まーただー | 3児ママ sumiremama日常語り 仕事やクルマ、ダイエット など多々載せていきます(_ _).。o○暇つぶしにでも( ͡° ͜ʖ ͡°)

3児ママ sumiremama日常語り 仕事やクルマ、ダイエット など多々載せていきます(_ _).。o○暇つぶしにでも( ͡° ͜ʖ ͡°)

3児の母です。資格取らなきゃ。。。 外車好きです旦那好きですrady好きです語り帳デス! ちょいちょい更新しやす( ͡° ͜ʖ ͡°)


忘れてた(´;Д;`)


昨日はねー
西那須野に 果物を 買い出しに行ってきました∩^ω^∩


友達は行けなくなってしまったので
ばーばぁーと2人で行きました∩^ω^∩


ひさびさのばーばぁと買い物でした(^ω^)


少しばーばぁ毒舌気味_:(´ཀ`」 ∠):うー


ペラペラ話しながら 高速でぶーんぶーん(°▽°)



1時間くらいでついたよー

西那須野インターでおりて、


5分くらいかな?で

スーパーあさの に着きました∩^ω^∩


たーくさん人がいた(°_°)


早くきたつもりが、、、


これ以上早くは厳しぃよわたしたちにはʅ(◞‿◟)ʃ


だけど目当ての品物が買えたからよかったよー

梨 梨 梨 梨 梨 梨 梨


ぶどう ぶどう ぶどう ぶどう🍇


と もも メロン スイカ にんにく 三つ葉とかとか(°▽°)


たくさん買いました∩^ω^∩


エルグランド満帆でした(´;Д;`)


梨が色がまだ青いような気がしたから

味大丈夫かな?甘いかな?って不安になり気味でした(´;Д;`)

スイカが 終わり頃みたく品薄気味だった(u_u)

だけど480円っていう╰(*´︶`*)╯♡

安いよ∩^ω^∩



梨は🍐青いような気がしたから高いかと思ってしまった

だけど大玉だから安いよってばあばあに言われて

とりあえず4箱プラス小玉きずありで激安の梨を一箱と 袋売りの梨を一袋を買いました

二箱は ままに頼まれたのだからうちで食べるのは
二箱

きずありは気分で食べよう╰(*´︶`*)╯♡


袋は誰かに∩^ω^∩╰(*´︶`*)╯♡



ぶどうは安かった安かった

200円 たねなしだし(°_°)やすー


ぶどうたくさん買いました


色んなの買った マスカットが350円(°_°)えーやすー


巨峰箱で580円

たねなしラデ200円だったよー

メロンが箱入り2玉1200くらい
しかも百貨店にあるような綺麗なメロンです!!!

ももは2500前後 箱 だから買わなかった(u_u)


プラムはなかった(´;Д;`)(´;Д;`)


だけどすごくすごく安い

帰宅して梨を食べたらうますぎた╰(*´︶`*)╯♡

もっと買ってくればよかったっなったし(u_u)


ままにも うまいから 売ってとか言われた。・゜・(ノД`)・゜・。



もっと買えばよかったー

去年もそうだった(´;Д;`)





あーあー


梨 日和解禁です