19日

10:00〜11:00 ワガノワ

11:15〜12:45 コンクール

13:30〜15:00 コンテ


26日

10:30〜11:45育成

12:15〜14:00コンクール


● 11日(土祝)中高大人合同クラス開催します。(子供クラスの振替開催日)

●木曜中高大人合同クラスの担当教師が、原田梨絵先生に変更となります。

●土曜入間大人クラス
18日(土)→休講
11日(土祝)→開催


その他のクラスは、年間スケジュール通りです。



●木曜小Aクラス、中高クラスの担当が原田梨絵先生に変更になります。

●2/15(水)入間小Bクラス
1週間前に開催の有無を決定し、該当者にお知らせいたします。

● 11日(土祝)小B小A中高開催
※7/9の振替。6/30のブログ記事にてお知らせ済み。


その他のクラスは、年間予定表通りです。

明日、125()10:30〜の所沢大人クラスは、担当教師の家族がインフルエンザのため、休講とさせていただきます。


この休講により、チケット期限に不都合がある場合は個別にご相談ください。




よろしくお願いします。






26日(木)と28日(土)の子供クラスは、年間スケジュールの通り開催はありませんのでお気をつけください。

※中高大人合同クラスを受講されている大人生徒さんもご注意ください。




本日の入間大人クラスの開催は、15時30分からの開催に変更させていただきます。
よろしくお願いします。

※チケット受講も可能なクラスですが、月謝受講の生徒さんのご都合をお伺いし、了承を得て時間変更しております。

1月の開催日程
<育成コース・専門プログラム>

 


バレエ育成コース
バレエ専門プログラム【コンテンポラリークラス・コンクールリハーサル・ワガノワクラス】




火曜日育成 

18:00〜19:30

10日.24日.31日


水曜日コンクール(入間)

20:00〜21:00

11日.25日


金曜日ワガノワ(所沢)

18:30〜19:30

13.20.27日



金曜日コンクール(所沢)

19:30〜21:00

13日.27日



日曜日

8日 

2023年コンクール出演者ミーティング15:00〜


15日

ワガノワ10:00〜11:00

コンクール11:15〜13:00

コンテ13:30〜15:00


22日

ワガノワ10:00〜11:00

育成11:15〜12:30

コンクール13:00〜14:30


29日

育成10:30〜11:45

コンクール 12:15〜13:45

コンテ 14:00〜15:30