ランチを食べ終えたたところからの後編です。
-------------↓--------------------↓-------------
食後はみんなで給油を済ませ、
ココから分水嶺の田口峠を越えて行きます。
臆病モード全開での峠越えでした (笑)
峠を越えて南牧村・蝉の渓谷で休憩(-.-;)y-~~~
ココからは走りやすい道になります。
ホッε-(´∀`; )
道の駅うえので疲れた身体をアイスで癒します。
志賀坂峠でようやくSLを楽しめることが出来ました。で、営業してないバイクの森おがので一休み。秩父で日が沈みました。
渋滞の秩父を抜けて道の駅果樹公園あしがくぼ。
しょっちゅう目の前は通りますが、いつも通り抜けます。
この後は名栗から青梅に抜けます。
この後は名栗から青梅に抜けます。
ライトの暗過ぎるSLは後続のライトで自分の影が前に映り非常に見にくくなります。
だから3人の中で最後尾を走りました。
でもやはり暗くて前がよく分からない…(T-T)
ノーマルSLの夜のライディングは全く楽しくなくツラいだけです。
やっとの事で峠を越えて、平地に着きました。
日の出のセブンイレブンで最後の休憩。
日の出インターでMさんは福生方面へ。
私とけんじさんは圏央道に乗り、私は中央道新宿方面へ。けんじさんは真っ直ぐ高尾山インターへ。
20:17 無事帰宅しました。
同じ距離を走るとクロスカブの方がGPSとの差が少ないです。
クロスカブなら差は2キロ程度です。
クロスカブなら差は2キロ程度です。
けんじさん、Mさん、お疲れ様でした〜♪
ありがとうございました😊